関東 大会 陸上 中学。 第46回 関東中学校陸上競技大会

第44回関東中学校陸上競技大会

😇 18 濁川 優 1 小中台 6 12. 06 熊倉 直希 1 田沼西 3 12. 25 田渕 凌 3 大島 8 11. 13 熊川 優輝 1 嬬恋 5 12. 46 鳥谷 彰義 2 千城台西 8 11. 0 渡部 晃久 3 明和 21 5m82 -0. 13 小林 爽 3 常盤平 12 4:16. 22 柾木 拓 3 宮前平 6 11. 53 土田 心 2 田名 5 11. 21 伊藤 大 2 浅川 男子2年 100m 決勝 男子2年 100m 決勝1組(-0. 10 鳥塚 健太 3 中和田 男子共通 3000m 決勝 男子共通 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:44. 41 野島 健太 3 白山 4 8:48. 19 木幡 純大 3 石和 12 4:30. 18 大前 遼馬 3 土浦第二 4 15. 42 森澤 佳菜 3 船橋葛飾 4 12. 0 金井 萌華 1 赤堀 13 4m68 -1. 38 長岡 蓮人 1 益子 7 4:26. 96 赤石 健 3 女屋 恵太 3 正田 岳 3 今井 涼介 3 あずま 6 44. 77 東 真衣 1 武蔵野東 3 12. 98 米田 凜音 1 中村 4 13. 74 不破 聖衣来 3 大類 3 4:35. 11 小玉 風太 3 星 存人 3 髙橋 佑汰 3 薄井 春彦 3 松戸四 4 44. 58 篠原 美咲 1 印西 2 12. 56 土谷 歩夢 2 三島 4 11. 90 志賀 康晟 3 岸 7 16. 10 太田 善 3 上平 3 11. 5) 順位 記録 選手 所属 1 12. 38 工藤 巧夢 3 大田原 3 4:08. 79 中込 蓮 3 白根巨摩 21 9:24. 40 水野 桃花 3 綿貫 真尋 2 桜庭 美月 3 髙澤 恵里菜 3 新座第六 4 50. 29 佐々木 翔生 3 神田一橋 10 4:16. 64 佐藤 梨衣奈 3 頼安 乃々香 3 越尾 那津乃 3 髙橋 胡春 2 塚越 7 50. 26 髙山 玲渚 2 福生第二 9 4:44. 93 曽山 空翔 3 市川 瑠輝 3 関根 悠佑 3 太田 輝 3 樽町 5 43. 2 北野 友美 3 新町 4 5m53 -0. 00 早乙女 良真 1 鹿沼東 8 4:34. 86 飯倉 愛花 3 小﨑 万衣波 3 柴沼 夏奈 3 長島 千裕 3 朝霞第二 5 50. 79 山本 美潤 2 大山口 5 12. 99 柴崎 畝那 3 細矢 大帝斗 3 上原 颯太 3 黒沼 尚生 3 栄進 2 43. 45 沼田 良太 3 水戸四 10 4:29. 05 星野 輝麗 3 下館南 4 4:37. 34 鵜木 さやか 1 秋葉台 6 13. 96 朝田 ひらり 1 南大師 3 12. 20 石川 茜 1 金島 5 13. 76 保坂 日菜 2 桑 4 12. 48 綿貫 真尋 2 新座第六 3 12. 11 小玉 風太 3 星 存人 3 髙橋 佑汰 3 薄井 春彦 3 松戸四 4 44. 90 アケンタ グロリア 1 柏豊四季 3 12. 25 伏見 友汰 3 双葉 15 9:12. 46 ブルガ アリエル 2 城東 4 11. 48 富井 海斗 3 笠懸南 7 55. 0 渡部 晃久 3 明和 21 5m82 -0. 86 東 真衣 1 武蔵野東 2 12. 