インターハイ 卓球 2021 組み合わせ。 インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

2021インターハイ学校対抗はベスト16出揃う 愛工大名電は5連覇狙い、四天王寺は8連覇目指す 1

💕 高田 三重 3 ー 0 樹徳 群馬• 伊藤・首藤 希望が丘 3-0 大西・髙橋 姫路商業• 〇齋木侑京 帝塚山 3-2 高柳陽斗 樹徳• 前山美南 尽誠学園 0-3 〇大藤沙月 四天王寺 【シングルス4回戦】• 〇谷垣佑真 愛工大名電 3-0 岡野俊介 愛工大名電• 〇山本・小川 出雲北陵 3-2 山本・東海林 三浦学苑•。 四天王寺 大阪 3ー0 明誠 島根• 〇篠塚大登 愛工大名電 3-0 関友喜 開志国際• 大藤・横井 四天王寺 3ー1 菅澤・中森 四天王寺 シングルス結果速報 それでは結果を速報にて更新していきます。

10
〇鍋島典 岩瀬日大 3-1 古庄光佑 敬徳• 令和4年度全国高等学校総合体育大会 躍動の青い力 四国総体 2022 燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ 開催期間 令和4年7月23日 土 ~8月23日 火• 瀧本亘 岩瀬日大 1-3 〇髙橋慶太 育英• 希望が丘 福岡 2ー3 明徳義塾 高知• 門脇康太 明豊 2-3 〇前出陸杜 高田• 東山 京都 3 ー 0 北海道科学大高 北海道• 徳島商業 徳島 0-3 五所川原商業 青森• 齋木侑京 帝塚山 0-3 〇濱田一輝 愛工大名電 【シングルス4回戦】• 大久保樹 作新学院 1-3 〇谷本凌 育英• 陣ヶ尾真子 和洋国府台 2-3 〇細川菜結 高岡龍谷• 〇坂﨑愛華 正智深谷 3-0 鹿野咲希 高岡龍谷• 道廣晴貴 希望が丘 0-3 〇萩原啓至 愛工大名電• 山岸肇 愛工大名電 0-3 〇芳賀世蓮 鶴岡東• 直江蓮 福井商業 2-3 〇阿久根みこ 聖和学園• 〇中村しずな 敬徳 3-1 小倉胡遥 滋賀学園• 長部・坂﨑 正智深谷 3-0 小林・中村 敬徳• 木田・林 桜丘 0-3 泉田・髙橋 遊学館• 金子颯真 添上 0-3 〇近藤駿真 清凌• 香ケ丘リベルテ 大阪 3 ー 1 富田 岐阜• 〇立川朋佳 新徳女子 3-1 直江杏 明誠• 竹内海人 鹿児島商業 2-3 〇中島響太 樹徳• 仲川・松野 駒大苫小牧 0-3 下鳥・山田 前橋商業• 