栄冠 ナイン 転生。 【パワプロ2016】栄冠ナイン投手育成論1 :おにびのブロマガ

パワプロ2020栄冠ナイン転生選手紹介(1971年〜1975年)

⚒ 例えば長嶋茂雄選手は 1951年 (1年生) 1952年 (2年生) 1953年 (3年生) と3年代で獲得可能ですが、3年生の時1953年で獲得(入部)したほうがより強い能力です。 古田敦也(おすすめ) 登場年 名前 都道府県 ポジション 1970 神奈川 三塁手 1971 栃木 投手 1971 福島 投手 1971 千葉 三塁手 1971 愛知 外野手 1972 東京 遊撃手 1972 大阪 外野手 1973 宮崎 投手 1973 大阪 二塁手 1974 静岡 二塁手 1974 佐賀 二塁手 1974 神奈川 三塁手 1974 千葉 遊撃手 1974 山口 遊撃手 1974 広島 外野手 1974 福岡 外野手 1975 宮崎 外野手 1977 東京 外野手 1978 埼玉 捕手 1978 栃木 一塁手 1978 熊本 外野手 1979 愛知 投手 1979 山口 投手 1979 福岡 投手 1979 大阪 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 1980 東京 投手 1980 神奈川 投手 1980 埼玉 投手 1980 滋賀 投手 1980 大阪 二塁手 1980 島根 外野手 1981 千葉 投手 1981 神奈川 投手 1981 和歌山 投手 1981 千葉 投手 1981 群馬 投手 1981 兵庫 捕手 1981 愛知 二塁手 1981 兵庫 遊撃手 1983 大阪 投手 1983 島根 投手 1983 愛知 遊撃手 1983 東京 外野手 1984 山梨 投手 1984 広島 投手 1984 秋田 捕手 1984 大阪 捕手 1984 愛知 外野手 1985 宮城 投手 1985 栃木 投手 1985 神奈川 投手 1985 大阪 二塁手 1985 愛知 三塁手 1985 山梨 遊撃手 1985 三重 外野手 1985 兵庫 外野手 1986 静岡 投手 1986 京都 投手 1986 大阪 投手 1986 三重 投手 1986 島根 捕手 1986 神奈川 一塁手 1986 栃木 遊撃手 1986 大阪 遊撃手 1986 京都 外野手 1986 栃木 外野手 1987 神奈川 一塁手 1987 和歌山 三塁手 1987 鹿児島 外野手 1987 熊本 外野手 1988 神奈川 投手 1988 和歌山 投手 1988 埼玉 一塁手 1988 愛知 外野手 1988 石川 外野手 1988 岐阜 外野手 1989 宮崎 投手 1989 奈良 投手 1989 千葉 三塁手 1989 福岡 三塁手 1989 大阪 三塁手 1989 宮城 遊撃手 1989 長野 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 1990 大阪 投手 1990 大阪 投手 1990 千葉 投手 1990 東京 一塁手 1990 大阪 三塁手 1990 大阪 三塁手 1990 兵庫 遊撃手 1990 北海道 外野手 1990 石川 外野手 1991 徳島 投手 1991 大阪 投手 1991 愛媛 投手 1991 東京 遊撃手 1991 茨城 遊撃手 1991 大阪 遊撃手 1991 大分 外野手 1991 神奈川 外野手 1992 広島 投手 1992 福井 投手 1992 徳島 捕手 1992 広島 遊撃手 1992 愛知 外野手 1992 福岡 外野手 1992 栃木 外野手 1992 岐阜 外野手 1993 千葉 投手 1993 埼玉 投手 1993 京都 投手 1993 熊本 二塁手 1993 兵庫 遊撃手 1993 大阪 遊撃手 1993 大阪 外野手 1994 東京 投手 1994 兵庫 投手 1994 三重 1994 1994 阿部 慎之助 東京 捕手 1994 岡山 捕手 1994 秋田 二塁手 1994 神奈川 遊撃手 1994 大分 外野手 1995 千葉 投手 1995 秋田 投手 1995 鳥取 投手 1995 岐阜 捕手 1995 青森 捕手 1995 鹿児島 三塁手 1996 福岡 投手 1996 鹿児島 投手 1996 広島 投手 1996 高知 投手 1996 神奈川 投手 1996 島根 投手 1996 福井 二塁手 1996 福岡 三塁手 1996 茨城 遊撃手 1996 青森 外野手 1996 東京 外野手 1997 東京 投手 1997 鹿児島 捕手 1997 山形 一塁手 1997 埼玉 遊撃手 1997 宮崎 外野手 1997 京都 外野手 1997 愛知 外野手 1998 福井 投手 1998 福岡 投手 1998 沖縄 投手 1998 兵庫 捕手 1998 岩手 一塁手 1998 栃木 二塁手 1998 徳島 二塁手 1998 兵庫 遊撃手 1998 兵庫 遊撃手 1998 大分 外野手 1998 大阪 外野手 1998 大分 外野手 1998 京都 外野手 1999 北海道 投手 1999 大阪 投手 1999 埼玉 投手 1999 長野 投手 1999 東京 投手 1999 神奈川 投手 1999 群馬 捕手 1999 大阪 三塁手 1999 大阪 三塁手 1999 岐阜 三塁手 1999 長崎 遊撃手 1999 兵庫 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 2000 愛知 投手 2000 兵庫 投手 2000 宮城 投手 2000 三重 投手 2000 宮崎 投手 2000 静岡 投手 2000 大阪 投手 2000 群馬 投手 2000 愛知 捕手 2000 鹿児島 二塁手 2000 高知 遊撃手 2000 兵庫 外野手 2000 福岡 外野手 2000 山形 外野手 2000 宮城 外野手 2001 神奈川 投手 2001 三重 投手 2001 兵庫 投手 2001 大阪 投手 2001 熊本 投手 2001 広島 捕手 2001 山梨 二塁手 2001 大阪 三塁手 2001 愛知 外野手 2001 奈良 外野手 2001 千葉 外野手 2001 長野 外野手 2001 鹿児島 外野手 2002 千葉 投手 2002 宮崎 投手 2002 宮城 投手 2002 茨城 投手 2002 岐阜 捕手 2002 広島 二塁手 2002 神奈川 遊撃手 2002 福岡 外野手 2003 愛知 投手 2003 愛知 投手 2003 鹿児島 投手 2003 愛媛 投手 2003 大分 投手 2003 京都 捕手 2003 群馬 捕手 2003 岩手 一塁手 2003 山梨 三塁手 2003 和歌山 三塁手 2003 群馬 三塁手 2003 群馬 遊撃手 2003 鹿児島 遊撃手 2003 大阪 外野手 2003 石川 外野手 2003 広島 外野手 2003 大阪 外野手 2004 東京 投手 2004 富山 投手 2004 秋田 投手 2004 京都 投手 2004 東京 投手 2004 栃木 投手 2004 愛媛 投手 2004 北海道 投手 2004 大阪 投手 2004 兵庫 投手 2004 香川 投手 2004 広島 投手 2004 茨城 捕手 2004 東京 二塁手 2004 神奈川 三塁手 2004 佐賀 三塁手 2004 青森 遊撃手 2004 愛知 遊撃手 2004 沖縄 外野手 2004 岡山 外野手 2004 島根 外野手 2004 埼玉 外野手 2004 東京 外野手 2004 広島 外野手 2004 神奈川 外野手 2005 千葉 投手 2005 静岡 投手 2005 沖縄 投手 2005 千葉 投手 2005 神奈川 投手 2005 北海道 投手 2005 愛知 投手 2005 宮崎 投手 2005 岐阜 投手 2005 広島 投手 2005 群馬 投手 2005 和歌山 投手 2005 岐阜 投手 2005 青森 投手 2005 宮城 投手 2005 東京 捕手 2005 高知 捕手 2005 大阪 捕手 2005 広島 捕手 2005 広島 一塁手 2005 大阪 一塁手 2005 岩手 二塁手 2005 長野 二塁手 2005 福岡 三塁手 2005 神奈川 遊撃手 2005 神奈川 遊撃手 2005 愛知 外野手 2005 群馬 外野手 2005 愛媛 外野手 2005 石川 外野手 2005 東京 外野手 2005 千葉 外野手 2006 山形 投手 2006 千葉 投手 2006 大分 投手 2006 愛知 投手 2006 滋賀 投手 2006 福岡 投手 2006 広島 投手 2006 三重 投手 2006 富山 投手 2006 福岡 投手 2006 滋賀 投手 2006 沖縄 投手 2006 神奈川 投手 2006 沖縄 投手 2006 兵庫 投手 2006 福岡 投手 2006 鹿児島 捕手 2006 福井 捕手 2006 大阪 二塁手 2006 東京 二塁手 2006 神奈川 遊撃手 2006 福岡 遊撃手 2006 神奈川 外野手 2006 京都 外野手 2006 熊本 外野手 2007 愛媛 投手 2007 長崎 投手 2007 静岡 投手 2007 熊本 投手 2007 長崎 投手 2007 和歌山 投手 2007 千葉 投手 2007 神奈川 投手 2007 北海道 投手 2007 千葉 投手 2007 神奈川 投手 2007 静岡 投手 2007 徳島 投手 2007 広島 投手 2007 岩手 投手 2007 福岡 捕手 2007 沖縄 捕手 2007 東京 捕手 2007 東京 一塁手 2007 沖縄 一塁手 2007 愛知 三塁手 2007 大分 遊撃手 2007 奈良 遊撃手 2007 岡山 外野手 2007 和歌山 外野手 2008 岐阜 投手 2008 熊本 投手 2008 広島 投手 2008 池田 駿 新潟 投手 2008 広島 投手 2008 岩手 投手 2008 京都 投手 2008 埼玉 投手 2008 愛知 投手 2008 高梨 雄平 埼玉 投手 2008 島根 投手 2008 宮崎 投手 2008 沖縄 投手 2008 岡山 投手 2008 東京 投手 2008 東京 投手 2008 愛知 捕手 2008 神奈川 捕手 2008 大分 捕手 2008 三重 捕手 2008 北海道 捕手 2008 千葉 捕手 2008 島根 二塁手 2008 青森 二塁手 2008 奈良 二塁手 2008 広島 二塁手 2008 熊本 二塁手 2008 大阪 二塁手 2008 大分 遊撃手 2008 長崎 外野手 2008 群馬 外野手 2008 愛知 外野手 2008 福岡 外野手 2008 和歌山 外野手 2008 兵庫 外野手 2009 千葉 投手 2009 神奈川 投手 2009 福岡 投手 2009 大阪 投手 2009 千葉 投手 2009 大阪 投手 2009 石川 投手 2009 宮城 投手 2009 兵庫 投手 2009 宮城 投手 2009 宮崎 投手 2009 沖縄 投手 2009 広島 投手 2009 鹿児島 投手 2009 兵庫 投手 2009 宮城 投手 2009 長崎 投手 2009 岡山 投手 2009 千葉 捕手 2009 福岡 捕手 2009 岡山 二塁手 2009 神奈川 二塁手 2009 徳島 二塁手 2009 東京 二塁手 2009 神奈川 二塁手 2009 山梨 三塁手 2009 東京 三塁手 2009 沖縄 遊撃手 2009 岡山 遊撃手 2009 神奈川 遊撃手 2009 神奈川 遊撃手 2009 大阪 外野手 2009 神奈川 外野手 2009 沖縄 外野手 2009 北海道 外野手 2009 京都 外野手 2009 神奈川 外野手 2009 神奈川 外野手 2009 東京 外野手 2009 東京 外野手 2009 青森 外野手 2009 福井 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 2010 千葉 投手 2010 岩手 投手 2010 東京 投手 2010 福岡 投手 2010 大阪 投手 2010 福井 投手 2010 静岡 投手 2010 東京 投手 2010 兵庫 投手 2010 大阪 投手 2010 愛知 投手 2010 広島 投手 2010 佐賀 投手 2010 大阪 投手 2010 京都 投手 2010 神奈川 投手 2010 神奈川 投手 2010 青森 捕手 2010 岐阜 二塁手 2010 茨城 三塁手 2010 青森 遊撃手 2010 青森 遊撃手 2010 青森 遊撃手 2010 広島 外野手 2010 東京 外野手 2010 福岡 外野手 2010 兵庫 外野手 2010 福井 外野手 2011 愛知 投手 2011 静岡 投手 2011 秋田 投手 2011 沖縄 投手 2011 静岡 投手 2011 千葉 投手 2011 広島 投手 2011 鹿児島 投手 2011 神奈川 投手 2011 投手 2011 広島 投手 2011 沖縄 投手 2011 大阪 捕手 2011 埼玉 捕手 2011 山梨 二塁手 2011 宮城 外野手 2012 和歌山 投手 2012 山形 投手 2012 愛媛 投手 2012 新潟 投手 2012 石川 投手 2012 埼玉 投手 2012 兵庫 投手 2012 京都 投手 2012 東京 投手 2012 静岡 投手 2012 群馬 投手 2012 東京 投手 2012 栃木 投手 2012 兵庫 投手 2012 広島 捕手 2012 福井 捕手 2012 福岡 捕手 2012 奈良 三塁手 2012 岡山 三塁手 2012 大阪 三塁手 2012 神奈川 外野手 2012 岡山 外野手 2012 神奈川 外野手 2012 兵庫 外野手 2013 宮城 投手 2013 神奈川 投手 2013 岐阜 投手 2013 京都 投手 2013 神奈川 投手 2013 北海道 三塁手 2013 福井 三塁手 2013 宮城 遊撃手 2013 奈良 遊撃手 2013 埼玉 外野手 2013 東京 外野手 2014 愛媛 投手 2014 栃木 投手 2014 福岡 投手 2014 東京 投手 2014 滋賀 投手 2014 兵庫 投手 2014 岡山 投手 2014 青森 投手 2014 大阪 投手 2014 福岡 投手 2014 愛知 投手 2014 神奈川 投手 2014 北海道 投手 2014 広島 投手 2014 宮崎 投手 2014 熊本 捕手 2014 東京 捕手 2014 東京 捕手 2014 静岡 外野手 2014 茨城 外野手 2015 沖縄 投手 2015 山形 投手 2015 広島 捕手 2015 東京 一塁手 2015 熊本 一塁手 2015 大阪 三塁手 2015 宮城 遊撃手 2015 群馬 遊撃手 2016 福岡 投手 2016 宮崎 投手 2016 秋田 投手 2016 東京 捕手 2016 埼玉 三塁手 2016 兵庫 遊撃手 2016 大阪 遊撃手 2016 大阪 外野手 2016 神奈川 外野手 2017 熊本 投手 2017 和歌山 捕手 2017 奈良 遊撃手 ポジション別・転生プロ・OB選手一覧 名前 入部年数 都道府県 小山 正明 1950 兵庫 村山 実 1952 兵庫 稲尾 和久 1953 大分 米田 哲也 1953 鳥取 平松 政次 1963 岡山 山田 久志 1964 秋田 江夏 豊 1964 大阪 村田 兆治 1965 広島 江川 卓 1971 栃木 遠藤 一彦 1971 福島 北別府 学 1973 宮崎 森山 良二 1979 福岡 宮本 和知 1979 山口 工藤 公康 1979 愛知 阿波野 秀幸 1980 神奈川 西崎 幸広 1980 滋賀 荒木 大輔 1980 東京 渡辺 久信 1981 群馬 小宮山 悟 1981 千葉 与田 剛 1981 千葉 吉井 理人 1981 和歌山 山本 昌広 