サガン鳥栖 年俸。 サガン鳥栖の選手一覧

サガン鳥栖の選手一覧

✋ 田代キャプテンとかカッコ良過ぎん? — 🇯🇵ひー サガン鳥栖🇯🇵 hiiinosupporter リーグ戦も開幕より途中交代で出場し、既にサガン鳥栖のDFの砦の1人となっている彼はその 坊主頭と気迫が魅力的 そんな彼について解説していこうと思います。 41 2001-06-01 (19歳) 2019年6月 - サガン鳥栖U-18 副キャプテン 2018年 - 2019年5月は2種登録選手として在籍 44 1994-12-29 (26歳) 2021年 - 京都サンガF. 「サガン鳥栖」登録選手一覧 順位 背番号 選手名 年齢 チーム名 ポジション 2020年 年俸 1位 44 31歳 サガン鳥栖 7400万円 2位 36 33歳 サガン鳥栖 4200万円 3位 9 28歳 サガン鳥栖 4000万円 3位 3 27歳 サガン鳥栖 4000万円 3位 13 35歳 サガン鳥栖 4000万円 6位 14 35歳 サガン鳥栖 3500万円 7位 19 34歳 サガン鳥栖 3000万円 7位 11 35歳 サガン鳥栖 3000万円 9位 1 30歳 サガン鳥栖 2800万円 10位 4 27歳 サガン鳥栖 2600万円 11位 25 29歳 サガン鳥栖 2500万円 11位 50 39歳 サガン鳥栖 2500万円 13位 22 25歳 サガン鳥栖 2000万円 14位 7 26歳 サガン鳥栖 1500万円 15位 8 34歳 サガン鳥栖 1300万円 15位 15 26歳 サガン鳥栖 1300万円 17位 2 22歳 サガン鳥栖 1200万円 18位 6 25歳 サガン鳥栖 1100万円 19位 18 24歳 サガン鳥栖 1000万円 19位 32 30歳 サガン鳥栖 1000万円 21位 38 24歳 サガン鳥栖 750万円 22位 41 19歳 サガン鳥栖 580万円 23位 30 24歳 サガン鳥栖 460万円 23位 16 23歳 サガン鳥栖 460万円 23位 28 23歳 サガン鳥栖 460万円 26位 21 21歳 サガン鳥栖 420万円 26位 33 20歳 サガン鳥栖 420万円 28位 23 19歳 サガン鳥栖 400万円 28位 31 19歳 サガン鳥栖 400万円 30位 12 19歳 サガン鳥栖 360万円. 37 1995-04-19 (26歳) 2021年8月 - 鹿島アントラーズ 新加入 43 2004-07-15 (17歳) 2021年 - サガン鳥栖U-15 2種登録選手 44 1994-12-29 (26歳) 2021年 - 京都サンガF. そんな中でサガン鳥栖移籍後、リーグ戦初スタメンとなったのは 田代 雅也 たしろ まさや 選手 サガン鳥栖に加入後はグループステージ 第1節 3月3日 水 鹿島アントラーズ戦にてスタメン出場+キャプテンとして出場しています。

