神村 学園 サッカー。 神村学園中等部が悲願の初優勝を飾る!~令和3年度 全国中学校体育大会 第52回全国中学校サッカー大会~|JFA|公益財団法人日本サッカー協会

祝!優勝!!神村学園女子サッカー部のGK坂口波さんが表敬訪問されました!

👆 15 プリ vs 大分U-18 06. 決勝 8月23日 月 10:00 JITリサイクルインクスタジアム 神村学園中等部 2-2(前半2-1、後半0-1、延長前半0-0、延長後半0-0、PK4-2)青森山田中学校 得点 17分 MF 名和田我空(神村学園中等部) 24分 FW 大沢悠真(青森山田中学校) 25分 MF 名和田我空(神村学園中等部) 54分 FW 三浦陽(青森山田中学校) 最終結果 優勝 神村学園中等部 準優勝 青森山田中学校 第3位 アサンプション国際中学校、静岡学園中学校 フェアプレー賞 静岡学園中学校 優秀選手 早原玄九朗(神村学園中等部)、名古恭輔(神村学園中等部)、新垣陽盛(神村学園中等部)、漆島幹大(神村学園中等部)、金城蓮央(神村学園中等部)、名和田我空(神村学園中等部)、安井星太(青森山田中学校)、岩舘奏佑(青森山田中学校)、仲澤素晴(青森山田中学校)、大沢悠真(青森山田中学校)、三浦陽(青森山田中学校)、宮﨑脩斗(アサンプション国際中学校)、沖村大也(アサンプション国際中学校)、山下輝大(静岡学園中学校)、望月成真(静岡学園中学校)、陳睿(暁星国際中学校)、姫田琢斗(三田学園中学校)、笹修大(札幌大谷中学校)、渡辺侑太朗(甲府市立城南中学校)、岩田直紀(甲府市立甲府東中学校) 監督・選手コメント 松本翔 監督(神村学園中等部) コロナ禍で大変な状況の中、素晴らしい大会を運営していただいた関係者の皆様へ、まずは感謝を申し上げます。 主な卒業生 ・野球 野上亮磨(2006年・プロ野球選手、読売ジャイアンツ) 柿澤貴裕(2012年・プロ野球選手、読売ジャイアンツ) 山本卓弥(2016年・社会人野球選手、Honda熊本) 羽月隆太郎(2019年・プロ野球選手、広島東洋カープ) 渡邉陸(2019年・プロ野球選手、福岡ソフトバンクホークス) ・女子野球 中島梨紗(2005年・イーストアストライア) 新原千恵(2005年・サウスディオーネ) 田中幸夏(2006年・サウスディオーネ) 橋本ひかり(2012年・サウスディオーネ) 里綾実(2008年・兵庫ディオーネ) 厚ヶ瀬美姫(2009年・サウスディオーネ) 宮原臣佳(2009年・サウスディオーネ) 中野菜摘(2009年・イーストアストライア。

4
18 プリ 10:00 国見 09. <GK> 1 若松 杏海 3年 HKSCリンドーゼ霧島 13 坂口 波 2年 神村学園中等部女子サッカー部 25 澤田 瑞希 1年 熊本ユナイテッドSCフローラ <DF> 2 井手口 怜央 1年 神村学園中等部女子サッカー部 3 古川 陽菜 2年 神村学園中等部女子サッカー部 4 藤本 日菜 2年 熊本ユナイテッドSCフローラ 5 神水流 琴望 2年 HKSCリンドーゼ霧島 6 川浪 実歩 2年 大分トリニータ レディース 16 今西 詩乃 2年 神村学園中等部女子サッカー部 22 別府 朋香 3年 広川フラワーズフットボールクラブ 28 西口 和花 1年 神村学園中等部女子サッカー部 30 河津 理子 3年 益城ルネサンス熊本FCフェニックス <MF> 8 椎屋 恵美瑠 3年 篠栗北中学校サッカー部 10 吉留 ひなの 3年 神村学園中等部女子サッカー部 11 田上 歩実 2年 MELSA熊本フットボールクラブアマール 14 愛川 陽菜 2年 神村学園中等部女子サッカー部 15 前中 悠来 1年 熊本ユナイテッドSCフローラ 17 黒木 愛理 1年 HKSCリンドーゼ霧島 20 立野 ひなの 1年 神村学園中等部女子サッカー部 21 大脇 聖菜 2年 神村学園中等部女子サッカー部 26 嘉数 クレア姫麗 3年 北谷中学校 27 笠村 凜 1年 大分トリニータ レディース 29 木戸 ひなこ 1年 FCK MARRY GOLD AMAKUSA U15 <FW> 7 稲田 雛 2年 熊本ユナイテッドSCフローラ 9 片山 真鞠 3年 岡山湯郷Belle U-18 12 益田 萌花 1年 熊本ユナイテッドSCフローラ 18 杉本 真穂 2年 FCK MARRY GOLD KUMAMOTOレディース 19 小倉 莉彩 2年 南房総市立千倉中学校サッカー部 23 福島 莉聖 1年 大分トリニータ レディース 24 川野 花歩 1年 神村学園中等部女子サッカー部 まとめ 「高校女子サッカー選手権2020-21(第29回全日本高等学校女子サッカー選手権大会)」に出場する、神村学園高等部女子サッカー部(鹿児島)についてご紹介させて頂きました。 04 プリ vs 九国大付 09. 01 プリ vs 鳥栖U-18 2nd 05.。