4) 順位 記録 選手 所属 1 12. 12 中村 来知 3 坂戸 8 4:41. 81 亘理 魁 3 松岡 8 8:59. 72 高橋 玄 2 みずき 7 11. 13 中西 洸貴 3 松江五 14 9:12. 70 簗瀬 結斗 2 東金子 7 12. 30 塩谷 花音 1 韮崎東 8 13. 37 藤本 花音 3 所沢美原 3 15. 86 工藤 巧夢 3 大田原 3 4:04. 95 不破 聖衣来 3 大類 4 4:33. 2 新井 夏奈 3 川口西 12 5m18 -1. 69 川田 涼 3 久慈 8 4:13. 7) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 48. 12 町田 愛莉 1 ちはら台南 5 13. 09 青沼 麗后 2 塩山 12 4:59. 66 奥田 愛 1 押原 8 13. 12 町田 愛莉 1 ちはら台南 5 13. 98 米田 凜音 1 中村 4 13. 72 伊藤 優真 1 足立十一 7 4:33. 90 志賀 康晟 3 岸 7 16. 70 半田 花恋 3 原市場 6 12. 4) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 15. 27 フェルナンド 大和 1 高松 6 12. 13 中村 駿太朗 1 渋谷 4 12. 32 平山 凜々亜 3 大田原 9 4:50. 4 小野 智哉 3 白根御勅使 17 5m98 -0. 86 菊池 柚葵 3 鶴ヶ島藤 3 27. 91 樋口 彩月 2 川窪 萌夏 3 黒住 美咲 2 渡辺 千奈津 2 幕張本郷 2 49. 58 後藤 瑞樹 3 武里 4 55. 11 村田 幸翼 1 大泉北 9 4:35. 06 熊倉 直希 1 田沼西 3 12. 29 髙橋 実里 3 けやき台 5 4:34. 51 小岩井 翼 3 小山 寛人 3 市川 優太 3 玉井 奎多 3 常盤 5 44. 31 福島 宙 1 小川東 3 4:30. 56 鷺 麻耶子 3 小金井一 7 12. 35 須藤 史結 1 佐野南 7 12. 56 真野 陽都 1 土浦三 8 12. 1 永井 陽 2 小平二 13 5m18 -0. 5 青柳 琳 3 白根巨摩 22 4m50 -1. 10 鳥塚 健太 3 中和田 男子共通 3000m 決勝 男子共通 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:44. 08 黛 直汰朗 1 鶴ヶ島富士見 3 12. 39 山下 真奈 2 休泊 10 4:53. 競技日程 開会式 8月8日 月 11時00分 競 技 8月8日 月 13時00分 閉会式 8月9日 火 15時15分予定 練習 会場開放 8月7日 日 10時00分~ 8月8日 月 7時00分~ 8月9日 火 7時00分~ スタートリスト・大会結果 8月1日現在のものです。 97 小山 翔也 1 蓮田平野 2 4:18. 22 福田 桃子 1 大胡 7 13. 38 奥野 美月 2 益田 朱莉 2 小山 かの子 3 佐藤 瑠歩 3 羽鳥 6 51. 41 豊後 滉輔 3 若松原 5 55. 17 小俣 彩音 1 日野第一 6 13. 40 上野 莉奈 3 木村 友香 3 根岸 舞佳 3 岩佐 茉結子 3 七次台 7 49. 31 福島 宙 1 小川東 3 4:30. 42 星野 莉亜 2 国立二 2 12. 