今年よりJ1初挑戦というところで活躍次第では年俸も大幅アップが期待されるところですね! 飯野七聖選手の彼女は?結婚は? 気になる彼女は?結婚は? こんなイケメンだと彼女がいてもおかしくないですよね😂 そんな彼ですが以前金森健志選手 アビスパ福岡 とのインスタライブにて、彼女はいるか。 Next Sunday, the 23rd at 10:00AM, local time in Japan, I will have a press conference in Tokyo to explain all the details. ニュース YahooNewsTopics I have something very important to announce. 新加入 50 1982-01-07 (39歳) 2020年 - ベガルタ仙台 元 FW 9 1996-03-13 (25歳) 2021年 - 新加入 18 1995-07-05 (26歳) 2021年 - 新加入 25 1992-11-12 (28歳) 2021年 - 新加入 29 1998-06-11 (23歳) 2021年8月 - 新加入 期限付き移籍 33 1993-02-24 (28歳) 2021年 - 新加入 加入内定選手 [ ] Pos 選手名 生年月日(年齢) 加入年 現在所属先 備考 DF 1999-06-13 (22歳) 2022年 現在特別指定選手として在籍 MF 1999-05-07 (22歳) 2000-03-21 (21歳) FW 1999-10-24 (21歳) 2000-03-09 (21歳) 期限付き移籍加入の選手 [ ] Pos 選手名 生年月日 年齢 移籍元 移籍期間 備考 MF 1993-02-24 (28歳) 2021年3月24日 - 2022年1月31日 札幌と対戦する公式戦出場不可 1993-05-18 (28歳) 2021年8月10日 - 2022年1月31日 鹿島と対戦する公式戦出場不可 FW 1998-06-11 (23歳) 2021年8月11日 - 2022年1月31日 札幌と対戦する公式戦出場不可 期限付き移籍中の選手 [ ] Pos 選手名 生年月日 年齢 在籍年 移籍先 移籍期間 備考 GK 2000-01-25 (21歳) 2019年 - 2021年3月 2021年3月30日 - 2021年12月31日 鳥栖と対戦する公式戦出場不可 DF 1994-08-07 (27歳) 2018年 - 2019年 2021年2月1日 - 2022年1月31日 1998-09-10 (22歳) 2021年 2021年7月29日 - 2021年1月31日 育成型期限付き移籍 鳥栖と対戦する公式戦出場不可 FW 2000-04-02 (21歳) 2019年 - 2021年6月 2021年6月15日 - 2022年1月31日 2002-04-24 (19歳) 2021年 - 同年6月 2003-04-10 (18歳) 2021年6月 - 同年7月 2021年7月15日 - 2022年6月30日 外国籍選手 [ ] -- 背番号一覧 [ ] 1-10 [ ] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2021 守田達弥 - エドゥアルド 島川俊郎 - 内田裕斗 中野嘉大 林大地 山下敬大 樋口雄大 2020 原輝綺 原川力 金森健志 岩下敬輔 チアゴ・アウベス - 2019 大久保択生 三丸拡 高橋祐治 金井貢史 ニロ・ガロヴィッチ 福田晃斗 イサック・クエンカ フェルナンド・トーレス 2018 赤星拓 キム・ミンヒョク 河野広貴 藤田優人 フェルナンド・トーレス 趙東建 2017 フランコ・スブットーニ 河野広貴 鎌田大地 趙東建 2016 磯崎敬太 小林久晃 アイメン・タハール 岡本知剛 - ムスタファ・エル・カビル 白星東 金民友 2015 - 岡本知剛 水沼宏太 白星東 2014 キム・ミンヒョク 坂井達弥 播戸竜二 2013 木谷公亮 ジョナサン 船谷圭祐 播戸竜二 ロニ 2012 キム・クナン 岡本知剛 トジン 2011 田中輝和 金明輝 山瀬幸宏 永田亮太 豊田陽平 2010 市原大嗣 飯尾和也 藤田直之 衛藤裕 2009 柳沢将之 内間安路 高地系治 廣瀬浩二 市原大嗣 島田裕介 2008 柴小屋雄一 加藤秀典 パク・チョンヘ 金信泳 高橋義希 2007 浅井俊光 小井手翔太 吉田恵 村主博正 山口貴之 尹晶煥 金信泳 アンデルソン 宮原裕司 2006 シュナイダー潤之介 飯尾和也 金裕晋 濱田武 鈴木孝明 2005 富永康博 矢野大輔 山道高平 一柳夢吾 ビジュ 佐藤大実 落合正幸 竹村栄哉 2004 朝比奈伸 三好拓児 田代有三 宮川悟 落合正幸 鈴木勝大 鳴尾直軌 本橋卓己 2003 高橋範夫 川前力也 鈴木勝大 小石龍臣 服部浩紀 川崎元気 2002 山口哲治 三好拓児 山道高平 松田孝功 森惠佑 北内耕成 石橋直希 鈴木勝大 2001 前田義貴 有村光史 片渕浩一郎 2000 高嵜理貴 朴永浩 小林悟 中村伸 1999 島岡健太 関本恒一 佐藤真一 1998 塚本明正 橋本雄二 米山隆一 後藤太郎 田中哲也 1997 田中哲也 氏家貴士 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11-20 [ ] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 2021 豊田陽平 板橋洋青 白崎凌兵 高橋義希 酒井宣福 - サポーターズナンバー 和田凌 石井快征 ファン・ソッコ 2020 小林祐三 パク・ジョンス 林大地 高丘陽平 趙東建 レンゾ・ロペス 2019 - 石川慧 島屋八徳 カルロ・ブルシッチ 2018 辻周吾 鄭昇炫 島屋八徳 権田修一 2017 - 富山貴光 太田徹郎 小川佳純 2016 坂井達弥 丹羽竜平 崔誠根 楠神順平 中美慶哉 2015 奥田達朗 藤田直之 清武功暉 山﨑凌吾 菅沼実 2014 安田理大 - 呂成海 2013 金正也 ニルソン ディエゴ 野田隆之介 岡田翔平 2012 犬塚友輔 國吉貴博 2011 新居辰基 浦田延尚 米田兼一郎 2010 田中輝和 野崎陽介 浅井俊光 日高拓磨 朴庭秀 文周元 首藤慎一 萬代宏樹 長谷川博一 2009 トジン 高橋義希 谷田悠介 - 野崎陽介 渡邉将基 2008 レオナルド 船谷圭祐 鐡戸裕史 中林洋次 山城純也 内間安路 2007 蒲原達也 赤星拓 田中淳也 高橋義希 高地系治 廣瀬浩二 2006 新居辰基 富永康博 吉田恵 鐡戸裕史 矢野大輔 竹村栄哉 奈良崎寛 山口貴之 2005 氏原良二 立石飛鳥 アルレイ 高橋義希 シュナイダー潤之介 加藤秀典 河原正治 八田康介 高林佑樹 阿部文一朗 2004 菅原太郎 サポーターズナンバー 加藤秀典 森惠佑 中村祥朗 山道高平 竹村栄哉 伊藤彰 羽畑公貴 2003 田村直弘 古川隆志 大友慧 ペリクレス 石橋直希 鳴尾直軌 2002 川崎元気 関本恒一 上村秀一 高木健旨 藤川康司 田村直弘 東幸一 福留亮 宮川悟 竹元義幸 2001 富永英明 島岡健太 山口哲治 東幸一 石谷吾一 2000 古賀正人 佐藤陽彦 井原康秀 前田義貴 森保洋 1999 牧野真二 片渕浩一郎 1998 鈴木俊 島岡健太 中村伸 上村崇士 佐藤大実 1997 大森征之 前田義貴 油原丈著 工藤圭司 森純一 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21-30 [ ] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 2021 オム・イェフン 金珉浩 小屋松知哉 本田風智 飯野七聖 オフォエドゥ 兒玉澪王斗 相良竜之介 今掛航貴 岩崎悠人 田代雅也 2020 金珉浩 - 安庸佑 王嘉楠 - 森下龍矢 - 樋口雄太 2019 原輝綺 - 安在和樹 伊藤遼哉 チアゴ・アウベス 石川啓人 谷口博之 2018 加藤恒平 池田圭 吉田豊 田川亨介 ファンティーニ燦 2017 板橋洋青 - - 2016 牲川歩見 鎌田大地 早坂良太 平秀斗 - - 福田晃斗 