1981 神奈川 桑田 真澄 1983 大阪 佐々岡 真司 1983 島根 高津 臣吾 1984 広島 木田 優夫 1984 山梨 若田部 健一 1985 神奈川 髙村 祐 1985 栃木 斎藤 隆 1985 宮城 赤堀 元之 1985 静岡 今中 慎二 1986 大阪 川村 丈夫 1988 神奈川 西口 文也 1988 和歌山 三浦 大輔 1989 奈良 黒木 知宏 1989 宮崎 澤崎 俊和 1990 千葉 岩瀬 仁紀 1990 愛知 黒田 博樹 1990 大阪 平井 正史 1991 愛媛 川上 憲伸 1991 徳島 建山 義紀 1991 大阪 福原 忍 1992 広島 横山 竜士 1992 福井 木塚 敦志 1993 埼玉 石井 弘寿 1993 千葉 山井 大介 1994 兵庫 武田 勝 1994 東京 石川 雅規 1995 秋田 五十嵐 亮太 1995 千葉 能見 篤史 1995 鳥取 松坂 大輔 1996 神奈川 藤川 球児 1996 高知 和田 毅 1996 島根 久保 裕也 1996 福岡 岩隈 久志 1997 東京 比嘉 幹貴 1998 沖縄 内海 哲也 1998 福井 中田 賢一 1998 福岡 岩田 稔 1999 大阪 大竹 寛 1999 埼玉 近藤 一樹 1999 東京 金子 弌大 1999 長野 青山 浩二 1999 北海道 岸 孝之 2000 宮城 吉見 一起 2000 大阪 増井 浩俊 2000 静岡 大谷 智久 2000 兵庫 谷元 圭介 2000 三重 藤岡 好明 2000 宮崎 宮西 尚生 2001 兵庫 桑原 謙太朗 2001 三重 山中 浩史 2001 熊本 村田 透 2001 大阪 内 竜也 2001 神奈川 ダルビッシュ 有 2002 宮城 井納 翔一 2002 千葉 榎田 大樹 2002 宮崎 美馬 学 2002 茨城 十亀 剣 2003 愛知 祖父江 大輔 2003 愛知 福井 優也 2003 愛媛 野上 亮磨 2003 鹿児島 塩見 貴洋 2004 愛媛 吉川 光夫 2004 広島 斎藤 佑樹 2004 東京 秋吉 亮 2004 東京 松永 昂大 2004 香川 石山 泰稚 2004 秋田 石川 歩 2004 富山 前田 健太 2004 大阪 増田 達至 2004 兵庫 大野 雄大 2004 京都 田中 将大 2004 北海道 澤村 拓一 2004 栃木 浦野 博司 2005 静岡 益田 直也 2005 和歌山 嘉弥真 新也 2005 沖縄 岩嵜 翔 2005 千葉 吉田 一将 2005 青森 三上 朋也 2005 岐阜 菅野 智之 2005 神奈川 田原 誠次 2005 宮崎 田島 慎二 2005 愛知 唐川 侑己 2005 千葉 東明 大貴 2005 岐阜 藤岡 貴裕 2005 群馬 武隈 祥太 2005 北海道 野村 祐輔 2005 広島 由規 2005 宮城 一岡 竜司 2006 大分 三嶋 一輝 2006 福岡 小熊 凌祐 2006 滋賀 小川 泰弘 2006 愛知 松葉 貴大 2006 兵庫 辛島 航 2006 福岡 西 勇輝 2006 三重 西野 勇士 2006 富山 則本 昂大 2006 滋賀 中田 廉 2006 広島 東浜 巨 2006 沖縄 二保 旭 2006 福岡 福谷 浩司 2006 神奈川 又吉 克樹 2006 沖縄 有吉 優樹 2006 千葉 岡田 俊哉 2007 和歌山 岩崎 優 2007 静岡 岩貞 祐太 2007 熊本 高梨 裕稔 2007 千葉 今村 猛 2007 長崎 秋山 拓巳 2007 愛媛 小川 龍也 2007 千葉 森 唯斗 2007 徳島 森原 康平 2007 広島 杉浦 稔大 2007 北海道 大瀬良 大地 2007 長崎 東條 大樹 2007 神奈川 白村 明弘 2007 神奈川 平井 克典 2007 静岡 宮國 椋丞 2008 沖縄 高梨 雄平 2008 埼玉 佐野 泰雄 2008 埼玉 山﨑 康晃 2008 東京 山﨑 福也 2008 東京 酒居 知史 2008 京都 石田 健大 2008 広島 千賀 滉大 2008 愛知 池田 駿 2008 新潟 中﨑 翔太 2008 宮崎 戸根 千明 2008 島根 風張 蓮 2008 岩手 薮田 和樹 2008 岡山 有原 航平 2008 広島 K-鈴木 2009 千葉 岡田 明丈 2009 大阪 釜田 佳直 2009 石川 熊原 健人 2009 宮城 原 樹理 2009 兵庫 今永 昇太 2009 福岡 今村 信貴 2009 大阪 佐藤 優 2009 宮城 桜井 俊貴 2009 兵庫 守屋 功輝 2009 岡山 松田 遼馬 2009 長崎 上沢 直之 2009 千葉 青柳 晃洋 2009 神奈川 多和田 真三郎 2009 沖縄 中川 皓太 2009 広島 武田 翔太 2009 宮崎 本田 圭佑 2009 宮城 野田 昇吾 2009 鹿児島 大谷 翔平 2010 岩手 矢崎 拓也 2010 神奈川 佐々木 千隼 2010 東京 小野 泰己 2010 福岡 床田 寛樹 2010 大阪 森脇 亮介 2010 京都 菅原 秀 2010 福井 竹安 大知 2010 静岡 中尾 輝 2010 愛知 田村 伊知郎 2010 兵庫 田中 正義 2010 東京 藤浪 晋太郎 2010 大阪 畠 世周 2010 広島 柳 裕也 2010 神奈川 澤田 圭佑 2010 大阪 濵口 遥大 2010 佐賀 モイネロ 2011 髙橋 遥人 2011 静岡 高橋 礼 2011 千葉 砂田 毅樹 2011 秋田 山岡 泰輔 2011 広島 松井 裕樹 2011 神奈川 田口 麗斗 2011 広島 東 克樹 2011 愛知 二木 康太 2011 鹿児島 平良 拳太郎 2011 沖縄 鈴木 翔太 2011 静岡 與座 海人 2011 沖縄 安樂 智大 2012 愛媛 岩下 大輝 2012 石川 甲斐野 央 2012 兵庫 髙橋 光成 2012 群馬 髙橋 優貴 2012 東京 小島 和哉 2012 埼玉 松本 航 2012 兵庫 上茶谷 大河 2012 京都 清水 昇 2012 東京 田嶋 大樹 2012 栃木 飯塚 悟史 2012 新潟 鈴木 博志 2012 静岡 髙橋 純平 2013 岐阜 高橋 奎二 2013 京都 小笠原 慎之介 2013 神奈川 梅津 晃大 2013 宮城 望月 惇志 2013 神奈川 アドゥワ 誠 2014 愛媛 京山 将弥 2014 滋賀 古谷 優人 2014 北海道 髙田 萌生 2014 岡山 今井 達也 2014 栃木 才木 浩人 2014 兵庫 山本 由伸 2014 宮崎 寺島 成輝 2014 大阪 種市 篤暉 2014 青森 大江 竜聖 2014 東京 藤嶋 健人 2014 愛知 藤平 尚真 2014 神奈川 梅野 雄吾 2014 福岡 浜地 真澄 2014 福岡 堀 瑞輝 2014 広島 吉住 晴斗 2015 山形 平良 海馬 2015 沖縄 吉田 輝星 2016 秋田 戸郷 翔征 2016 宮崎 島内 颯太郎 2016 福岡 東妻 勇輔 2016 和歌山 名前 入部年数 都道府県 田淵 幸一 1962 東京 古田 敦也 1981 兵庫 矢野 燿大 1984 大阪 谷繁 元信 1986 島根 里崎 智也 1992 徳島 細川 亨 1995 青森 石原 慶幸 1995 岐阜 鶴岡 慎也 1997 鹿児島 山崎 勝己 1998 兵庫 井野 卓 1999 群馬 嶋 基宏 2000 愛知 白濱 裕太 2001 広島 大野 奨太 2002 岐阜 松井 雅人 2003 群馬 炭谷 銀仁朗 2003 京都 會澤 翼 2004 茨城 伊藤 光 2005 高知 岡田 雅利 2005 大阪 小林 誠司 2005 広島 戸柱 恭孝 2006 鹿児島 中村 悠平 2006 福井 吉田 裕太 2007 東京 梅野 隆太郎 2007 福岡 嶺井 博希 2007 沖縄 磯村 嘉孝 2008 愛知 加藤 匠馬 2008 三重 甲斐 拓也 2008 大分 山下 斐紹 2008 千葉 西田 明央 2008 北海道 大城 卓三 2008 神奈川 宇佐見 真吾 2009 千葉 髙城 俊人 2009 福岡 田村 龍弘 2010 青森 若月 健矢 2011 埼玉 森 友哉 2011 大阪 栗原 陵矢 2012 福井 清水 優心 2012 福岡 太田 光 2012 広島 九鬼 隆平 2014 熊本 郡 拓也 2014 東京 坂倉 将吾 2014 東京 中村 奨成 2015 広島 石橋 康太 2016 東京 名前 入部年数 都道府県 岡田 彰布 1973 大阪 大石 大二郎 1974 静岡 辻 発彦 1974 佐賀 立浪 和義 1985 大阪 山田 和利 1985 愛知 城石 憲之 1989 埼玉 井口 資仁 1990 東京 荒木 雅博 1993 熊本 後藤 光尊 1994 秋田 平野 恵一 1995 神奈川 東出 輝裕 1996 福井 藤田 一也 1998 徳島 本多 雄一 2000 鹿児島 明石 健志 2001 山梨 上本 博紀 2002 広島 菊池 涼介 2005 長野 杉谷 拳士 2006 東京 浅村 栄斗 2006 大阪 外崎 修汰 2008 青森 山田 哲人 2008 大阪 糸原 健斗 2008 島根 中村 奨吾 2008 奈良 福田 周平 2008 広島 牧原 大成 2008 熊本 柴田 竜拓 2009 岡山 若林 晃弘 2009 神奈川 松本 剛 2009 東京 増田 大輝 2009 徳島 田中 俊太 2009 神奈川 吉川 尚輝 2010 岐阜 渡邉 諒 2011 山梨 名前 入部年数 都道府県 長嶋 茂雄 1951 千葉 衣笠 祥雄 1962 京都 落合 博満 1969 秋田 田代 富雄 1970 神奈川 掛布 雅之 1971 千葉 後藤 孝志 1985 愛知 小久保 裕紀 1987 和歌山 中村 紀洋 1989 大阪 永池 恭男 1989 福岡 小笠原 道大 1989 千葉 今岡 真訪 1990 大阪 筒井 壮 1990 大阪 飯山 裕志 1995 鹿児島 村田 修一 1996 福岡 今江 敏晃 1999 大阪 松田 宣浩 1999 岐阜 中村 剛也 1999 大阪 小窪 哲也 2001 大阪 細谷 圭 2003 群馬 川端 慎吾 2003 和歌山 宮﨑 敏郎 2004 佐賀 福田 永将 2004 神奈川 安部 友裕 2005 福岡 堂林 翔太 2007 愛知 横尾 俊建 2009 東京 高橋 周平 2009 山梨 大山 悠輔 2010 茨城 岡本 和真 2012 奈良 中川 圭太 2012 大阪 頓宮 裕真 2012 岡山 佐藤 龍世 2013 北海道 平沼 翔太 2013 福井 安田 尚憲 2015 大阪 野村 佑希 2016 埼玉 名前 入部年数 都道府県 吉田 義男 1949 京都 高橋 慶彦 1972 東京 宇野 勝 1974 千葉 高木 豊 1974 山口 池山 隆寛 1981 兵庫 風岡 尚幸 1983 愛知 奈良原 浩 1984 東京 宮本 慎也 1986 大阪 石井 琢朗 1986 栃木 小坂 誠 1989 宮城 金子 誠 1991 宮城 黒田 哲史 1991 兵庫 井端 弘和 1991 東京 松井 稼頭央 1991 大阪 二岡 智宏 1992 広島 三木 肇 大阪 1993 藤本 敦士 1993 兵庫 阿部 真宏 1994 神奈川 渡辺 直人 1996 茨城 鳥谷 敬 1997 埼玉 中島 宏之 1998 兵庫 川島 慶三 1999 長崎 塩川 達也 1999 兵庫 森岡 良介 2000 高知 石川 雄洋 2002 神奈川 安達 了一 2003 群馬 大和 2003 鹿児島 坂本 勇人 2004 青森 堂上 直倫 2004 愛知 田中 広輔 2005 神奈川 鈴木 大地 2005 神奈川 倉本 寿彦 2006 神奈川 中島 卓也 2006 福岡 今宮 健太 2007 大分 西浦 直亨 2007 奈良 源田 壮亮 2008 大分 山本 泰寛 2009 神奈川 大城 滉二 2009 沖縄 藤岡 裕大 2009 岡山 茂木 栄五郎 2009 神奈川 京田 陽太 2010 青森 北條 史也 2010 青森 木浪 聖也 2010 青森 平沢 大河 2013 宮城 廣岡 大志 2013 奈良 西巻 賢二 2015 宮城 湯浅 大 2015 群馬 根尾 昂 2016 大阪 小園 海斗 2016 兵庫 太田 椋 2017 奈良 名前 入部年数 都道府県 山内 一弘 1948 愛知 広瀬 叔功 1952 広島 張本 勲 1956 大阪 山本 浩二 1962 広島 若松 勉 1963 北海道 福本 豊 1963 大阪 門田 博光 1963 奈良 蓑田 浩二 1967 広島 新井 宏昌 1968 大阪 真弓 明信 1969 熊本 平野 謙 1971 愛知 金森 栄治 1973 大阪 立花 義家 1974 福岡 西村 穂文 1975 宮崎 栗山 英樹 1977 東京 秋山 幸二 1978 熊本 清水 雅治 1980 島根 河田 雄祐 1983 東京 山崎 武司 1984 愛知 大道 典嘉 1985 三重 田口 壮 1985 兵庫 真中 満 1986 栃木 波留 敏夫 1986 京都 前田 智徳 1987 熊本 井上 一樹 1987 鹿児島 和田 一浩 1988 岐阜 稲葉 篤紀 1988 愛知 村松 有人 1988 石川 上田 佳範 1989 長野 坪井 智哉 1989 大阪 佐竹 学 1990 北海道 松井 秀喜 1990 石川 高橋 由伸 1991 神奈川 大塚 明 1991 大分 赤星 憲広 1992 愛知 蔵本 英智 1992 岐阜 朝山 東洋 1992 福岡 福留 孝介 1993 大阪 小関 竜也 1993 栃木 廣瀬 純 1994 大分 松元 ユウイチ その他 1996 糸井 嘉男 1997 京都 青木 宣親 1997 宮崎 藤井 淳志 1997 愛知 亀井 善行 1998 大阪 内川 聖一 1998 大分 土谷 鉄平 1998 大分 栗山 巧 1999 兵庫 坂口 智隆 2000 兵庫 長谷川 勇也 2000 山形 長野 久義 2000 福岡 雄平 2000 宮城 荻野 貴司 2001 奈良 松山 竜平 2001 鹿児島 清田 育宏 2001 千葉 大島 洋平 2001 愛知 陽 岱鋼 2002 福岡 T-岡田 2003 大阪 角中 勝也 2003 石川 俊介 2003 広島 平田 良介 2003 大阪 梶谷 隆幸 2004 島根 上田 剛史 2004 岡山 福田 秀平 2004 東京 木村 文紀 2004 埼玉 柳田 悠岐 2004 広島 伊藤 隼太 2005 愛知 岡島 豪郎 2005 群馬 丸 佳浩 2005 千葉 熊代 聖人 2005 愛媛 中村 晃 2005 東京 島内 宏明 2005 石川 金子 侑司 2006 京都 大田 泰示 2006 神奈川 立岡 宗一郎 2006 熊本 岡 大海 2007 岡山 後藤 駿太 2008 群馬 江越 大賀 2008 長崎 西川 遥輝 2008 和歌山 谷口 雄也 2008 愛知 中谷 将大 2008 福岡 野間 峻祥 2008 兵庫 塩見 泰隆 2009 神奈川 乙坂 智 2009 神奈川 吉田 正尚 2009 福井 近藤 健介 2009 神奈川 桑原 将志 2009 京都 髙山 俊 2009 東京 山崎 晃大朗 2009 青森 重信 慎之介 2009 東京 神里 和毅 2009 沖縄 石川 慎吾 2009 大阪 川越 誠司 2009 北海道 近本 光司 2010 兵庫 佐野 恵太 2010 広島 西川 龍馬 2010 福井 田中 和基 2010 福岡 鈴木 誠也 2010 東京 上林 誠知 2011 宮城 宗 佑磨 2012 神奈川 小郷 裕哉 2012 岡山 辰己 涼介 2012 兵庫 オコエ 瑠偉 2013 東京 細川 成也 2014 茨城 鈴木 将平 2014 静岡 藤原 恭大 2016 大阪 万波 中正 2016 神奈川 パワプロ2020関連リンク 栄冠ナイン• 小山 正明 投手 1950年 兵庫県 初期能力から高いコントロールとスタミナを有しており、既に3球種持ちです。