33 大沼 陽登 1 中原 6 4:31. 43 加藤 花梨 3 取手聖徳女子 5 4:38. 88 三輪 南菜子 3 篠崎第二 8 4:42. 30 渡辺 千奈津 2 幕張本郷 2 12. 40 水野 桃花 3 綿貫 真尋 2 桜庭 美月 3 髙澤 恵里菜 3 新座第六 4 50. 03 五月女 光 1 鹿沼東 8 13. 95 不破 聖衣来 3 大類 4 4:33. 01 須藤 正希 3 渡邊 勇汰郎 3 毛塚 隆斗 3 土谷 歩夢 2 三島 3 44. 35 鈴木 海 3 若松原 3 54. 37 渡邊 瑳莉 3 白根巨摩 女子共通 1500m 予選2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:29. 84 横田 和佳 1 八島 望愛 2 大橋 亜衣 3 八島 希美 3 千波 8 51. 12 吉川 千尋 2 山越 理子 2 石田 夏帆 3 吉田 愛美 3 稲城第六 5 49. 49 本木 寛大 3 横芝 12 4:29. 91 樋口 彩月 2 川窪 萌夏 3 黒住 美咲 2 渡辺 千奈津 2 幕張本郷 2 49. 24 柳田 大輝 2 館林第一 2 11. 48 前川 千寛 3 おゆみ野南 6 55. 99 栗林 芽生 1 東・常北 4 13. 01 近藤 里玖 1 稲田 4 12. 90 川田 涼 3 久慈 11 4:12. 70 珊瑚 菜帆 3 南部 8 12. 4) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 12. 01 八島 望愛 2 千波 8 13. 07 鯉渕 涼夏 2 泉丘 8 13. 29 ディヌック キティタット 1 岩井 7 12. 62 小室 和樹 3 十条富士見 7 4:10. 58 阿部 大吉 2 深川四 5 11. 61 岡 泰我 3 秋葉台 8 58. 39 菊地 真菜 3 足利第二 4 27. 64 和賀 弘志 2 本納 6 11. 86 菊池 柚葵 3 鶴ヶ島藤 3 27. 22 増田 陸人 3 青梅二 6 11. 41 木下 紗那 2 与野西 12 4:43. 98 矢ヶ崎 来瞳 2 甲府北西 7 13. 97 曽山 空翔 3 市川 瑠輝 3 関根 悠佑 3 太田 輝 3 樽町 3 44. 9 松森 玲奈 3 湯河原 19 4m86 -0. 84 上野 鼓喜 3 笹下 24 9:33. 06 山口 夢子 3 新戸 怜音 2 寺園 華 2 遠藤 夢佳 3 富士 4 49. 10 梅宮 悠 3 川口幸並 2 12. 03 五月女 光 1 鹿沼東 8 13. 17 小俣 彩音 1 日野第一 6 13. 38 岩浪 巧実 2 武里 5 11. 84 滝澤 愛弥 2 藤原 18 9:16. 19 関口 大登 3 小野 5 11. 04 山口 竜 1 宮内 2 12. 80 野城 杏奈 3 佐野北 女子3年 100m 予選3組(-0. 02 田口 真悠 2 姿川 2 15. 80 野城 杏奈 3 佐野北 女子3年 100m 予選3組(-0. 29 牛山 亜実 3 東海林 幸 3 福田 倭子 3 中込 未奈美 3 白根巨摩 5 50. 40 小松 優輝 1 松葉 5 4:25. 19 鈴木 颯太 1 朝霞第一 7 12. 59 安井 麻里花 2 東野 2 26. 81 亘理 魁 3 松岡 8 8:59. 20 吉沢 剛 3 上里北 6 11. 70 田中 玖留実 3 泉が丘 8 13.。