2015 藤嶋栄介 笹原脩平 高橋義希 2014 岸田翔平 菅沼実 - 2013 室拓哉 末吉隼也 金井貢史 清武功暉 岸田翔平 2012 守田創 黒木恭平 坂井達弥 黒木晃平 2011 柳澤隼 岡田翔平 キム・ビョンスク 月成大輝 藤翔伍 2010 下地奨 谷口堅三 大本貴博 田本宗平 守田創 2009 本城宏紀 島嵜佑 清水康也 池田圭 武岡優斗 下地奨 ホベルト ジョズエ サムエル 栗山裕貴 2008 石田博行 藤田祥史 長谷川豊喜 谷田悠介 副島貴司 2007 太田弦貴 衛藤裕 栫大嗣 野崎陽介 日高拓磨 レオナルド 2006 中林洋次 立石飛鳥 小林成光 廣瀬浩二 蒲原達也 2005 下司隆士 小石龍臣 井手口純 鈴木孝明 矢部次郎 新居辰基 飯尾和也 小井手翔太 奈良崎寛 2004 藤川康司 古川隆志 佐藤陽彦 高橋義希 2003 米山大輔 ジュニーニョ ジュニオール 村主博正 カブレリーゾ ジェフェルソン - - 2002 シュナイダー潤之介 森田浩史 小石龍臣 島袋信介 古川隆志 ピント ビスコンティ 前田浩二 2001 赤司大輔 渡辺大輔 島袋信介 中村健太 2000 山口哲治 関本恒一 森惠佑 三原廣樹 ルシアノ アンドレ - 1999 小林悟 有村光史 生津将司 - - - - 1998 松村勇輝 北内耕成 関本恒一 牧野真二 - 1997 清水篤我 瀬口真吾 永井隆幸 伊藤和昭 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31-40 [ ] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 2021 大畑歩夢 湯澤洋介 ドゥンガ - - - 小泉慶 - 松本大輔 朴一圭 2020 石井快征 高橋秀人 - 宮大樹 2019 林大地 ビクトル・イバルボ 藤田優人 - 金森健志 小野裕二 2018 - ジョアン・オマリ - 乾大知 - 2017 権田修一 青木剛 - - 2016 - 林彰洋 菊地直哉 岡田翔平 石川啓人 2015 田村亮介 中島大貴 永石拓海 - - 2014 - 山﨑凌吾 - 金井貢史 - 2013 藤嶋栄介 - 2012 - - - 2011 黒木恭平 2010 森本良 野田隆之介 月成大輝 金浩男 2009 谷口堅三 山田卓也 河田晃兵 山瀬幸宏 ハーフナー・マイク 2008 長谷川博一 - - 2007 中林洋次 ジョズエ 副島隆司 栗山裕貴 谷口堅三 柴小屋雄一 2006 浅井俊光 平林輝良寛 三原雅俊 金正訓 田中賢治 山城純也 - - 2005 高地系治 セーザ - 濱田武 - 2004 - - 笹原義巳 - 2003 - 2002 2001 宮川悟 矢野マイケル 藤川康司 2000 - - - 1999 1998 1997 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41-50 [ ] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 2021 松岡大起 - 福井太智 仙頭啓矢 安藤寿岐 岡英輝 中野伸哉 孫大河 二田理央 梁勇基 2020 兒玉澪王斗 金崎夢生 - 相良竜之介 永田倖大 - 2019 板橋洋青 本田風智 大畑歩夢 - - - 2018 石井快征 松岡大起 平瀬大 - - 水野晃樹 2017 倉員宏人 藤松航矢 森山真伍 - 2016 田川亨介 - - 2015 - - 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 過去に在籍した選手・スタッフ [ ] 監督 [ ] 選手名 在籍年 現所属 備考 1997年-1999年 サッカー部 コーチ 2000年-2001年 GM 2002年 女子サッカー部 監督 2003年 地域・普及担当部長 2004年-2006年 2010年 日本サッカー後援会理事長 2007年-2009年 2011年-2014年 監督 2006年-2007年選手として在籍 2014年8月-12月 ヘッドコーチ 2006年-2007年選手として在籍 2015年 ユース監督 2016年 - 2018年10月 監督 2019年 - 同年5月 コーチ [ ] 選手名 在籍年 役職 現所属 備考 1997年-2000年 ヘッドコーチ 監督 国際Aマッチ 7試合 0得点 1998年 フィジカルコーチ 1998年-2002年 コーチ コーチ 高祖退任後天皇杯で 監督代行として指揮 2001年-2002年 強化部長・コーチ 監督 国際Aマッチ 2試合 0得点 2001年 コーチ 2002年-2003年 GKコーチ 監督 2003年 コーチ サッカースクールコーチ シーズン途中実質的な指揮を取る 2004年-2008年 トップ・ユースGKコーチ NPO法人ゴールキーパーアカデミー 理事長 2004年-2008年 U-18 監督 トップチームコーチ 監督 2004年-2008年 GKコーチ GKコーチ 2004年-2007年 コーチ U-18 監督 U-18 コーチ 監督 2004年-? 37 1995-04-19 (26歳) 2021年8月 - 鹿島アントラーズ 新加入 43 2004-07-15 (17歳) 2021年 - サガン鳥栖U-15 2種登録選手 44 1994-12-29 (26歳) 2021年 - 京都サンガF. After 18 exciting years, the time has come to put an end to my football career. フィジカルコーチ U-18 コーチ 2005年-2006年 2010年-2013年 フィジカルコーチ フィジカルコーチ 2005年-2009年 コーチ 監督 2007年-2013年 テクニカルコーチ U-15 コーチ U-15 監督 U-12 監督 2007年-2009年 フィジカルコーチ 松本山雅FCユース フィジカルコーチ 2007年-2008年 コーチ・U-18 監督 U-18 監督兼アカデミーダイレクター 2009年-2010年 GKコーチ アカデミーGKコーチ 2009年-? 現役選手・スタッフ [ ] スタッフ [ ] 2021年1月16日発表 役職 名前 生年月日 年齢 在籍年 前職 備考 監督 1981-05-08 (40歳) 2018年8月 - サガン鳥栖U-18 監督 2018年8月 - 10月、 2019年1月 - 5月はコーチ 2011年に選手として在籍 ヘッドコーチ 1975-04-29 (46歳) 2019年9月 - ホームグロウンコーディネーター 1998年 - 2001年に選手として在籍 コーチ 1984-11-24 (36歳) 2020年 - 選手 2013年7月 - 2017年に選手として在籍 1989-09-09 (31歳) 2020年 - アシスタントコーチ GKコーチ 1980-01-01 (41歳) 2020年 - アルビレックス新潟 GKコーチ フィジカルコーチ 1981-12-04 (39歳) 2017年 - アビスパ福岡アカデミー コンディショニングコーチ 2019年6月より現職 分析アナリスト 玉木笙汰 1996-08-05 (25歳) 2021年 - 現所属選手 [ ] Pos No. 池田圭はサガンネットワーキングオフィサーに 🤫 フィジカルコーチ U-18 コーチ 2005年-2006年 2010年-2013年 フィジカルコーチ フィジカルコーチ 2005年-2009年 コーチ 監督 2007年-2013年 テクニカルコーチ U-15 コーチ U-15 監督 U-12 監督 2007年-2009年 フィジカルコーチ 松本山雅FCユース フィジカルコーチ 2007年-2008年 コーチ・U-18 監督 U-18 監督兼アカデミーダイレクター 2009年-2010年 GKコーチ アカデミーGKコーチ 2009年-? 引退理由 サガン鳥栖の公式コメント フェルナンド・トーレス選手 現役引退のお知らせ この度、本人のSNSでも報告がありました通り、フェルナンド・トーレス選手が今シーズンをもちまして現役を引退することになりましたのでお知らせいたします。