1941 投手 1948 外野 1949 内野 三一 游 1950 投手 内野 游 1951 内野 三 1952 投手 捕手 キャッチャーA 外野 1953 投手 1954 投手 1956 内野 一 外野 1960 内野 一 1961 投手 1962 内野 三一 三 外野 1963 投手 外野 1964 投手 1965 投手 1966 投手 1967 捕手 キャッチーB 外野 1969 捕手 キャッチャーB 1970 外野 1971 投手 外野 1972 内野 游三 游外 1973 投手 1974 内野 二游 二 1975 捕手 田村藤 キャッチャーB 外野 西村穂文 外二三 1978 外野 1979 投手 1980 投手 外野 外二 1981 投手 捕手 球界の頭脳 内野 游 1983 投手 外野 捕手 キャッチャーB 内野 游二三 外野 1985 外野 1986 投手 捕手 キャッチャ-A 内野 游三二 游二 外野 1987 外野 1988 外野 松村有人 1989 投手 内野 三一 1990 内野 井口 資仁 二 外野 1991 内野 游二 外野 1995 投手 1996 捕手 キャッチャーC 1997 内野 藤田一也 二游三 外野 1998 投手 髙橋聡文 内野 三一 1999 捕手 キャッチャーC 外野 2000 投手 外野 2001 捕手 キャッチャーC 2002 捕手 キャッチャーC 外野 2003 投手 内野 游 二三游 外野 2004 投手 嘉弥真新也 内野 二 外野 2005 投手 小川泰弘 内野 游二三 倉本寿彦 二游三 浅村栄斗 二一游三 2006 投手 内野 游一二三 一三 外野 一 2007 投手 中﨑翔太 山﨑康晃 石田健大 捕手 甲斐拓也 内野 二一 游 外野 外二一 2008 投手 今永昇太 2009 捕手 キャッチャーC 外野 2010 投手 田口麗斗 2014 投手 藤平尚真. 全く年号などを合わせることなくランダムでプレイするのもそれはそれで面白いですが、 思い入れのある選手などをメインに据えたチーム作りも楽しい! ぜひ好きなプロ野球選手を入部させて、強いチーム作りを楽しんでみてくださいね! 公式HP: Share• 米田 哲也 投手 1953年 鳥取県 重い球であるため、比較的長打が打たれにくく、初期から3球種を有しているため、将来のエースとして活躍してくれます。 ・初期設定で転生選手の登場を『あり』にしておく ・狙いたい選手の入部年代と栄冠ナインの開始年代を合わせる ・選手の出身都道府県と高校の所在地を合わせる 以上の条件を満たすと「その時代の選手」一覧に表記された1年生のうち、 1 番上に表記された 1 年生が入部してきます(3年生ではないので注意)。