神村学園中等部が悲願の初優勝を飾る!~令和3年度 全国中学校体育大会 第52回全国中学校サッカー大会~|JFA|公益財団法人日本サッカー協会

😒 02 プリ 11:00 福岡U-18 10. 09 プリ 15:00 鳥栖U-18 2nd 11. 11 プリ vs 熊本ユース 09. ) サッカー部紹介! チームの特徴 攻撃的サッカー 球蹴男児U-16リーグへの意気込み! 全国大会出場を目指して頑張ります。 OBのJリーガー・プロサッカー選手一覧 1989年度生まれのJリーガー・プロサッカー選手 永畑 祐樹(ながはた ゆうき、1989年5月2日 - )鹿児島県出身 年 チーム 2005-2007 神村学園高等部 2008-2010 清水エスパルス 2011-2012 ギラヴァンツ北九州 2013 ヴォルカ鹿児島 2014- 鹿児島ユナイテッドFC 1990年度生まれのJリーガー・プロサッカー選手 泊 省吾(とまり しょうご、1990年6月6日 - )鹿児島県出身 年 チーム 2006-2008 神村学園高等部 三重中京大学 2010-2011 ルネス学園甲賀SC 2012-2014 MIOびわこ滋賀 黄 順旻(ファン・スンミン、1990年9月14日 - )韓国出身 年 チーム 2007-2008 神村学園高等部 2009-2010 木浦市庁FC 2011 湘南ベルマーレ 2012- 大邱FC 1991年度生まれのJリーガー・プロサッカー選手 大山 直哉(おおやま なおや、1991年9月14日 - )鹿児島県出身 年 チーム 2007-2009 神村学園高等部 2010-2013 鹿屋体育大学 2014- ホンダロックSC 1992年度生まれのJリーガー・プロサッカー選手 吉満 大介(よしみつ だいすけ、1993年2月21日 - )鹿児島県出身 年 チーム 2008-2010 神村学園高等部 2011-2014 鹿屋体育大学 2015-2016 栃木SC 2017- レノファ山口FC. という事で神村学園高等部女子サッカー部(鹿児島)の・・・・ 「チームデータ」 「登録メンバー」 「出身中学(出身クラブ)」 などをまとめてみました! Ads by Google 目次• 27 プリ 11:00 大分U-18 12. 25 プリ 10:00 長崎U-18 10. 20 プリ 11:00 日章学園 11. 令和3年度 全国中学校体育大会 第52回全国中学校サッカー大会は8月23日 月 、山梨県・JITリサイクルインクスタジアムで決勝を行い、神村学園中等部がPK戦の末に青森山田中学校に勝利し、初の優勝を飾りました。 。

5

祝!優勝!!神村学園女子サッカー部のGK坂口波さんが表敬訪問されました!

👉。 。

3
。 。

神村学園サッカー部メンバー2021の出身中学一覧!監督や注目選手も!|まるっとスポーツ

⌛。 。 。

7
。 。

神村学園(鹿児島県)出身.OBのJリーガー・プロサッカー選手一覧

😄。 。 。

6
。 。

高校サッカーで学びながら進化続ける1年生レフティー、神村学園MF大迫塁は鹿児島突破して全国で「玖生君と」

📲。

神村学園サッカー部メンバー2021の出身中学一覧!監督や注目選手も!|まるっとスポーツ

☮。

9
。 。

高校サッカーで学びながら進化続ける1年生レフティー、神村学園MF大迫塁は鹿児島突破して全国で「玖生君と」

🚒。

11
。 。

神村学園サッカー部メンバー2021の出身中学一覧!監督や注目選手も!|まるっとスポーツ

🤐。

8