サガン鳥栖の選手一覧

👇 新加入 50 1982-01-07 (39歳) 2020年 - ベガルタ仙台 元 FW 9 1996-03-13 (25歳) 2021年 - 新加入 18 1995-07-05 (26歳) 2021年 - 新加入 25 1992-11-12 (28歳) 2021年 - 新加入 29 1998-06-11 (23歳) 2021年8月 - 新加入 期限付き移籍 33 1993-02-24 (28歳) 2021年 - 新加入 加入内定選手 [ ] Pos 選手名 生年月日(年齢) 加入年 現在所属先 備考 DF 1999-06-13 (22歳) 2022年 現在特別指定選手として在籍 MF 1999-05-07 (22歳) 2000-03-21 (21歳) FW 1999-10-24 (21歳) 2000-03-09 (21歳) 期限付き移籍加入の選手 [ ] Pos 選手名 生年月日 年齢 移籍元 移籍期間 備考 MF 1993-02-24 (28歳) 2021年3月24日 - 2022年1月31日 札幌と対戦する公式戦出場不可 1993-05-18 (28歳) 2021年8月10日 - 2022年1月31日 鹿島と対戦する公式戦出場不可 FW 1998-06-11 (23歳) 2021年8月11日 - 2022年1月31日 札幌と対戦する公式戦出場不可 期限付き移籍中の選手 [ ] Pos 選手名 生年月日 年齢 在籍年 移籍先 移籍期間 備考 GK 2000-01-25 (21歳) 2019年 - 2021年3月 2021年3月30日 - 2021年12月31日 鳥栖と対戦する公式戦出場不可 DF 1994-08-07 (27歳) 2018年 - 2019年 2021年2月1日 - 2022年1月31日 1998-09-10 (22歳) 2021年 2021年7月29日 - 2021年1月31日 育成型期限付き移籍 鳥栖と対戦する公式戦出場不可 FW 2000-04-02 (21歳) 2019年 - 2021年6月 2021年6月15日 - 2022年1月31日 2002-04-24 (19歳) 2021年 - 同年6月 2003-04-10 (18歳) 2021年6月 - 同年7月 2021年7月15日 - 2022年6月30日 外国籍選手 [ ] -- 背番号一覧 [ ] 1-10 [ ] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2021 守田達弥 - エドゥアルド 島川俊郎 - 内田裕斗 中野嘉大 林大地 山下敬大 樋口雄大 2020 原輝綺 原川力 金森健志 岩下敬輔 チアゴ・アウベス - 2019 大久保択生 三丸拡 高橋祐治 金井貢史 ニロ・ガロヴィッチ 福田晃斗 イサック・クエンカ フェルナンド・トーレス 2018 赤星拓 キム・ミンヒョク 河野広貴 藤田優人 フェルナンド・トーレス 趙東建 2017 フランコ・スブットーニ 河野広貴 鎌田大地 趙東建 2016 磯崎敬太 小林久晃 アイメン・タハール 岡本知剛 - ムスタファ・エル・カビル 白星東 金民友 2015 - 岡本知剛 水沼宏太 白星東 2014 キム・ミンヒョク 坂井達弥 播戸竜二 2013 木谷公亮 ジョナサン 船谷圭祐 播戸竜二 ロニ 2012 キム・クナン 岡本知剛 トジン 2011 田中輝和 金明輝 山瀬幸宏 永田亮太 豊田陽平 2010 市原大嗣 飯尾和也 藤田直之 衛藤裕 2009 柳沢将之 内間安路 高地系治 廣瀬浩二 市原大嗣 島田裕介 2008 柴小屋雄一 加藤秀典 パク・チョンヘ 金信泳 高橋義希 2007 浅井俊光 小井手翔太 吉田恵 村主博正 山口貴之 尹晶煥 金信泳 アンデルソン 宮原裕司 2006 シュナイダー潤之介 飯尾和也 金裕晋 濱田武 鈴木孝明 2005 富永康博 矢野大輔 山道高平 一柳夢吾 ビジュ 佐藤大実 落合正幸 竹村栄哉 2004 朝比奈伸 三好拓児 田代有三 宮川悟 落合正幸 鈴木勝大 鳴尾直軌 本橋卓己 2003 高橋範夫 川前力也 鈴木勝大 小石龍臣 服部浩紀 川崎元気 2002 山口哲治 三好拓児 山道高平 松田孝功 森惠佑 北内耕成 石橋直希 鈴木勝大 2001 前田義貴 有村光史 片渕浩一郎 2000 高嵜理貴 朴永浩 小林悟 中村伸 1999 島岡健太 関本恒一 佐藤真一 1998 塚本明正 橋本雄二 米山隆一 後藤太郎 田中哲也 1997 田中哲也 氏家貴士 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11-20 [ ] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 2021 豊田陽平 板橋洋青 白崎凌兵 高橋義希 酒井宣福 - サポーターズナンバー 和田凌 石井快征 ファン・ソッコ 2020 小林祐三 パク・ジョンス 林大地 高丘陽平 趙東建 レンゾ・ロペス 2019 - 石川慧 島屋八徳 カルロ・ブルシッチ 2018 辻周吾 鄭昇炫 島屋八徳 権田修一 2017 - 富山貴光 太田徹郎 小川佳純 2016 坂井達弥 丹羽竜平 崔誠根 楠神順平 中美慶哉 2015 奥田達朗 藤田直之 清武功暉 山﨑凌吾 菅沼実 2014 安田理大 - 呂成海 2013 金正也 ニルソン ディエゴ 野田隆之介 岡田翔平 2012 犬塚友輔 國吉貴博 2011 新居辰基 浦田延尚 米田兼一郎 2010 田中輝和 野崎陽介 浅井俊光 日高拓磨 朴庭秀 文周元 首藤慎一 萬代宏樹 長谷川博一 2009 トジン 高橋義希 谷田悠介 - 野崎陽介 渡邉将基 2008 レオナルド 船谷圭祐 鐡戸裕史 中林洋次 山城純也 内間安路 2007 蒲原達也 赤星拓 田中淳也 高橋義希 高地系治 廣瀬浩二 2006 新居辰基 富永康博 吉田恵 鐡戸裕史 矢野大輔 竹村栄哉 奈良崎寛 山口貴之 2005 氏原良二 立石飛鳥 アルレイ 高橋義希 シュナイダー潤之介 加藤秀典 河原正治 八田康介 高林佑樹 阿部文一朗 2004 菅原太郎 サポーターズナンバー 加藤秀典 森惠佑 中村祥朗 山道高平 竹村栄哉 伊藤彰 羽畑公貴 2003 田村直弘 古川隆志 大友慧 ペリクレス 石橋直希 鳴尾直軌 2002 川崎元気 関本恒一 上村秀一 高木健旨 藤川康司 田村直弘 東幸一 福留亮 宮川悟 竹元義幸 2001 富永英明 島岡健太 山口哲治 東幸一 石谷吾一 2000 古賀正人 佐藤陽彦 井原康秀 前田義貴 森保洋 1999 牧野真二 片渕浩一郎 1998 鈴木俊 島岡健太 中村伸 上村崇士 佐藤大実 1997 大森征之 前田義貴 油原丈著 工藤圭司 森純一 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21-30 [ ] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 2021 オム・イェフン 金珉浩 小屋松知哉 本田風智 飯野七聖 オフォエドゥ 兒玉澪王斗 相良竜之介 今掛航貴 岩崎悠人 田代雅也 2020 金珉浩 - 安庸佑 王嘉楠 - 森下龍矢 - 樋口雄太 2019 原輝綺 - 安在和樹 伊藤遼哉 チアゴ・アウベス 石川啓人 谷口博之 2018 加藤恒平 池田圭 吉田豊 田川亨介 ファンティーニ燦 2017 板橋洋青 - - 2016 牲川歩見 鎌田大地 早坂良太 平秀斗 - - 福田晃斗 2015 藤嶋栄介 笹原脩平 高橋義希 2014 岸田翔平 菅沼実 - 2013 室拓哉 末吉隼也 金井貢史 清武功暉 岸田翔平 2012 守田創 黒木恭平 坂井達弥 黒木晃平 2011 柳澤隼 岡田翔平 キム・ビョンスク 月成大輝 藤翔伍 2010 下地奨 谷口堅三 大本貴博 田本宗平 守田創 2009 本城宏紀 島嵜佑 清水康也 池田圭 武岡優斗 下地奨 ホベルト ジョズエ サムエル 栗山裕貴 2008 石田博行 藤田祥史 長谷川豊喜 谷田悠介 副島貴司 2007 太田弦貴 衛藤裕 栫大嗣 野崎陽介 日高拓磨 レオナルド 2006 中林洋次 立石飛鳥 小林成光 廣瀬浩二 蒲原達也 2005 下司隆士 小石龍臣 井手口純 鈴木孝明 矢部次郎 新居辰基 飯尾和也 小井手翔太 奈良崎寛 2004 藤川康司 古川隆志 佐藤陽彦 高橋義希 2003 米山大輔 ジュニーニョ ジュニオール 村主博正 カブレリーゾ ジェフェルソン - - 2002 シュナイダー潤之介 森田浩史 小石龍臣 島袋信介 古川隆志 ピント ビスコンティ 前田浩二 2001 赤司大輔 渡辺大輔 島袋信介 中村健太 2000 