19
70 山崎 結子 2 三橋 6 12. 59 赤池 駿 1 櫛形 12 4:48. 45 安藤 李空 2 所沢美原 3 11. 1) 順位 記録 選手 所属 1 12. 03 関口 嵐 3 金本 昌樹 3 小川 陽介 3 吉田 裕介 3 高島第三 7 45. 42 松本 陸 2 豊泉 奏太 3 加島 宏太朗 2 村田 愛武 3 入間藤沢 6 44. 00 早乙女 良真 1 鹿沼東 8 4:34. 58 篠原 美咲 1 印西 2 12. 58 南 日向 2 船橋葛飾 2 4:29. 04 井上 明南 3 井田 3 4:37. 87 名取 航輝 1 所沢小手指 2 11. 18 沼井 優斗 3 朝霞第三 6 4:10. 65 小山 翔也 1 蓮田平野 2 4:25. 99 栗林 芽生 1 東・常北 4 13. 84 深澤 昇悟 3 並木中等 8 4:25. 89 分須 尊紀 3 美里 2 4:04. 1) 順位 記録 選手 所属 1 12. 88 広瀬 七彩 3 塩山 8 13. 05 永井 大道 1 専修大松戸 5 12. 44 木村 駆 1 那須 8 12. 13 今井 颯良 2 浦賀 8 12. 88 北村 勇貴 3 笠懸南 4 4:05. 55 安井 麻里花 2 東野 4 15. 56 真野 陽都 1 土浦三 8 12. 09 千葉 彩良 3 大田原 6 4:34. 29 ディヌック キティタット 1 岩井 7 12. 58 南 日向 2 船橋葛飾 2 4:29. 1) 順位 記録 選手 所属 1 12. 97 小山 翔也 1 蓮田平野 2 4:18. 55 星野 莉亜 2 国立二 6 12. 51 遠藤 あみ 3 野呂 楓 2 田橋 柚希乃 3 舛永 理紗 3 田奈 5 50. 89 佐藤 俊介 3 西初石 7 4:11. 2 北野 友美 3 新町 4 5m53 -0. 42 森澤 佳菜 3 船橋葛飾 2 12. 63 小平 敦之 1 柏二 9 4:27. 09 星野 輝麗 3 下館南 11 4:43. 59 井上 明南 3 井田 8 4:36. 40 安藤 李空 2 所沢美原 6 11. 01 岡村 大喜 3 大和 2 11. 09 青沼 麗后 2 塩山 12 4:59. 72 高橋 玄 2 みずき 7 11. 85 岩撫 健太郎 3 中川西 6 15. 39 菊地 真菜 3 足利第二 4 27. 29 山下 楓眞 3 カトラル ニール マイケル 3 棚瀬 雄斗 3 上田 康介 3 阿久津 8 45. 22 吉川 千尋 2 山越 理子 2 石田 夏帆 3 吉田 愛美 3 稲城第六 2 49. 98 山口 彰太 1 足利第二 3 4:29. 97 渡辺 雄斗 3 綿打 7 4:17. 23 上野 莉奈 3 木村 友香 3 根岸 舞佳 3 岩佐 茉結子 3 七次台 3 49. 3) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:29. 95 福島 宙 1 小川東 6 4:26. 64 佐藤 梨衣奈 3 頼安 乃々香 3 越尾 那津乃 3 髙橋 胡春 2 塚越 7 50. 55 猪浦 貫太 1 希望が丘 8 4:26. 01 須藤 正希 3 渡邊 勇汰郎 3 毛塚 隆斗 3 土谷 歩夢 2 三島 3 44. 53 和光 紀佳 3 古屋 日奈子 3 窪田 光莉 3 広瀬 七彩 3 塩山 4 49. 0) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 15. 4) 順位 記録 選手 所属 1 12. 53 越川 美咲 2 光 5 12. 12 佐藤 俊介 3 西初石 9 4:11. 98 安倍 立矩 3 小鮎 9 9:00. 88 三輪 南菜子 3 篠崎第二 8 4:42. 45 山口 大輔 3 国府津 11 4:17. 37 渡邊 瑳莉 3 白根巨摩 女子共通 1500m 予選2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:29. 98 高沢 春佑 2 助川 8 12. 7 田島 愛菜 1 加須騎西 11 4m76 -0. 1) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 12. 15 杉山 明沙 3 鎌ケ谷第二 4 4:38. 65 大谷 くる美 2 武蔵野東 4 12. 20 大沼 陽登 1 中原 10 4:27. 74 石居 秀斗 3 鈴木 玖琉 3 阿部 新 3 永井 嵩人 3 岩名 4 43. 40 鍜治 晃 3 足立十一 5 4:05. 59 渡部 春雅 3 はるひ野 11 4:59. 86 帰山 侑大 2 清流 10 4:11. 42 アルバレス モネ ティアラ 3 南林間 3 12. 59 宮渕 萌 3 厚木 8 12. 15 松内 優佳 2 手代木 8 13. 56 大内 紅葉 2 春日 優依里 3 青木 紫音 3 森澤 佳菜 3 船橋葛飾 2 48. 24 井上 直紀 2 群馬南 2 11. 57 大島 琉偉 2 すすき野 4 11. 24 井上 直紀 2 群馬南 2 11. 42 アルバレス モネ ティアラ 3 南林間 3 12. 5) 順位 記録 選手 所属 1 12. 4) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 11. 11 岡田 華音 2 東葛西 10 4:55. 競技日程 開会式 8月8日 月 11時00分 競 技 8月8日 月 13時00分 閉会式 8月9日 火 15時15分予定 練習 会場開放 8月7日 日 10時00分~ 8月8日 月 7時00分~ 8月9日 火 7時00分~ スタートリスト・大会結果 8月1日現在のものです。 。

第46回 関東中学校陸上競技大会

📱。 。

。 。

第44回関東中学校陸上競技大会

😝。 。

14

第46回 関東中学校陸上競技大会

☕。

第44回関東中学校陸上競技大会

🤛。 。

11
。 。

第44回関東中学校陸上競技大会

⚑。 。 。

17
。 。

栃木県中学校体育連盟陸上競技専門部

☺。 。

12
。 。

栃木県中学校体育連盟陸上競技専門部

☢。 。 。

6
。 。