パワプロ2020栄冠ナイン転生選手紹介(1971年〜1975年)

🔥 長嶋 茂雄 三塁手 1951年 千葉県 高い初期能力にアベレージヒッターを筆頭に豊富な特殊能力を有している三塁手です。 古田敦也(おすすめ) 登場年 名前 都道府県 ポジション 1970 神奈川 三塁手 1971 栃木 投手 1971 福島 投手 1971 千葉 三塁手 1971 愛知 外野手 1972 東京 遊撃手 1972 大阪 外野手 1973 宮崎 投手 1973 大阪 二塁手 1974 静岡 二塁手 1974 佐賀 二塁手 1974 神奈川 三塁手 1974 千葉 遊撃手 1974 山口 遊撃手 1974 広島 外野手 1974 福岡 外野手 1975 宮崎 外野手 1977 東京 外野手 1978 埼玉 捕手 1978 栃木 一塁手 1978 熊本 外野手 1979 愛知 投手 1979 山口 投手 1979 福岡 投手 1979 大阪 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 1980 東京 投手 1980 神奈川 投手 1980 埼玉 投手 1980 滋賀 投手 1980 大阪 二塁手 1980 島根 外野手 1981 千葉 投手 1981 神奈川 投手 1981 和歌山 投手 1981 千葉 投手 1981 群馬 投手 1981 兵庫 捕手 1981 愛知 二塁手 1981 兵庫 遊撃手 1983 大阪 投手 1983 島根 投手 1983 愛知 遊撃手 1983 東京 外野手 1984 山梨 投手 1984 広島 投手 1984 秋田 捕手 1984 大阪 捕手 1984 愛知 外野手 1985 宮城 投手 1985 栃木 投手 1985 神奈川 投手 1985 大阪 二塁手 1985 愛知 三塁手 1985 山梨 遊撃手 1985 三重 外野手 1985 兵庫 外野手 1986 静岡 投手 1986 京都 投手 1986 大阪 投手 1986 三重 投手 1986 島根 捕手 1986 神奈川 一塁手 1986 栃木 遊撃手 1986 大阪 遊撃手 1986 京都 外野手 1986 栃木 外野手 1987 神奈川 一塁手 1987 和歌山 三塁手 1987 鹿児島 外野手 1987 熊本 外野手 1988 神奈川 投手 1988 和歌山 投手 1988 埼玉 一塁手 1988 愛知 外野手 1988 石川 外野手 1988 岐阜 外野手 1989 宮崎 投手 1989 奈良 投手 1989 千葉 三塁手 1989 福岡 三塁手 1989 大阪 三塁手 1989 宮城 遊撃手 1989 長野 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 1990 大阪 投手 1990 大阪 投手 1990 千葉 投手 1990 東京 一塁手 1990 大阪 三塁手 1990 大阪 三塁手 1990 兵庫 遊撃手 1990 北海道 外野手 1990 石川 外野手 1991 徳島 投手 1991 大阪 投手 1991 愛媛 投手 1991 東京 遊撃手 1991 茨城 遊撃手 1991 大阪 遊撃手 1991 大分 外野手 1991 神奈川 外野手 1992 広島 投手 1992 福井 投手 1992 徳島 捕手 1992 広島 遊撃手 1992 愛知 外野手 1992 福岡 外野手 1992 栃木 外野手 1992 岐阜 外野手 1993 千葉 投手 1993 埼玉 投手 1993 京都 投手 1993 熊本 二塁手 1993 兵庫 遊撃手 1993 大阪 遊撃手 1993 大阪 外野手 1994 東京 投手 1994 兵庫 投手 1994 三重 1994 1994 阿部 慎之助 東京 捕手 1994 岡山 捕手 1994 秋田 二塁手 1994 神奈川 遊撃手 1994 大分 外野手 1995 千葉 投手 1995 秋田 投手 1995 鳥取 投手 1995 岐阜 捕手 1995 青森 捕手 1995 鹿児島 三塁手 1996 福岡 投手 1996 鹿児島 投手 1996 広島 投手 1996 高知 投手 1996 神奈川 投手 1996 島根 投手 1996 福井 二塁手 1996 福岡 三塁手 1996 茨城 遊撃手 1996 青森 外野手 1996 東京 外野手 1997 東京 投手 1997 鹿児島 捕手 1997 山形 一塁手 1997 埼玉 遊撃手 1997 宮崎 外野手 1997 京都 外野手 1997 愛知 外野手 1998 福井 投手 1998 福岡 投手 1998 沖縄 投手 1998 兵庫 捕手 1998 岩手 一塁手 1998 栃木 二塁手 1998 徳島 二塁手 1998 兵庫 遊撃手 1998 兵庫 遊撃手 1998 大分 外野手 1998 大阪 外野手 1998 大分 外野手 1998 京都 外野手 1999 北海道 投手 1999 大阪 投手 1999 埼玉 投手 1999 長野 投手 1999 東京 投手 1999 神奈川 投手 1999 群馬 捕手 1999 大阪 三塁手 1999 大阪 三塁手 1999 岐阜 三塁手 1999 長崎 遊撃手 1999 兵庫 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 2000 愛知 投手 2000 兵庫 投手 2000 宮城 投手 2000 三重 投手 2000 宮崎 投手 2000 静岡 投手 2000 大阪 投手 2000 群馬 投手 2000 愛知 捕手 2000 鹿児島 二塁手 2000 高知 遊撃手 2000 兵庫 外野手 2000 福岡 外野手 2000 山形 外野手 2000 宮城 外野手 2001 神奈川 投手 2001 三重 投手 2001 兵庫 投手 2001 大阪 投手 2001 熊本 投手 2001 広島 捕手 2001 山梨 二塁手 2001 大阪 三塁手 2001 愛知 外野手 2001 奈良 外野手 2001 千葉 外野手 2001 長野 外野手 2001 鹿児島 外野手 2002 千葉 投手 2002 宮崎 投手 2002 宮城 投手 2002 茨城 投手 2002 岐阜 捕手 2002 広島 二塁手 2002 神奈川 遊撃手 2002 福岡 外野手 2003 愛知 投手 2003 愛知 投手 2003 鹿児島 投手 2003 愛媛 投手 2003 大分 投手 2003 京都 捕手 2003 群馬 捕手 2003 岩手 一塁手 2003 山梨 三塁手 2003 和歌山 三塁手 2003 群馬 三塁手 2003 群馬 遊撃手 2003 鹿児島 遊撃手 2003 大阪 外野手 2003 石川 外野手 2003 広島 外野手 2003 大阪 外野手 2004 東京 投手 2004 富山 投手 2004 秋田 投手 2004 京都 投手 2004 東京 投手 2004 栃木 投手 2004 愛媛 投手 2004 北海道 投手 2004 大阪 投手 2004 兵庫 投手 2004 香川 投手 2004 広島 投手 2004 茨城 捕手 2004 東京 二塁手 2004 神奈川 三塁手 2004 佐賀 三塁手 2004 青森 遊撃手 2004 愛知 遊撃手 2004 沖縄 外野手 2004 岡山 外野手 2004 島根 外野手 2004 埼玉 外野手 2004 東京 外野手 2004 広島 外野手 2004 神奈川 外野手 2005 千葉 投手 2005 静岡 投手 2005 沖縄 投手 2005 千葉 投手 2005 神奈川 投手 2005 北海道 投手 2005 愛知 投手 2005 宮崎 投手 2005 岐阜 投手 2005 広島 投手 2005 群馬 投手 2005 和歌山 投手 2005 岐阜 投手 2005 青森 投手 2005 宮城 投手 2005 東京 捕手 2005 高知 捕手 2005 大阪 捕手 2005 広島 捕手 2005 広島 一塁手 2005 大阪 一塁手 2005 岩手 二塁手 2005 長野 二塁手 2005 福岡 三塁手 2005 神奈川 遊撃手 2005 神奈川 遊撃手 2005 愛知 外野手 2005 群馬 外野手 2005 愛媛 外野手 2005 石川 外野手 2005 東京 外野手 2005 千葉 外野手 2006 山形 投手 2006 千葉 投手 2006 大分 投手 2006 愛知 投手 2006 滋賀 投手 2006 福岡 投手 2006 広島 投手 2006 三重 投手 2006 富山 投手 2006 福岡 投手 2006 滋賀 投手 2006 沖縄 投手 2006 神奈川 投手 2006 沖縄 投手 2006 兵庫 投手 2006 福岡 投手 2006 鹿児島 捕手 2006 福井 捕手 2006 大阪 二塁手 2006 東京 二塁手 2006 神奈川 遊撃手 2006 福岡 遊撃手 2006 神奈川 外野手 2006 京都 外野手 2006 熊本 外野手 2007 愛媛 投手 2007 長崎 投手 2007 静岡 投手 2007 熊本 投手 2007 長崎 投手 2007 和歌山 投手 2007 千葉 投手 2007 神奈川 投手 2007 北海道 投手 2007 千葉 投手 2007 神奈川 投手 2007 静岡 投手 2007 徳島 投手 2007 広島 投手 2007 岩手 投手 2007 福岡 捕手 2007 沖縄 捕手 2007 東京 捕手 2007 東京 一塁手 2007 沖縄 一塁手 2007 愛知 三塁手 2007 大分 遊撃手 2007 奈良 遊撃手 2007 岡山 外野手 2007 和歌山 外野手 2008 岐阜 投手 2008 熊本 投手 2008 広島 投手 2008 池田 駿 新潟 投手 2008 広島 投手 2008 岩手 投手 2008 京都 投手 2008 埼玉 投手 2008 愛知 投手 2008 高梨 雄平 埼玉 投手 2008 島根 投手 2008 宮崎 投手 2008 沖縄 投手 2008 岡山 投手 2008 東京 投手 2008 東京 投手 2008 愛知 捕手 2008 神奈川 捕手 2008 大分 捕手 2008 三重 捕手 2008 北海道 捕手 2008 千葉 捕手 2008 島根 二塁手 2008 青森 二塁手 2008 奈良 二塁手 2008 広島 二塁手 2008 熊本 二塁手 2008 大阪 二塁手 2008 大分 遊撃手 2008 長崎 外野手 2008 群馬 外野手 2008 愛知 外野手 2008 福岡 外野手 2008 和歌山 外野手 2008 兵庫 外野手 2009 千葉 投手 2009 神奈川 投手 2009 