山口哲治 関本恒一 森惠佑 三原廣樹 ルシアノ アンドレ - 1999 小林悟 有村光史 生津将司 - - - - 1998 松村勇輝 北内耕成 関本恒一 牧野真二 - 1997 清水篤我 瀬口真吾 永井隆幸 伊藤和昭 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31-40 [ ] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 2021 大畑歩夢 湯澤洋介 ドゥンガ - - - 小泉慶 - 松本大輔 朴一圭 2020 石井快征 高橋秀人 - 宮大樹 2019 林大地 ビクトル・イバルボ 藤田優人 - 金森健志 小野裕二 2018 - ジョアン・オマリ - 乾大知 - 2017 権田修一 青木剛 - - 2016 - 林彰洋 菊地直哉 岡田翔平 石川啓人 2015 田村亮介 中島大貴 永石拓海 - - 2014 - 山﨑凌吾 - 金井貢史 - 2013 藤嶋栄介 - 2012 - - - 2011 黒木恭平 2010 森本良 野田隆之介 月成大輝 金浩男 2009 谷口堅三 山田卓也 河田晃兵 山瀬幸宏 ハーフナー・マイク 2008 長谷川博一 - - 2007 中林洋次 ジョズエ 副島隆司 栗山裕貴 谷口堅三 柴小屋雄一 2006 浅井俊光 平林輝良寛 三原雅俊 金正訓 田中賢治 山城純也 - - 2005 高地系治 セーザ - 濱田武 - 2004 - - 笹原義巳 - 2003 - 2002 2001 宮川悟 矢野マイケル 藤川康司 2000 - - - 1999 1998 1997 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41-50 [ ] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 2021 松岡大起 - 福井太智 仙頭啓矢 安藤寿岐 岡英輝 中野伸哉 孫大河 二田理央 梁勇基 2020 兒玉澪王斗 金崎夢生 - 相良竜之介 永田倖大 - 2019 板橋洋青 本田風智 大畑歩夢 - - - 2018 石井快征 松岡大起 平瀬大 - - 水野晃樹 2017 倉員宏人 藤松航矢 森山真伍 - 2016 田川亨介 - - 2015 - - 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 過去に在籍した選手・スタッフ [ ] 監督 [ ] 選手名 在籍年 現所属 備考 1997年-1999年 サッカー部 コーチ 2000年-2001年 GM 2002年 女子サッカー部 監督 2003年 地域・普及担当部長 2004年-2006年 2010年 日本サッカー後援会理事長 2007年-2009年 2011年-2014年 監督 2006年-2007年選手として在籍 2014年8月-12月 ヘッドコーチ 2006年-2007年選手として在籍 2015年 ユース監督 2016年 - 2018年10月 監督 2019年 - 同年5月 コーチ [ ] 選手名 在籍年 役職 現所属 備考 1997年-2000年 ヘッドコーチ 監督 国際Aマッチ 7試合 0得点 1998年 フィジカルコーチ 1998年-2002年 コーチ コーチ 高祖退任後天皇杯で 監督代行として指揮 2001年-2002年 強化部長・コーチ 監督 国際Aマッチ 2試合 0得点 2001年 コーチ 2002年-2003年 GKコーチ 監督 2003年 コーチ サッカースクールコーチ シーズン途中実質的な指揮を取る 2004年-2008年 トップ・ユースGKコーチ NPO法人ゴールキーパーアカデミー 理事長 2004年-2008年 U-18 監督 トップチームコーチ 監督 2004年-2008年 GKコーチ GKコーチ 2004年-2007年 コーチ U-18 監督 U-18 コーチ 監督 2004年-? 選手名 生年月日 年齢 在籍年 前所属 備考 GK 1 1990-08-03 (31歳) 2020年 - 12 2001-08-11 (20歳) 2020年 - サガン鳥栖U-18 2017年・2019年はとして在籍 出身 21 2002-09-23 (18歳) 2021年4月 - 新加入 40 1989-12-22 (31歳) 2020年10月 - 副キャプテン 2020年は期限付き移籍 DF 3 1993-04-27 (28歳) 2020年 - 松本山雅FC 6 1995-04-29 (26歳) 2020年 - 20 1989-06-27 (32歳) 2021年 - 新加入 元 30 1993-05-01 (28歳) 2021年 - 新加入 31 2001-04-27 (20歳) 2020年 - サガン鳥栖U-18 2019年は2種登録選手として在籍 39 1998-09-10 (22歳) 2021年 - 新加入 2020年は特別指定選手として在籍 45 2003-10-14 (17歳) 2021年 - サガン鳥栖U-15唐津 2種登録選手 46 2003-05-26 (18歳) 2021年4月 - サガン鳥栖U-15 2種登録選手 47 2003-08-17 (18歳) 2021年7月 - サガン鳥栖U-18 新加入 2020年6月 - 2021年7月は2種登録選手として在籍 出身 48 1999-06-13 (22歳) 2021年5月 - 在学中 特別指定選手 MF 4 1990-05-28 (31歳) 2021年 - 新加入 7 1993-02-24 (28歳) 2021年3月 - 期限付き移籍 10 1996-10-30 (24歳) 2019年 - ユース出身 出身 13 1993-05-18 (28歳) 2021年8月 - 新加入 期限付き移籍 14 1985-05-14 (36歳) 2004年 - 2009年 2012年 - 15 1992-11-09 (28歳) 2021年 - 新加入 22 1995-04-24 (26歳) 2020年 - 23 2001-05-10 (20歳) 2020年 - サガン鳥栖U-18 2019年は2種登録選手として在籍 24 1996-10-02 (24歳) 2021年 - 新加入 27 2002-08-17 (19歳) 2021年 - サガン鳥栖U-18 新加入 2020年は2種登録選手として在籍 32 1990-12-31 (30歳) 2020年 - 京都サンガF. 選手名 生年月日 年齢 在籍年 前所属 備考 GK 1 1990-08-03 (30歳) 2020年 - 12 2001-08-11 (19歳) 2020年 - サガン鳥栖U-18 2017年・2019年は2種登録選手として在籍 21 2000-01-25 (21歳) 2019年 - 40 1989-12-22 (31歳) 2020年10月 - 副キャプテン 2020年は期限付き移籍 DF 3 1993-04-27 (27歳) 2020年 - 松本山雅FC 6 1995-04-29 (25歳) 2020年 - 20 1989-06-27 (31歳) 2021年 - 新加入 28 1998-09-10 (22歳) 2021年 - 新加入 30 1993-05-01 (27歳) 2021年 - 新加入 31 2001-04-27 (19歳) 2020年 - サガン鳥栖U-18 2019年は2種登録選手として在籍 39 1998-09-10 (22歳) 2021年 - 新加入 MF 4 1990-05-28 (30歳) 2021年 - 新加入 10 1996-10-30 (24歳) 2019年 - ユース出身 14 1985-05-14 (35歳) 2004年 - 2009年 2012年 - 15 1992-11-09 (28歳) 2021年 - 新加入 22 1995-04-24 (25歳) 2020年 - 23 2001-05-10 (19歳) 2020年 - サガン鳥栖U-18 2019年は2種登録選手として在籍 24 1996-10-02 (24歳) 2021年 - 新加入 27 2002-08-17 (18歳) 2021年 - サガン鳥栖U-18 新加入 32 1990-12-31 (30歳) 2020年 - 京都サンガF. 飯野の一人高速カウンターよ🤣 笑っちゃうくらいのスピードと 小刻みなドリブル🤣👏👏👏 — パラメ彦 LeftyMonster99 このスピードですね(笑) 本当にSBが攻めているのかというようなドリブル力と速さ!!😰 さらに戦術理解も早いようで、早速サガン鳥栖のサッカーに溶け込んでいるようです。