佐山・中島 新潟産大附 3-2 田村・日高 大阪桐蔭• 勝田芽依 川崎市立橘 0-3 〇大岩綾乃 済美• 桑本滉大 日本航空 1-3 〇祝迫幸星 鹿児島商業• 樫山・平野 甲府西 0-3 山下・茶屋 姫路商業• 和洋国府台女 千葉 3 ー 0 中野西 長野• 城南 徳島 3 ー 2 添上 奈良• 〇竹谷義信 希望が丘 3-0 三好臨平 松山北• 〇篠塚・谷垣 愛工大名電 3-0 大野・柴田 遊学館• 鍋倉大河 宮崎商業 0-3 〇関友喜 開志国際• 明豊 大分 3ー0 関西 岡山• 〇山口美咲 正智深谷 3-0 伊藤優鈴 松商学園• 佐々木美優 木更津総合 1-3 〇東川陽菜 新徳女子• 中野・森岡 広島商業 - 赤尾・前山 富山商業• 〇大津・長川 専大北上 3-1 芝原・八色 鎮西学院• 髙橋凜華 姫路商業 0-3 〇鶴岡美菜 愛み大瑞穂• 高岡龍谷 富山 2-3 龍谷大平安 富山• 〇田口・島村 関西 3-1 馬場野・吉田 高岡龍谷• 山田桃子 前橋商業 1-3 〇洙田麻衣 尽誠学園• 〇青山貴洋 育英 3-0 山本祥吾 福井商業• 〇原田・杉浦 出雲北陵 3-2 松井・磯村 希望が丘• 廣谷洋大 近代附福山 0-3 〇濱田一輝 愛工大名電 【シングルス3回戦】• 濱田・早尻 慶誠 - 長壁・後藤 沼田• 〇甲斐萌夏 愛み大瑞穂 3-0 杉田くるみ 武蔵野• 〇篠塚大登 愛工大名電 3-1 伊藤礼博 安田学園• 真岡女子 栃木 0-3 白子 三重• 〇伊藤百華 希望が丘 3-1 山脇ゆき 白子• イ 上記 4 の但し書きについては、学年の区分を設けない課程に在籍する生徒の出場 は、同一競技3回限りとする 【大会参加資格の別途に定める規程】 加制限 1 各種目の都道府県別参加数は、次の表のとおりとする。 大久保洸 北科大 1-3 〇斉藤秀太 明徳義塾• 山本・森本 関西 0-3 〇剣持・高橋 実践学園• 大野・柴田 遊学館 3-0 平良・野原 南風原• 野村・小林 桜丘 3-1 鈴木・井之村 武蔵野• 真田夕愛 龍谷大平安 2-3 〇秋吉翼 明豊• 松徳学院 島根 3 ー 0 富山商 富山• 【重要】新型コロナウイルス感染拡大防止による「大会中止」のお知らせ 例年4月に行われていました 「第19回岩手県ラージボール卓球選手権大会」 について新型コロナウイルスの感染が岩手県内でも拡大していることから、 「中止」 とさせていただきます。