福岡 投手 2009 大阪 投手 2009 千葉 投手 2009 大阪 投手 2009 石川 投手 2009 宮城 投手 2009 兵庫 投手 2009 宮城 投手 2009 宮崎 投手 2009 沖縄 投手 2009 広島 投手 2009 鹿児島 投手 2009 兵庫 投手 2009 宮城 投手 2009 長崎 投手 2009 岡山 投手 2009 千葉 捕手 2009 福岡 捕手 2009 岡山 二塁手 2009 神奈川 二塁手 2009 徳島 二塁手 2009 東京 二塁手 2009 神奈川 二塁手 2009 山梨 三塁手 2009 東京 三塁手 2009 沖縄 遊撃手 2009 岡山 遊撃手 2009 神奈川 遊撃手 2009 神奈川 遊撃手 2009 大阪 外野手 2009 神奈川 外野手 2009 沖縄 外野手 2009 北海道 外野手 2009 京都 外野手 2009 神奈川 外野手 2009 神奈川 外野手 2009 東京 外野手 2009 東京 外野手 2009 青森 外野手 2009 福井 外野手 登場年 名前 都道府県 ポジション 2010 千葉 投手 2010 岩手 投手 2010 東京 投手 2010 福岡 投手 2010 大阪 投手 2010 福井 投手 2010 静岡 投手 2010 東京 投手 2010 兵庫 投手 2010 大阪 投手 2010 愛知 投手 2010 広島 投手 2010 佐賀 投手 2010 大阪 投手 2010 京都 投手 2010 神奈川 投手 2010 神奈川 投手 2010 青森 捕手 2010 岐阜 二塁手 2010 茨城 三塁手 2010 青森 遊撃手 2010 青森 遊撃手 2010 青森 遊撃手 2010 広島 外野手 2010 東京 外野手 2010 福岡 外野手 2010 兵庫 外野手 2010 福井 外野手 2011 愛知 投手 2011 静岡 投手 2011 秋田 投手 2011 沖縄 投手 2011 静岡 投手 2011 千葉 投手 2011 広島 投手 2011 鹿児島 投手 2011 神奈川 投手 2011 投手 2011 広島 投手 2011 沖縄 投手 2011 大阪 捕手 2011 埼玉 捕手 2011 山梨 二塁手 2011 宮城 外野手 2012 和歌山 投手 2012 山形 投手 2012 愛媛 投手 2012 新潟 投手 2012 石川 投手 2012 埼玉 投手 2012 兵庫 投手 2012 京都 投手 2012 東京 投手 2012 静岡 投手 2012 群馬 投手 2012 東京 投手 2012 栃木 投手 2012 兵庫 投手 2012 広島 捕手 2012 福井 捕手 2012 福岡 捕手 2012 奈良 三塁手 2012 岡山 三塁手 2012 大阪 三塁手 2012 神奈川 外野手 2012 岡山 外野手 2012 神奈川 外野手 2012 兵庫 外野手 2013 宮城 投手 2013 神奈川 投手 2013 岐阜 投手 2013 京都 投手 2013 神奈川 投手 2013 北海道 三塁手 2013 福井 三塁手 2013 宮城 遊撃手 2013 奈良 遊撃手 2013 埼玉 外野手 2013 東京 外野手 2014 愛媛 投手 2014 栃木 投手 2014 福岡 投手 2014 東京 投手 2014 滋賀 投手 2014 兵庫 投手 2014 岡山 投手 2014 青森 投手 2014 大阪 投手 2014 福岡 投手 2014 愛知 投手 2014 神奈川 投手 2014 北海道 投手 2014 広島 投手 2014 宮崎 投手 2014 熊本 捕手 2014 東京 捕手 2014 東京 捕手 2014 静岡 外野手 2014 茨城 外野手 2015 沖縄 投手 2015 山形 投手 2015 広島 捕手 2015 東京 一塁手 2015 熊本 一塁手 2015 大阪 三塁手 2015 宮城 遊撃手 2015 群馬 遊撃手 2016 福岡 投手 2016 宮崎 投手 2016 秋田 投手 2016 東京 捕手 2016 埼玉 三塁手 2016 兵庫 遊撃手 2016 大阪 遊撃手 2016 大阪 外野手 2016 神奈川 外野手 2017 熊本 投手 2017 和歌山 捕手 2017 奈良 遊撃手 ポジション別・転生プロ・OB選手一覧 名前 入部年数 都道府県 小山 正明 1950 兵庫 村山 実 1952 兵庫 稲尾 和久 1953 大分 米田 哲也 1953 鳥取 平松 政次 1963 岡山 山田 久志 1964 秋田 江夏 豊 1964 大阪 村田 兆治 1965 広島 江川 卓 1971 栃木 遠藤 一彦 1971 福島 北別府 学 1973 宮崎 森山 良二 1979 福岡 宮本 和知 1979 山口 工藤 公康 1979 愛知 阿波野 秀幸 1980 神奈川 西崎 幸広 1980 滋賀 荒木 大輔 1980 東京 渡辺 久信 1981 群馬 小宮山 悟 1981 千葉 与田 剛 1981 千葉 吉井 理人 1981 和歌山 山本 昌広 1981 神奈川 桑田 真澄 1983 大阪 佐々岡 真司 1983 島根 高津 臣吾 1984 広島 木田 優夫 1984 山梨 若田部 健一 1985 神奈川 髙村 祐 1985 栃木 斎藤 隆 1985 宮城 赤堀 元之 1985 静岡 今中 慎二 1986 大阪 川村 丈夫 1988 神奈川 西口 文也 1988 和歌山 三浦 大輔 1989 奈良 黒木 知宏 1989 宮崎 澤崎 俊和 1990 千葉 岩瀬 仁紀 1990 愛知 黒田 博樹 1990 大阪 平井 正史 1991 愛媛 川上 憲伸 1991 徳島 建山 義紀 1991 大阪 福原 忍 1992 広島 横山 竜士 1992 福井 木塚 敦志 1993 埼玉 石井 弘寿 1993 千葉 山井 大介 1994 兵庫 武田 勝 1994 東京 石川 雅規 1995 秋田 五十嵐 亮太 1995 千葉 能見 篤史 1995 鳥取 松坂 大輔 1996 神奈川 藤川 球児 1996 高知 和田 毅 1996 島根 久保 裕也 1996 福岡 岩隈 久志 1997 東京 比嘉 幹貴 1998 沖縄 内海 哲也 1998 福井 中田 賢一 1998 福岡 岩田 稔 1999 大阪 大竹 寛 1999 埼玉 近藤 一樹 1999 東京 金子 弌大 1999 長野 青山 浩二 1999 北海道 岸 孝之 2000 宮城 吉見 一起 2000 大阪 増井 浩俊 2000 静岡 大谷 智久 2000 兵庫 谷元 圭介 2000 三重 藤岡 好明 2000 宮崎 宮西 尚生 2001 兵庫 桑原 謙太朗 2001 三重 山中 浩史 2001 熊本 村田 透 2001 大阪 内 竜也 2001 神奈川 ダルビッシュ 有 2002 宮城 井納 翔一 2002 千葉 榎田 大樹 2002 宮崎 美馬 学 2002 茨城 十亀 剣 2003 愛知 祖父江 大輔 2003 愛知 福井 優也 2003 愛媛 野上 亮磨 2003 鹿児島 塩見 貴洋 2004 愛媛 吉川 光夫 2004 広島 斎藤 佑樹 2004 東京 秋吉 亮 2004 東京 松永 昂大 2004 香川 石山 泰稚 2004 秋田 石川 歩 2004 富山 前田 健太 2004 大阪 増田 達至 2004 兵庫 大野 雄大 2004 京都 田中 将大 2004 北海道 澤村 拓一 2004 栃木 浦野 博司 2005 静岡 益田 直也 2005 和歌山 嘉弥真 新也 2005 沖縄 岩嵜 翔 2005 千葉 吉田 一将 2005 青森 三上 朋也 2005 岐阜 菅野 智之 2005 神奈川 田原 誠次 2005 宮崎 田島 慎二 2005 愛知 唐川 侑己 2005 千葉 東明 大貴 2005 岐阜 藤岡 貴裕 2005 群馬 武隈 祥太 2005 北海道 野村 祐輔 2005 広島 由規 2005 宮城 一岡 竜司 2006 大分 三嶋 一輝 2006 福岡 小熊 凌祐 2006 滋賀 小川 泰弘 2006 愛知 松葉 貴大 2006 兵庫 辛島 航 2006 福岡 西 勇輝 2006 三重 西野 勇士 2006 富山 則本 昂大 2006 滋賀 中田 廉 2006 広島 東浜 巨 2006 沖縄 二保 旭 2006 福岡 福谷 浩司 2006 神奈川 又吉 克樹 2006 沖縄 有吉 優樹 2006 千葉 岡田 俊哉 2007 和歌山 岩崎 優 2007 静岡 岩貞 祐太 2007 熊本 高梨 裕稔 2007 千葉 今村 猛 2007 長崎 秋山 拓巳 2007 愛媛 小川 龍也 2007 千葉 森 唯斗 2007 徳島 森原 康平 2007 広島 杉浦 稔大 2007 北海道 大瀬良 大地 2007 長崎 東條 大樹 2007 神奈川 白村 明弘 2007 神奈川 平井 克典 2007 静岡 宮國 椋丞 2008 沖縄 高梨 雄平 2008 埼玉 佐野 泰雄 2008 埼玉 山﨑 康晃 2008 東京 山﨑 福也 2008 東京 酒居 知史 2008 京都 石田 健大 2008 広島 千賀 滉大 2008 愛知 池田 駿 2008 新潟 中﨑 翔太 2008 宮崎 戸根 千明 2008 島根 風張 蓮 2008 岩手 薮田 和樹 2008 岡山 有原 航平 2008 広島 K-鈴木 2009 千葉 岡田 明丈 2009 大阪 釜田 佳直 2009 石川 熊原 健人 2009 宮城 原 樹理 2009 兵庫 今永 昇太 2009 福岡 今村 信貴 2009 大阪 佐藤 優 2009 宮城 桜井 俊貴 2009 兵庫 守屋 功輝 2009 岡山 松田 遼馬 2009 長崎 上沢 直之 2009 千葉 青柳 晃洋 2009 神奈川 多和田 真三郎 2009 沖縄 中川 皓太 2009 広島 武田 翔太 2009 宮崎 本田 圭佑 2009 宮城 野田 昇吾 2009 鹿児島 大谷 翔平 2010 岩手 矢崎 拓也 2010 神奈川 佐々木 千隼 2010 東京 小野 泰己 2010 福岡 床田 寛樹 2010 大阪 森脇 亮介 2010 京都 菅原 秀 2010 福井 竹安 大知 2010 静岡 中尾 輝 2010 愛知 田村 伊知郎 2010 兵庫 田中 正義 2010 東京 藤浪 晋太郎 2010 大阪 畠 世周 2010 広島 柳 裕也 2010 神奈川 澤田 圭佑 2010 大阪 濵口 遥大 2010 佐賀 モイネロ 2011 髙橋 遥人 2011 静岡 高橋 礼 2011 千葉 砂田 毅樹 2011 秋田 山岡 泰輔 2011 広島 松井 裕樹 2011 神奈川 田口 麗斗 2011 広島 東 克樹 2011 