2
フィジカルコーチ U-18 コーチ 2005年-2006年 2010年-2013年 フィジカルコーチ フィジカルコーチ 2005年-2009年 コーチ 監督 2007年-2013年 テクニカルコーチ U-15 コーチ U-15 監督 U-12 監督 2007年-2009年 フィジカルコーチ 松本山雅FCユース フィジカルコーチ 2007年-2008年 コーチ・U-18 監督 U-18 監督兼アカデミーダイレクター 2009年-2010年 GKコーチ アカデミーGKコーチ 2009年-? テクニカルコーチ サガン鳥栖 スカウト 2010年-2014年 2019年 - 同年9月 コーチ ヘッドコーチ サガン鳥栖 アカデミーコーチ 2019年5月 - 同年9月の期間はヘッドコーチ 2010年-2015年 コーチ 上述 2014年8月-12月は監督 2012年-2013年 テクニカルコーチ コーチ 2014年 フィジカルコーチ 2014年 テクニカルコーチ サッカー部 コーチ 2015年 フィジカルコーチ 2016年 - 2018年 コーチ コーチ GK [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年 現役引退 1997年 現役引退 1997年-2000年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ GKコーチ 1997年-2001年 現役引退 1998年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 2001年-2004年 現役引退 2001年-2006年 栃木シティFC GKコーチ(選手兼任) 2003年 現役引退 2004年 現役引退 コーチから一時現役復帰 2004年-2006年 現役引退 GKコーチ 2005年 現役引退 2005年-2008年 2006年 松江シティFC GKコーチ(選手兼任) 2006年-2010年 現役引退 2007年 現役引退 2007年-2018年 現役引退 2008年-2013年 現役引退 2010年 現役引退 GKコーチ 2011年-2015年 2012年-2015年 2014年-2016年 0試合0得点 2016年 2016年-2018年 2017年-2018年 22試合0得点 2017年-2018年 2018年3月-2020年10月 横浜F・マリノス 2019年-同年8月 2019年8月-同年12月 2002年 現役引退 2003年日本に帰化 DF [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年-2002年 現役引退 1997年-2002年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-1998年 現役引退 ヘッドコーチ 元鳥栖フューチャーズ 1997年-1998年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1998年-2003年 現役引退 1999年-2001年 現役引退 1999年-2004年 現役引退 1999年-2004年 現役引退 2001年 現役引退 2001年-2004年 現役引退 2001年-2005年 現役引退 2002年 現役引退 2002年 現役引退 2002年-2004年 現役引退 2003年-2004年 現役引退 2003年-2004年 現役引退 2003年-2005年 現役引退 2004年-2007年 現役引退 2004年-2008年 2005年 2005年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-2009年 現役引退 2005年-2010年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 ヘッドコーチ 2006年-2008年 現役引退 2006年-2010年 現役引退 2007年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2007年-2009年 現役引退 2008年-2009年 現役引退 2009年 現役引退 2009年 現役引退 4試合0得点 2009年 2009年-2016年 現役引退 2010年-2011年 現役引退 2010年-2012年 2010年-2013年 現役引退 2010年-2016年 現役引退 2011年 2011年-2012年 2012年 現役引退 2012年-2014年 2012年-2016年 1試合0得点 2012年-2016年 現役引退 2013年-2014年 2019年 2014年 7試合1得点 2015年 現役引退 2015年-2018年 名古屋グランパス 2016年-2019年 現役引退 2016年-2019年 2016年6月-2017年 2試合0得点 2017年-2020年 現役引退 2018年 2018年-2019年 2019年3月-2020年 現役引退 0試合0得点 2020年 2020年 1997年-2000年 現役引退 2006年 現役引退 2006年 現役引退 カマタマーレ讃岐コーチ 2008年 現役引退 2010年-2014年 2012年 0試合0得点 2013年 2014年-2018年 1試合0得点 2017年-2018年 8試合0得点 2019年7月-2020年 2003年 現役引退 2003年 現役引退 モデル・俳優に転身 2011年 現役引退 サガン鳥栖 監督 2017年 () 2018年 22試合2得点 2019年-同年7月 2019年-同年7月 2020年 MF [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年 現役引退 1997年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-2000年 現役引退 1997年-2000年 現役引退 監督 1997年-2000年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-2001年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-2002年 現役引退 1998年-1999年 現役引退 ビーチサッカー日本代表 1998年-2000年 現役引退 1999年 現役引退 1999年-2000年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 2000年 現役引退 2000年-2004年 現役引退 2000年-2004年 現役引退 2001年 現役引退 2001年 現役引退 2001年-2002年 現役引退 2001年-2002年 現役引退 2001年-2004年 現役引退 2002年-2003年 現役引退 2002年-2003年 現役引退 2003年 現役引退 2003年-2005年9月 2006年-2007年 現役引退 コーチ 2004年 現役引退 監督 2004年 現役引退 2004年-2005年 現役引退 2004年-2006年 現役引退 2005年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-同年9月 2006年6月-2007年 現役引退 コーチ 2005年-2008年 現役引退 コーチ 2006年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2010年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2007年-2009年 現役引退 2007年-2010年 現役引退 2008年-2009年 現役引退 2008年-2010年 2008年-2010年 2008年 2012年-2013年 2009年 現役引退 2009年 現役引退 2009年-2011年 現役引退 2010年-2011年 現役引退 2010年-2012年 2010年-2015年 1試合0得点 2010年-2016年 現役引退 2011年 現役引退 ヘッドコーチ 2011年-2012年 現役引退 2011年-2012年 2014年-2016年 ロアッソ熊本 2011年 