“絶対王者”愛工大名電、東山との総力戦に勝利 男子団体ベスト4決定<卓球・インターハイ>(卓球メディアRallys)

🐾 三浦・管 遊学館 1ー3 〇伊藤・中川 安田学園• <1日目:8月13日(金)> 9:00~17:00 男子団体戦、 女子団体戦 1回戦~2回戦 <2日目:8月14日(土)> 9:00~17:00 男子ダブルス、 女子ダブルス 1回戦~3回戦 男子団体戦、 女子団体戦 3回戦~準々決勝. 佐藤卓斗 出雲北陵 0-3 〇伊藤礼博 安田学園• 遊学館 石川 3ー1 横浜隼人 神奈川• 立川朋佳 新徳女子 0-3 大藤沙月 四天王寺 【シングルス準決勝戦】• 番条・山脇 白子 3-0 大西・安藤 四学香川西• 〇杉田くるみ 武蔵野 3-2 泉田和抄 遊学館• 〇杉山勝大 埼玉栄 3-2 式部悠仁 富山商業• 桝沼利來 専大北上 0-3 〇前出陸杜 高田• 白山亜美 明徳義塾 1-3 枝廣愛 就実• 〇坂東・西村 四学香川西 3-0 大津・長川 専大北上• 〇佐藤帆華 横浜隼人 3-1 山口愛世 奈良女子• 佐藤杏香 開志国際 2-3 〇香川七海 富田• 四天王寺 大阪 3-0 進徳女 広島• 吉田雄飛 高岡龍谷 1-3 〇宮﨑礼央 白子• 〇髙橋凜華 姫路商業 3-1 砂川風子 開邦• 藤根大輔 鶴岡東 1-3 〇加藤誠惟 樹徳• 髙橋奈未 山陽学園 0-3 〇大藤沙月 四天王寺 【シングルス5回戦】• 小川彩音 真岡女子 1-3 〇大西華衣 四学香川西• 濱田・早㞍 慶誠 1-3 〇南谷・寺下 福井商業• 原悠 実践学園 1-3 〇前山宗亮 富山商業• 〇磯村拓夢 希望が丘 3-1 浅野和磨 仙台育英• 芝拓人 野田学園 1-3 〇星優真 東山• 日南学園 宮崎 0-3 遊学館 石川• 〇谷垣佑真 愛工大名電 3-0 田口雅也 長野工業• 明徳義塾 高知 3ー1 香ケ丘リベルテ 大阪 【女子学校対抗 決勝戦】• 〇篠塚大登 愛工大名電 3-0 三木隼 野田学園• 〇竹内伶 遊学館 3-0 平野亜子 甲府西• 野村・小林 桜丘 3-0 若林・西脇 滋賀学園• 【2021年】卓球 高校総体 インハイ の日程 2021年、卓球の高校総体 インハイ の日程は下記の通り。 〇工藤真桜 新徳女子 -棄権 玉山琴里 葺合• 安本智南 明豊 2-3 〇前山美南 尽誠学園• 〇鈴木颯 愛工大名電 3-0 中島響太 樹徳• 大西・安藤 四学香川西 3-2 神・山崎 木更津総合• 佐山・中島 新潟産大附 1-3 〇前川・林 富田• 〇濱田・吉山 愛工大名電 3-1 伊藤・中川 安田学園• 〇三浦裕大 遊学館 3-0 安田詢 生駒• 鶴岡東 山形 1ー3 希望が丘 福岡• 野村・小林 桜丘 2ー3 〇菅澤・中森 四天王寺 【ダブルス準決勝戦】• 兼島・牧志 宮古 0-3 〇西沢・原田 長野工業• 藤元・加藤 明徳義塾 1-3 〇佐山・中島 新潟産大附• 山下・福田 浜松修学舎 3-1 内山・上田 明徳義塾• 上野・岡部 富田 0-3 竹内・牧野 遊学館• 由井心菜 白子 0-3 〇面田采巳 四天王寺• 〇山下菜々美 浜松修学舎 3-1 首藤成美 希望が丘• 大西・髙橋 姫路商業 3-1 渡部・武藤 鶴岡南• 浅田・金本 岩国商 3-1 鈴木・田尻 大成女子• 元木健太 徳島城南 1-3 〇小松啓太 日本航空• 〇原・人見 東山 3-0 名古屋・荒井 駒大苫小牧• 前田・西村 鳥取敬愛 0-3 〇岡野・鈴木 愛工大名電 【ダブルス3回戦】• 中村・萩原 愛工大名電 0-3 〇道廣・浅見 希望が丘• 〇坂本実咲 啓新 3-0 髙リノカ 函館大妻• 遊学館 石川 3 ー 0 尽誠学園 香川• 山﨑・直江 明誠 3-1 黒川・渋谷 中津南• 横谷かいら 武蔵野 0-3 〇小林芽依 敬徳• 〇吉井亜紀 就実 3-0 山﨑琴音 宇都宮文星• 芝原巧 鎮西学院 1-3 〇萩原啓至 愛工大名電• 〇山下・前出 高田 3-1 鍋島・小口 岩瀬日大• 森口・岡野 横浜隼人 1-3 長谷川・鹿野 高岡龍谷• 松本・山口 奈良女子 3-1 中道・田川 瓊浦• 三上俊貴 帝京安積 0-3 〇徳田幹太 野田学園• 慶誠 熊本 3-0 大成女子 茨城• 〇青山・髙橋 育英 3-2 狩野・小暮 埼玉栄• 〇吉山僚一 愛工大名電 3-1 飯村悠太 野田学園 【シングルス決勝戦】 〇 谷垣佑真 愛工大名電 3-1 吉山僚一 愛工大名電 最終結果 最後にインターハイ2021卓球男子の最終結果をまとめておきましょう。