愛知 二木 康太 2011 鹿児島 平良 拳太郎 2011 沖縄 鈴木 翔太 2011 静岡 與座 海人 2011 沖縄 安樂 智大 2012 愛媛 岩下 大輝 2012 石川 甲斐野 央 2012 兵庫 髙橋 光成 2012 群馬 髙橋 優貴 2012 東京 小島 和哉 2012 埼玉 松本 航 2012 兵庫 上茶谷 大河 2012 京都 清水 昇 2012 東京 田嶋 大樹 2012 栃木 飯塚 悟史 2012 新潟 鈴木 博志 2012 静岡 髙橋 純平 2013 岐阜 高橋 奎二 2013 京都 小笠原 慎之介 2013 神奈川 梅津 晃大 2013 宮城 望月 惇志 2013 神奈川 アドゥワ 誠 2014 愛媛 京山 将弥 2014 滋賀 古谷 優人 2014 北海道 髙田 萌生 2014 岡山 今井 達也 2014 栃木 才木 浩人 2014 兵庫 山本 由伸 2014 宮崎 寺島 成輝 2014 大阪 種市 篤暉 2014 青森 大江 竜聖 2014 東京 藤嶋 健人 2014 愛知 藤平 尚真 2014 神奈川 梅野 雄吾 2014 福岡 浜地 真澄 2014 福岡 堀 瑞輝 2014 広島 吉住 晴斗 2015 山形 平良 海馬 2015 沖縄 吉田 輝星 2016 秋田 戸郷 翔征 2016 宮崎 島内 颯太郎 2016 福岡 東妻 勇輔 2016 和歌山 名前 入部年数 都道府県 田淵 幸一 1962 東京 古田 敦也 1981 兵庫 矢野 燿大 1984 大阪 谷繁 元信 1986 島根 里崎 智也 1992 徳島 細川 亨 1995 青森 石原 慶幸 1995 岐阜 鶴岡 慎也 1997 鹿児島 山崎 勝己 1998 兵庫 井野 卓 1999 群馬 嶋 基宏 2000 愛知 白濱 裕太 2001 広島 大野 奨太 2002 岐阜 松井 雅人 2003 群馬 炭谷 銀仁朗 2003 京都 會澤 翼 2004 茨城 伊藤 光 2005 高知 岡田 雅利 2005 大阪 小林 誠司 2005 広島 戸柱 恭孝 2006 鹿児島 中村 悠平 2006 福井 吉田 裕太 2007 東京 梅野 隆太郎 2007 福岡 嶺井 博希 2007 沖縄 磯村 嘉孝 2008 愛知 加藤 匠馬 2008 三重 甲斐 拓也 2008 大分 山下 斐紹 2008 千葉 西田 明央 2008 北海道 大城 卓三 2008 神奈川 宇佐見 真吾 2009 千葉 髙城 俊人 2009 福岡 田村 龍弘 2010 青森 若月 健矢 2011 埼玉 森 友哉 2011 大阪 栗原 陵矢 2012 福井 清水 優心 2012 福岡 太田 光 2012 広島 九鬼 隆平 2014 熊本 郡 拓也 2014 東京 坂倉 将吾 2014 東京 中村 奨成 2015 広島 石橋 康太 2016 東京 名前 入部年数 都道府県 岡田 彰布 1973 大阪 大石 大二郎 1974 静岡 辻 発彦 1974 佐賀 立浪 和義 1985 大阪 山田 和利 1985 愛知 城石 憲之 1989 埼玉 井口 資仁 1990 東京 荒木 雅博 1993 熊本 後藤 光尊 1994 秋田 平野 恵一 1995 神奈川 東出 輝裕 1996 福井 藤田 一也 1998 徳島 本多 雄一 2000 鹿児島 明石 健志 2001 山梨 上本 博紀 2002 広島 菊池 涼介 2005 長野 杉谷 拳士 2006 東京 浅村 栄斗 2006 大阪 外崎 修汰 2008 青森 山田 哲人 2008 大阪 糸原 健斗 2008 島根 中村 奨吾 2008 奈良 福田 周平 2008 広島 牧原 大成 2008 熊本 柴田 竜拓 2009 岡山 若林 晃弘 2009 神奈川 松本 剛 2009 東京 増田 大輝 2009 徳島 田中 俊太 2009 神奈川 吉川 尚輝 2010 岐阜 渡邉 諒 2011 山梨 名前 入部年数 都道府県 長嶋 茂雄 1951 千葉 衣笠 祥雄 1962 京都 落合 博満 1969 秋田 田代 富雄 1970 神奈川 掛布 雅之 1971 千葉 後藤 孝志 1985 愛知 小久保 裕紀 1987 和歌山 中村 紀洋 1989 大阪 永池 恭男 1989 福岡 小笠原 道大 1989 千葉 今岡 真訪 1990 大阪 筒井 壮 1990 大阪 飯山 裕志 1995 鹿児島 村田 修一 1996 福岡 今江 敏晃 1999 大阪 松田 宣浩 1999 岐阜 中村 剛也 1999 大阪 小窪 哲也 2001 大阪 細谷 圭 2003 群馬 川端 慎吾 2003 和歌山 宮﨑 敏郎 2004 佐賀 福田 永将 2004 神奈川 安部 友裕 2005 福岡 堂林 翔太 2007 愛知 横尾 俊建 2009 東京 高橋 周平 2009 山梨 大山 悠輔 2010 茨城 岡本 和真 2012 奈良 中川 圭太 2012 大阪 頓宮 裕真 2012 岡山 佐藤 龍世 2013 北海道 平沼 翔太 2013 福井 安田 尚憲 2015 大阪 野村 佑希 2016 埼玉 名前 入部年数 都道府県 吉田 義男 1949 京都 高橋 慶彦 1972 東京 宇野 勝 1974 千葉 高木 豊 1974 山口 池山 隆寛 1981 兵庫 風岡 尚幸 1983 愛知 奈良原 浩 1984 東京 宮本 慎也 1986 大阪 石井 琢朗 1986 栃木 小坂 誠 1989 宮城 金子 誠 1991 宮城 黒田 哲史 1991 兵庫 井端 弘和 1991 東京 松井 稼頭央 1991 大阪 二岡 智宏 1992 広島 三木 肇 大阪 1993 藤本 敦士 1993 兵庫 阿部 真宏 1994 神奈川 渡辺 直人 1996 茨城 鳥谷 敬 1997 埼玉 中島 宏之 1998 兵庫 川島 慶三 1999 長崎 塩川 達也 1999 兵庫 森岡 良介 2000 高知 石川 雄洋 2002 神奈川 安達 了一 2003 群馬 大和 2003 鹿児島 坂本 勇人 2004 青森 堂上 直倫 2004 愛知 田中 広輔 2005 神奈川 鈴木 大地 2005 神奈川 倉本 寿彦 2006 神奈川 中島 卓也 2006 福岡 今宮 健太 2007 大分 西浦 直亨 2007 奈良 源田 壮亮 2008 大分 山本 泰寛 2009 神奈川 大城 滉二 2009 沖縄 藤岡 裕大 2009 岡山 茂木 栄五郎 2009 神奈川 京田 陽太 2010 青森 北條 史也 2010 青森 木浪 聖也 2010 青森 平沢 大河 2013 宮城 廣岡 大志 2013 奈良 西巻 賢二 2015 宮城 湯浅 大 2015 群馬 根尾 昂 2016 大阪 小園 海斗 2016 兵庫 太田 椋 2017 奈良 名前 入部年数 都道府県 山内 一弘 1948 愛知 広瀬 叔功 1952 広島 張本 勲 1956 大阪 山本 浩二 1962 広島 若松 勉 1963 北海道 福本 豊 1963 大阪 門田 博光 1963 奈良 蓑田 浩二 1967 広島 新井 宏昌 1968 大阪 真弓 明信 1969 熊本 平野 謙 1971 愛知 金森 栄治 1973 大阪 立花 義家 1974 福岡 西村 穂文 1975 宮崎 栗山 英樹 1977 東京 秋山 幸二 1978 熊本 清水 雅治 1980 島根 河田 雄祐 1983 東京 山崎 武司 1984 愛知 大道 典嘉 1985 三重 田口 壮 1985 兵庫 真中 満 1986 栃木 波留 敏夫 1986 京都 前田 智徳 1987 熊本 井上 一樹 1987 鹿児島 和田 一浩 1988 岐阜 稲葉 篤紀 1988 愛知 村松 有人 1988 石川 上田 佳範 1989 長野 坪井 智哉 1989 大阪 佐竹 学 1990 北海道 松井 秀喜 1990 石川 高橋 由伸 1991 神奈川 大塚 明 1991 大分 赤星 憲広 1992 愛知 蔵本 英智 1992 岐阜 朝山 東洋 1992 福岡 福留 孝介 1993 大阪 小関 竜也 1993 栃木 廣瀬 純 1994 大分 松元 ユウイチ その他 1996 糸井 嘉男 1997 京都 青木 宣親 1997 宮崎 藤井 淳志 1997 愛知 亀井 善行 1998 大阪 内川 聖一 1998 大分 土谷 鉄平 1998 大分 栗山 巧 1999 兵庫 坂口 智隆 2000 兵庫 長谷川 勇也 2000 山形 長野 久義 2000 福岡 雄平 2000 宮城 荻野 貴司 2001 奈良 松山 竜平 2001 鹿児島 清田 育宏 2001 千葉 大島 洋平 2001 愛知 陽 岱鋼 2002 福岡 T-岡田 2003 大阪 角中 勝也 2003 石川 俊介 2003 広島 平田 良介 2003 大阪 梶谷 隆幸 2004 島根 上田 剛史 2004 岡山 福田 秀平 2004 東京 木村 文紀 2004 埼玉 柳田 悠岐 2004 広島 伊藤 隼太 2005 愛知 岡島 豪郎 2005 群馬 丸 佳浩 2005 千葉 熊代 聖人 2005 愛媛 中村 晃 2005 東京 島内 宏明 2005 石川 金子 侑司 2006 京都 大田 泰示 2006 神奈川 立岡 宗一郎 2006 熊本 岡 大海 2007 岡山 後藤 駿太 2008 群馬 江越 大賀 2008 長崎 西川 遥輝 2008 和歌山 谷口 雄也 2008 愛知 中谷 将大 2008 福岡 野間 峻祥 2008 兵庫 塩見 泰隆 2009 神奈川 乙坂 智 2009 神奈川 吉田 正尚 2009 福井 近藤 健介 2009 神奈川 桑原 将志 2009 京都 髙山 俊 2009 東京 山崎 晃大朗 2009 青森 重信 慎之介 2009 東京 神里 和毅 2009 沖縄 石川 慎吾 2009 大阪 川越 誠司 2009 北海道 近本 光司 2010 兵庫 佐野 恵太 2010 広島 西川 龍馬 2010 福井 田中 和基 2010 福岡 鈴木 誠也 2010 東京 上林 誠知 2011 宮城 宗 佑磨 2012 神奈川 小郷 裕哉 2012 岡山 辰己 涼介 2012 兵庫 オコエ 瑠偉 2013 東京 細川 成也 2014 茨城 鈴木 将平 2014 静岡 藤原 恭大 2016 大阪 万波 中正 2016 神奈川 パワプロ2020関連リンク 栄冠ナイン• 「キャッチャーA」を持つので十分に活躍してくれます 【年代】1952 伊東 「古田」「森」にはかなわないが、 「キャッチャーA」を持つ優秀なキャッチャーで十分に活躍してくれます 【年代】1978 谷繁 「キャッチャーA」を持つキャッチャーで十分に活躍してくれます 【年代】1978 稲尾 キャッチャーはいらない強い投手が欲しい場合は、「稲尾」がおすすめです。