現役引退 2012年-2015年 2012年-2015年7月 2013年 現役引退 2013年-2019年 2013年7月-2016年6月 現役引退 1試合0得点 サガン鳥栖 コーチ 2014年-2015年 現役引退 2014年-2019年 現役引退 0試合0得点 2015年-2017年7月 13試合4得点 2016年-同年6月 2016年 2017年-同年7月 現役引退 2017年-同年8月 現役引退 監督 2017年-2018年7月 4試合0得点 2017年-2019年 2017年-2020年 2017年8月-2018年 2018年 () 0試合0得点 2018年-2019年6月 () 2018年-2020年 7試合0得点 2018年-2021年7月 2018年8月-2019年7月 2019年-2020年 2003年 現役引退 2003年 現役引退 2005年 現役引退 2005年 現役引退 2009年 現役引退 2009年 現役引退 2013年 2006年-2007年 現役引退 40試合3得点 監督 2010年 2010年 2010年 現役引退 2010年-2016年 22試合1得点 2011年 2014年-2016年 2015年-2016年 1試合0得点 2017年7月-2020年 2013年 2016年 2019年 FW [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年 現役引退 1997年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-1998年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 1997年-1999年 現役引退 1998年-2001年 現役引退 ヘッドコーチ 1998年-2005年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 2000年-2001年 現役引退 2000年-2005年 現役引退 2001年 現役引退 2001年 現役引退 2001年-2002年 現役引退 2002年-2003年 現役引退 2003年 現役引退 1試合0得点 2003年 現役引退 2003年-2004年 現役引退 2004年 現役引退 2004年 現役引退 2004年-2005年 現役引退 2004年-2006年 現役引退 2005年 現役引退 2005年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-2006年 2011年 現役引退 2006年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2008年 2006年-2009年 現役引退 2006年-2009年 現役引退 2007年-2010年 2009年 18試合4得点 2009年-2010年 現役引退 2009年-2018年 現役引退 2010年 2010年-2013年 2010年-2017年 2018年6月-2021年7月 8試合1得点 2011年-2013年 2015年8月-2016年 2013年-2014年 現役引退 7試合2得点 2013年-2016年5月 現役引退 2013年9月-2015年 2015年 2016年-2017年8月 2017年-2018年 2試合1得点 2017年-2019年 2018年7月-2020年3月 11試合2得点 2019年7月-2020年 2020年-2021年8月 () 2000年 現役引退 2000年 現役引退 2003年 現役引退 2005年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2015年日本に帰化 2007年 () 2007年 2009年 現役引退 2009年 2012年 () 2013年 2019年7月-2020年 2002年 現役引退 5試合1得点 2013年 () 2017年-2019年7月 15試合1得点 2016年 0試合0得点 2017年-2020年 () 3試合0得点 2018年7月-2019年8月 現役引退 110試合38得点 2020年• テクニカルコーチ サガン鳥栖 スカウト 2010年-2014年 2019年 - 同年9月 コーチ ヘッドコーチ サガン鳥栖 アカデミーコーチ 2019年5月 - 同年9月の期間はヘッドコーチ 2010年-2015年 コーチ 上述 2014年8月-12月は監督 2012年-2013年 テクニカルコーチ コーチ 2014年 フィジカルコーチ 2014年 テクニカルコーチ サッカー部 コーチ 2015年 フィジカルコーチ 2016年 - 2018年 コーチ コーチ GK [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年 現役引退 1997年 現役引退 1997年-2000年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ GKコーチ 1997年-2001年 現役引退 1998年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 2001年-2004年 現役引退 2001年-2006年 栃木シティFC GKコーチ(選手兼任) 2003年 現役引退 2004年 現役引退 コーチから一時現役復帰 2004年-2006年 現役引退 GKコーチ 2005年 現役引退 2005年-2008年 2006年 松江シティFC GKコーチ(選手兼任) 2006年-2010年 現役引退 2007年 現役引退 2007年-2018年 現役引退 2008年-2013年 現役引退 2010年 現役引退 GKコーチ 2011年-2015年 2012年-2015年 2014年-2016年 0試合0得点 2016年 2016年-2018年 2017年-2018年 22試合0得点 2017年-2018年 2018年3月-2020年10月 横浜F・マリノス 2019年-同年8月 2019年8月-同年12月 2002年 現役引退 2003年日本に帰化 DF [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年-2002年 現役引退 1997年-2002年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-1998年 現役引退 ヘッドコーチ 元鳥栖フューチャーズ 1997年-1998年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1998年-2003年 現役引退 1999年-2001年 現役引退 1999年-2004年 現役引退 1999年-2004年 現役引退 2001年 現役引退 2001年-2004年 現役引退 2001年-2005年 現役引退 2002年 現役引退 2002年 現役引退 2002年-2004年 現役引退 2003年-2004年 現役引退 2003年-2004年 現役引退 2003年-2005年 現役引退 2004年-2007年 現役引退 2004年-2008年 2005年 2005年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-2009年 現役引退 2005年-2010年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 ヘッドコーチ 2006年-2008年 現役引退 2006年-2010年 現役引退 2007年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2007年-2009年 現役引退 2008年-2009年 現役引退 2009年 現役引退 2009年 現役引退 4試合0得点 2009年 2009年-2016年 現役引退 2010年-2011年 現役引退 2010年-2012年 2010年-2013年 現役引退 2010年-2016年 現役引退 2011年 2011年-2012年 2012年 現役引退 2012年-2014年 2012年-2016年 1試合0得点 2012年-2016年 現役引退 2013年-2014年 2019年 2014年 