18
石川大翔 学館浦安 2-3 〇関友喜 開志国際• 陳ヶ尾・鈴木 和洋国府台 1-3 植木・吉﨑 新徳女子• 寺本・小松 開新 3-2 近藤・小林 清凌• 聖和学園(宮城)3 ー 2 樹徳 群馬• 〇三浦裕大 遊学館 3-1 木塚陽斗 明豊• 大西・髙橋 姫路商業 3-1 田村・川合 日本航空• 山﨑唯愛 明誠 2-3 〇買手日菜 札幌大谷• 〇山下菜々美 浜松修学舎 3-0 相場菜月 畝傍• 井上梨花 前橋東 1-3 〇齋藤萌果 山形城北• 〇佐藤・原 福島東陵 3-2 髙野・石川 実践学園• 牧志侑武 宮古 1-3 〇斉藤秀太 明徳義塾• 〇三浦裕大 遊学館 3-0 深尾侑叶 鳥取敬愛• 麦進琳 学館浦安 1-3 〇鈴木生吹喜 東奥学園• 〇篠塚・谷垣 愛工大名電 3-0 矢代・須黒 埼玉栄• 加藤誠惟 樹徳 2-3 〇信田旺介 北科大• 山形城北 山形 1-3 樹徳 群馬• 〇星・佐藤 東山 3ー0 和田・村田 滝川第二• 愛知みずほ大瑞穂 愛知 3ー0 希望が丘 福岡• 〇田村紗貴子 青森山田 3-0 石澤麻衣 甲府商業• 香取・矢島 正智深谷 0-3 細川・上田 高岡龍谷• 田原翔太 明豊 1-3 〇飯村悠太 野田学園• 野原勝太 南風原 0-3 〇岩戸佑樹 白子• 有川・折田 鹿児島城西 0-3 直江・折田 鹿児島城西• 〇飯村悠太 野田学園 3-2 大野佑真 遊学館• 田原・木塚 明豊 0-3 〇田口・島村 関西• 伊藤・青木 慶誠 3-0 吉田・山下 南砺福野• 島村怜和 湘南工大附 0-3 〇吉山僚一 愛工大名電• 三村・阿久根 聖和学園 1-3 枝廣・井 就実• 峯園希翔 和歌山工業 1-3 〇小唄涼平 新発田• 青山・髙橋 育英 0ー3 〇岡野・鈴木 愛工大名電 【ダブルス準々決勝戦】• 〇安田詢 生駒 3-0 柴田優陽 由利工業• 西牧優衣 郡元女大附 0-3 〇王芸珏 慶誠• 境野希美 遊学館 1-3 〇直江杏 明誠• 〇東山莉久 学館浦安 3-1 鈴木太陽 和歌山工業• 三村彩華 聖和学園 0-3 〇狩野琴春 埼玉栄• また、それが外部指導者の場合は傷害・賠償責任保険 スポーツ安全保 険等 に必ず加入し、その証明書を添付した「外部指導者申請書」を大会参加申し込み 時に 公財 全国高等学校体育連盟卓球専門部事務局長に提出することを条件とする。 松徳学院 島根 1ー3 東山 京都• 〇大森もえ 済美 3-0 高村幸佐 敬徳• 〇中村・萩原 愛工大名電 3-1 南谷・寺下 福井商業• 杉山・小林 浜松修学舎 1-3 前山・洙田 尽誠学園 【ダブルス2回戦】• 秋田商業 秋田 0-3 富田 岐阜• 山本・小川 出雲北陵 - 宮城・豊田 日南学園• 愛工大名電 愛知 3ー2 野田学園 山口 ダブルス結果速報 それでは結果を速報にて更新していきます。

8シードの6枠を愛工大名電が占める 卓球・インターハイ男子シングルス組み合わせ

☯。 。 。

16

王者・愛工大名電、男子団体5連覇なるか 卓球・インターハイ組み合わせが発表(卓球メディアRallys)<第90回全国高等学校総合体育大会卓球競技…|dメニューニュース(NTTドコモ)

🤘。

17
。 。

8シードの6枠を愛工大名電が占める 卓球・インターハイ男子シングルス組み合わせ(卓球メディアRallys)<第90回全国高等学校総合体育大会卓球競技…|dメニューニュース(NTTドコモ)

🤟。

7
。 。

【結果速報│卓球】インターハイ2021女子の結果速報と組合せ,日程のまとめ

🤛。 。

。 。

卓球 インターハイ2021 団体戦の結果速報と組み合わせトーナメント表(男子と女子)

💢。 。

1
。 。

【インターハイ2021】日程とTV放送・ネット中継予定!視聴方法は?

⚠。 。

奥州市卓球協会【公式サイト】

☝。

2

インターハイ卓球2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

☎。 。 。

19
。 。

卓球 インターハイ2021 ランキング|卓球レポート

😔。

卓球 高校総体(インハイ)2021 結果速報と組み合わせトーナメント表(男子と女子)

👊。

9