スライダー3 カーブ6 フォーク3のようにすると カーブばっかり投げてたように感じたので なるべく均等にしたほうがいいと思います。

【パワプロ2020】転生プロ選手・OB選手一覧【栄冠ナイン】

🤛 おすすめOB一覧 古田 転生OB「古田」は、現役時代の優秀なキャッチャーだった選手で、 栄冠ナインで登場する「古田」もかなり優秀で、「球界の頭脳」持ちの最強捕手 キャッチャーで育てて使えばかなり栄冠ナインで勝ちやすくなります 【年代】1981 森 こちらも優秀なキャッチャーなのでおすすめです。 練習で覚えさせようとすると 超スローボール ムービングファスト ツーシームのどれかを覚えることに なるのですが超スローボールを覚えてしまったときのがっがり感といったらね・・ なので第2変化球はアイテムで覚えさせましょう。

小山 正明 投手 1950年 兵庫県 初期能力から高いコントロールとスタミナを有しており、既に3球種持ちです。 性格による上がりやすいステータス 性格 投手で上がりやすい物 野手で上がりやすい物 天才肌 全体的に上げやすい 全体的に上げやすい ごくふつう 全体的に平均 全体的に平均 お調子者 全体的に平均 走力・肩力 やんちゃ 速球 パワー クール コントロール ミート したたか 変化球 守備と捕球 内気 コントロールと変化球 捕球 熱血漢 球速とスタミナ パワー 新入生スカウトは積極的に! 今作から登場した新入生スカウトは毎年11月〜2月の間に行うことができます。

パワプロ2020栄冠ナイン転生選手紹介(1976年〜1980年)

🤲 米田 哲也 投手 1953年 鳥取県 重い球であるため、比較的長打が打たれにくく、初期から3球種を有しているため、将来のエースとして活躍してくれます。

2
スライダー3 カーブ6 フォーク3のようにすると カーブばっかり投げてたように感じたので なるべく均等にしたほうがいいと思います。 日本代表で活躍すると金特を取得可能!? 今作の新要素の一つであるU18日本代表ですが、栄冠ナインを進める上では日本代表に選出され世界大会に行って帰ってくるだけで特別な効果があるように思えませんでしたが、なんと 帰ってきた選手は金特を取得している場合があることが分かりました!詳しくは以下の記事もご覧ください! 良いパネルを踏めるように進行しよう 今作の栄冠ナインでも様々な色のパネル 進行アイコン を選んで進めていくことになりますが、 黄や特訓パネル、強力な卒業生 OB のパネルを踏めるように自分の持っているカードの進む数字を見ながら工夫して進めていきましょう。

【パワプロ2018】1941年~1969年の転生OB一覧

🤭 年代 転生選手 守備位置 の中、 太文字本職。 これがかなり大事です おすすめは流し打ち 粘り打ちです 守備は「変化球重視」+「打たせて取る」が一番安定感があると思います 打たせて取る>緩急重視>外角中心=内角中心の順です 守備に関しては僕もあまり自信がないのでこれくらいしかわからないです・・・・ またその辺も詳しく書こうと思っているのでまた見ていただけると嬉しいです! 長文失礼しました. 相手は 総合戦力Dの宜野湾商業高校 三浦は初回に先制を許しますが、この試合でも2年生 塩島が3ランホームランを打つなどで逆転に成功し、1年生の 野瀬は5回表に迎えた2アウト1,2塁のピンチを無失点で切り抜ける好投を見せます。

1941 投手 1948 外野 1949 内野 三一 游 1950 投手 内野 游 1951 内野 三 1952 投手 捕手 キャッチャーA 外野 1953 投手 1954 投手 1956 内野 一 外野 1960 内野 一 1961 投手 1962 内野 三一 三 外野 1963 投手 外野 1964 投手 1965 投手 1966 投手 1967 捕手 キャッチーB 外野 1969 捕手 キャッチャーB 1970 外野 1971 投手 外野 1972 内野 游三 游外 1973 投手 1974 内野 二游 二 1975 捕手 田村藤 キャッチャーB 外野 西村穂文 外二三 1978 外野 1979 投手 1980 投手 外野 外二 1981 投手 捕手 球界の頭脳 内野 游 1983 投手 外野 捕手 キャッチャーB 内野 游二三 外野 1985 外野 1986 投手 捕手 キャッチャ-A 内野 游三二 游二 外野 1987 外野 1988 外野 松村有人 1989 投手 内野 三一 1990 内野 井口 資仁 二 外野 1991 内野 游二 外野 1995 投手 1996 捕手 キャッチャーC 1997 内野 藤田一也 二游三 外野 1998 投手 髙橋聡文 内野 三一 1999 捕手 キャッチャーC 外野 2000 投手 外野 2001 捕手 キャッチャーC 2002 捕手 キャッチャーC 外野 2003 投手 内野 游 二三游 外野 2004 投手 嘉弥真新也 内野 二 外野 2005 投手 小川泰弘 内野 游二三 倉本寿彦 二游三 浅村栄斗 二一游三 2006 投手 内野 游一二三 一三 外野 一 2007 投手 中﨑翔太 山﨑康晃 石田健大 捕手 甲斐拓也 内野 二一 游 外野 外二一 2008 投手 今永昇太 2009 捕手 キャッチャーC 外野 2010 投手 田口麗斗 2014 投手 藤平尚真. 効果 コントロール+20 消費スタミナ-10 転生OB古田さんだけが持つこの球界の頭脳強すぎますねこれ^^ さらに初期値も高く特能も優秀で古田ループという ワードができるくらいですからね~ ここで注目してほしいのは、コントロール+20です 消費スタミナ-10も強力ですが、このコントロール+20というのが 強いと言われている理由だと思います。 選手名 年代 都道府県 古田 1981 兵庫 伊東 1978 埼玉 谷繁 1986 島根 矢野 1984 大阪 江夏 1964 大阪 稲尾 1953 大分 大谷 2010 岩手 落合 1969 秋田 長嶋 1951 千葉 秋山 1978 熊本 山本 1962 広島 最後に 結局は好きな選手を入部させた方がモチベーションも上がって楽しいと思います。