7試合1得点 2015年 現役引退 2015年-2018年 名古屋グランパス 2016年-2019年 現役引退 2016年-2019年 2016年6月-2017年 2試合0得点 2017年-2020年 現役引退 2018年 2018年-2019年 2019年3月-2020年 現役引退 0試合0得点 2020年 2020年 1997年-2000年 現役引退 2006年 現役引退 2006年 現役引退 カマタマーレ讃岐コーチ 2008年 現役引退 2010年-2014年 2012年 0試合0得点 2013年 2014年-2018年 1試合0得点 2017年-2018年 8試合0得点 2019年7月-2020年 2003年 現役引退 2003年 現役引退 モデル・俳優に転身 2011年 現役引退 サガン鳥栖 監督 2017年 () 2018年 22試合2得点 2019年-同年7月 2019年-同年7月 2020年 MF [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年 現役引退 1997年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-2000年 現役引退 1997年-2000年 現役引退 監督 1997年-2000年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-2001年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-2002年 現役引退 1998年-1999年 現役引退 ビーチサッカー日本代表 1998年-2000年 現役引退 1999年 現役引退 1999年-2000年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 2000年 現役引退 2000年-2004年 現役引退 2000年-2004年 現役引退 2001年 現役引退 2001年 現役引退 2001年-2002年 現役引退 2001年-2002年 現役引退 2001年-2004年 現役引退 2002年-2003年 現役引退 2002年-2003年 現役引退 2003年 現役引退 2003年-2005年9月 2006年-2007年 現役引退 コーチ 2004年 現役引退 監督 2004年 現役引退 2004年-2005年 現役引退 2004年-2006年 現役引退 2005年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-同年9月 2006年6月-2007年 現役引退 コーチ 2005年-2008年 現役引退 コーチ 2006年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2010年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2007年-2009年 現役引退 2007年-2010年 現役引退 2008年-2009年 現役引退 2008年-2010年 2008年-2010年 2008年 2012年-2013年 2009年 現役引退 2009年 現役引退 2009年-2011年 現役引退 2010年-2011年 現役引退 2010年-2012年 2010年-2015年 1試合0得点 2010年-2016年 現役引退 2011年 現役引退 ヘッドコーチ 2011年-2012年 現役引退 2011年-2012年 2014年-2016年 ロアッソ熊本 2011年 現役引退 2012年-2015年 2012年-2015年7月 2013年 現役引退 2013年-2019年 2013年7月-2016年6月 現役引退 1試合0得点 サガン鳥栖 コーチ 2014年-2015年 現役引退 2014年-2019年 現役引退 0試合0得点 2015年-2017年7月 13試合4得点 2016年-同年6月 2016年 2017年-同年7月 現役引退 2017年-同年8月 現役引退 監督 2017年-2018年7月 4試合0得点 2017年-2019年 2017年-2020年 2017年8月-2018年 2018年 () 0試合0得点 2018年-2019年6月 () 2018年-2020年 7試合0得点 2018年-2021年7月 2018年8月-2019年7月 2019年-2020年 2003年 現役引退 2003年 現役引退 2005年 現役引退 2005年 現役引退 2009年 現役引退 2009年 現役引退 2013年 2006年-2007年 現役引退 40試合3得点 監督 2010年 2010年 2010年 現役引退 2010年-2016年 22試合1得点 2011年 2014年-2016年 2015年-2016年 1試合0得点 2017年7月-2020年 2013年 2016年 2019年 FW [ ] 選手名 在籍年 現所属 A代表 備考 1997年 現役引退 1997年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年 現役引退 元鳥栖フューチャーズ 1997年-1998年 現役引退 1997年-1998年 現役引退 1997年-1999年 現役引退 1998年-2001年 現役引退 ヘッドコーチ 1998年-2005年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 1999年-2002年 現役引退 2000年-2001年 現役引退 2000年-2005年 現役引退 2001年 現役引退 2001年 現役引退 2001年-2002年 現役引退 2002年-2003年 現役引退 2003年 現役引退 1試合0得点 2003年 現役引退 2003年-2004年 現役引退 2004年 現役引退 2004年 現役引退 2004年-2005年 現役引退 2004年-2006年 現役引退 2005年 現役引退 2005年 現役引退 2005年-2006年 現役引退 2005年-2006年 2011年 現役引退 2006年 現役引退 2006年-2007年 現役引退 2006年-2008年 2006年-2009年 現役引退 2006年-2009年 現役引退 2007年-2010年 2009年 18試合4得点 2009年-2010年 現役引退 2009年-2018年 現役引退 2010年 2010年-2013年 2010年-2017年 2018年6月-2021年7月 8試合1得点 2011年-2013年 2015年8月-2016年 2013年-2014年 現役引退 7試合2得点 2013年-2016年5月 現役引退 2013年9月-2015年 2015年 2016年-2017年8月 2017年-2018年 2試合1得点 2017年-2019年 2018年7月-2020年3月 11試合2得点 2019年7月-2020年 2020年-2021年8月 () 2000年 現役引退 2000年 現役引退 2003年 現役引退 2005年 現役引退 2007年-2008年 現役引退 2015年日本に帰化 2007年 () 2007年 2009年 現役引退 2009年 2012年 () 2013年 2019年7月-2020年 2002年 現役引退 5試合1得点 2013年 () 2017年-2019年7月 15試合1得点 2016年 0試合0得点 2017年-2020年 () 3試合0得点 2018年7月-2019年8月 現役引退 110試合38得点 2020年• 鳥栖からオリンピアン🙌🤩 — may-house510 lWSTuiSUOK5tS1p 次は、林大地選手の年俸を「同じポジションの選手」と比較していきたいと思います! サガン鳥栖内での比較 結論から言うと、林大地選手の年俸は、 「それほど高い」とは言えないと思います。 。

サガン鳥栖の選手一覧

😇。 。

。 。

サガン鳥栖の選手一覧

🐝。

13
。 。

サガン鳥栖の選手一覧

🤞。 。 。

サガン鳥栖の選手一覧

🤣。

18
。 。

サガン鳥栖の選手一覧

😋。

10
。 。

サガン鳥栖の選手一覧

🤛。 。

6

サガン鳥栖の選手一覧

✊。 。 。

16
。 。

サガン鳥栖の選手一覧

🤫。 。 。

14