【栄冠ナイン】転生OB/現役選手 検索ツール

⚓。

7
相手は 総合戦力Dの浦添高校 予想通り 狩野は先制を許しますが、2年生 塩島の特大ソロホームランですぐさま同点に追いつきます。

パワプロ2018 栄冠ナイン 転生オススメ選手、年代&3年ループ

☏ 稲尾 和久 投手 1953年 大分県 キレ〇や対ピンチAを筆頭に豊富な特殊能力を有しており、初期能力も高いためエースとしてチームの中心になれる選手です。

3
選手 年代 都道府県 小山 正明 1950 兵庫 村山 実 1952 兵庫 稲尾 和久 1953 大分 米田 哲也 1953 鳥取 平松 政次 1963 岡山 江夏 豊 1964 大阪 村田 兆治 1965 広島 遠藤 一彦 1971 福島 北別府 学 1973 宮崎 森山 良二 1979 福岡 宮本 和知 1979 山口 工藤 公康 1979 愛知 阿波野 秀幸 1980 神奈川 荒木 大輔 1980 東京 吉井 理人 1981 和歌山 山本 昌広 1981 神奈川 桑田 真澄 1983 大阪 佐々岡 真司 1983 島根 木田 優夫 1984 山梨 若田部 健一 1985 神奈川 髙村 祐 1985 栃木 斎藤 隆 1985 宮城 赤堀 元之 1985 静岡 今中 慎二 1986 大阪 川村 丈夫 1988 神奈川 西口 文也 1988 和歌山 三浦 大輔 1989 奈良 澤崎 俊和 1990 千葉 岩瀬 仁紀 1990 愛知 黒田 博樹 1990 大阪 平井 正史 1991 愛媛 川上 憲伸 1991 徳島 建山 義紀 1991 大阪 福原 忍 1992 広島 木塚 敦志 1993 埼玉 石井 弘寿 1993 千葉 武田 勝 1994 東京 石川 雅規 1995 秋田 五十嵐 亮太 1995 千葉 能見 篤史 1995 鳥取 松坂 大輔 1996 神奈川 藤川 球児 1996 高知 和田 毅 1996 島根 久保 裕也 1996 福岡 岩隈 久志 1997 東京 比嘉 幹貴 1998 沖縄 内海 哲也 1998 福井 中田 賢一 1998 福岡 岩田 稔 1999 大阪 大竹 寛 1999 埼玉 近藤 一樹 1999 東京 金子 弌大 1999 長野 青山 浩二 1999 北海道 岸 孝之 2000 宮城 吉見 一起 2000 大阪 増井 浩俊 2000 静岡 大谷 智久 2000 兵庫 谷元 圭介 2000 三重 藤岡 好明 2000 宮崎 選手 年代 都道府県 田淵 幸一 1962 東京 古田 敦也 1981 兵庫 矢野 燿大 1984 大阪 谷繁 元信 1986 島根 里崎 智也 1992 徳島 細川 亨 1995 青森 石原 慶幸 1995 岐阜 鶴岡 慎也 1997 鹿児島 山崎 勝己 1998 兵庫 井野 卓 1999 群馬 嶋 基宏 2000 愛知 白濱 裕太 2001 広島 大野 奨太 2002 岐阜 松井 雅人 2003 群馬 炭谷 銀仁朗 2003 京都 會澤 翼 2004 茨城 伊藤 光 2005 高知 岡田 雅利 2005 大阪 小林 誠司 2005 広島 戸柱 恭孝 2006 鹿児島 中村 悠平 2006 福井 吉田 裕太 2007 東京 梅野 隆太郎 2007 福岡 嶺井 博希 2007 沖縄 磯村 嘉孝 2008 愛知 加藤 匠馬 2008 三重 甲斐 拓也 2008 大分 山下 斐紹 2008 千葉 西田 明央 2008 北海道 大城 卓三 2008 神奈川 宇佐見 真吾 2009 千葉 髙城 俊人 2009 福岡 田村 龍弘 2010 青森 若月 健矢 2011 埼玉 森 友哉 2011 大阪 栗原 陵矢 2012 福井 清水 優心 2012 福岡 太田 光 2012 広島 九鬼 隆平 2014 熊本 郡 拓也 2014 東京 坂倉 将吾 2014 東京 中村 奨成 2015 広島 石橋 康太 2016 東京 選手 年代 都道府県 岡田 彰布 1973 大阪 大石 大二郎 1974 静岡 辻 発彦 1974 佐賀 1985 大阪 山田 和利 1985 愛知 城石 憲之 1989 埼玉 井口 資仁 1990 東京 荒木 雅博 1993 熊本 後藤 光尊 1994 秋田 平野 恵一 1995 神奈川 東出 輝裕 1996 福井 藤田 一也 1998 徳島 本多 雄一 2000 鹿児島 明石 健志 2001 山梨 上本 博紀 2002 広島 菊池 涼介 2005 長野 杉谷 拳士 2006 東京 浅村 栄斗 2006 大阪 外崎 修汰 2008 青森 山田 哲人 2008 大阪 糸原 健斗 2008 島根 中村 奨吾 2008 奈良 福田 周平 2008 広島 牧原 大成 2008 熊本 柴田 竜拓 2009 岡山 若林 晃弘 2009 神奈川 松本 剛 2009 東京 増田 大輝 2009 徳島 田中 俊太 2009 神奈川 吉川 尚輝 2010 岐阜 渡邉 諒 2011 山梨 選手 年代 都道府県 長嶋 茂雄 1951 千葉 衣笠 祥雄 1962 京都 落合 博満 1969 秋田 田代 富雄 1970 神奈川 掛布 雅之 1971 千葉 後藤 孝志 1985 愛知 小久保 裕紀 1987 和歌山 中村 紀洋 1989 大阪 永池 恭男 1989 福岡 小笠原 道大 1989 千葉 今岡 真訪 1990 大阪 筒井 壮 1990 大阪 飯山 裕志 1995 鹿児島 村田 修一 1996 福岡 今江 敏晃 1999 大阪 松田 宣浩 1999 岐阜 中村 剛也 1999 大阪 小窪 哲也 2001 大阪 細谷 圭 2003 群馬 川端 慎吾 2003 和歌山 宮﨑 敏郎 2004 佐賀 福田 永将 2004 神奈川 安部 友裕 2005 福岡 堂林 翔太 2007 愛知 横尾 俊建 2009 東京 高橋 周平 2009 山梨 大山 悠輔 2010 茨城 岡本 和真 2012 奈良 中川 圭太 2012 大阪 頓宮 裕真 2012 岡山 佐藤 龍世 2013 北海道 平沼 翔太 2013 福井 安田 尚憲 2015 大阪 野村 佑希 2016 埼玉 選手 年代 都道府県 山内 一弘 1948 愛知 広瀬 叔功 1952 広島 張本 勲 1956 大阪 山本 浩二 1962 広島 若松 勉 1963 北海道 福本 豊 1963 大阪 門田 博光 1963 奈良 蓑田 浩二 1967 広島 新井 宏昌 1968 大阪 真弓 明信 1969 熊本 平野 謙 1971 愛知 金森 栄治 1973 大阪 立花 義家 1974 福岡 西村 穂文 1975 宮崎 栗山 英樹 1977 東京 秋山 幸二 1978 熊本 清水 雅治 1980 島根 河田 雄祐 1983 東京 山崎 武司 1984 愛知 大道 典嘉 1985 三重 田口 壮 1985 兵庫 真中 満 1986 栃木 波留 敏夫 1986 京都 前田 智徳 1987 熊本 井上 一樹 1987 鹿児島 和田 一浩 1988 岐阜 稲葉 篤紀 1988 愛知 村松 有人 1988 石川 上田 佳範 1989 長野 坪井 智哉 1989 大阪 佐竹 学 1990 北海道 松井 秀喜 1990 石川 高橋 由伸 1991 神奈川 大塚 明 1991 大分 赤星 憲広 1992 愛知 蔵本 英智 1992 岐阜 朝山 東洋 1992 福岡 福留 孝介 1993 大阪 小関 竜也 1993 栃木 廣瀬 純 1994 大分 松元 ユウイチ その他 1996 糸井 嘉男 1997 京都 青木 宣親 1997 宮崎 藤井 淳志 1997 愛知 亀井 善行 1998 大阪 内川 聖一 1998 大分 栗山 巧 1999 兵庫 坂口 智隆 2000 兵庫 長谷川 勇也 2000 山形 長野 久義 2000 福岡 雄平 2000 宮城 荻野 貴司 2001 奈良 松山 竜平 2001 鹿児島 清田 育宏 2001 千葉 大島 洋平 2001 愛知 陽 岱鋼 2002 福岡 T-岡田 2003 大阪 角中 勝也 2003 石川 俊介 2003 広島 平田 良介 2003 大阪 梶谷 隆幸 2004 島根 上田 剛史 2004 岡山 福田 秀平 2004 東京 木村 文紀 2004 埼玉 柳田 悠岐 2004 広島 伊藤 隼太 2005 愛知 岡島 豪郎 2005 群馬 丸 佳浩 2005 千葉 熊代 聖人 2005 愛媛 中村 晃 2005 東京 島内 宏明 2005 石川 金子 侑司 2006 京都 大田 泰示 2006 神奈川 立岡 宗一郎 2006 熊本 岡 大海 2007 岡山 後藤 駿太 2008 群馬 江越 大賀 2008 長崎 西川 遥輝 2008 和歌山 谷口 雄也 2008 愛知 中谷 将大 2008 福岡 野間 峻祥 2008 兵庫 塩見 泰隆 2009 神奈川 乙坂 智 2009 神奈川 吉田 正尚 2009 福井 近藤 健介 2009 神奈川 桑原 将志 2009 京都 髙山 俊 2009 東京 山崎 晃大朗 2009 青森 重信 慎之介 2009 東京 神里 和毅 2009 沖縄 石川 慎吾 2009 大阪 川越 誠司 2009 北海道 近本 光司 2010 兵庫 佐野 恵太 2010 広島 西川 龍馬 2010 福井 田中 和基 2010 福岡 鈴木 誠也 2010 東京 上林 誠知 2011 宮城 宗 佑磨 2012 神奈川 小郷 裕哉 2012 岡山 辰己 涼介 2012 兵庫 オコエ 瑠偉 2013 東京 細川 成也 2014 茨城 鈴木 将平 2014 静岡 藤原 恭大 2016 大阪 万波 中正 2016 神奈川. 1941年 杉下 茂 投手 東京 1948年 山内 一弘 外野手 愛知 1951年 長嶋茂雄 三塁手 千葉 1952年 村山実 投手 兵庫 森祇晶 捕手 岐阜 広瀬 外野手 広島 1953年 米田 投手 鳥取 稲尾 投手 大分 1956年 王貞治 一塁手 東京 張本勲 外野手 大阪 1962年 田淵幸一 捕手 東京 衣笠祥雄 三塁手 京都 山本浩二 外野手 広島 1963年 若松勉 外野手 北海道 福本豊 外野手 大阪 堀内恒夫 投手 山梨 平松政次 岡山 投手 1964年 山田久志 投手 秋田 江夏豊 投手 大阪 1965年 村田兆治 投手 広島 1966年 東尾修 投手 和歌山 1967年 八重樫幸雄 捕手 宮城 1969年 梨田昌孝 捕手 島根 1971年 江川卓 投手 栃木 掛布雅之 三塁手 千葉 大野豊 投手 島根 1972年 石毛宏典 遊撃手 千葉 高橋慶彦 遊撃手 東京 1973年 北別府学 投手 宮崎 尾花高夫 投手 大阪 岡田彰布 二塁手 大阪 1974年 辻 発彦 二塁手 佐賀 1977年 栗山英樹 外野手 東京 1978年 広澤克実 一塁手 栃木 伊東勤 捕手 埼玉 秋山幸二 外野手 熊本 1979年 工藤公康 投手 愛知 槙原寛己 投手 愛知 村田真一 捕手 兵庫 1980年 斎藤雅樹 投手 埼玉 川相昌弘 遊撃手 岡山 1981年 渡辺久信 投手 群馬 小宮山悟 投手 千葉 池山隆寛 遊撃手 兵庫 古田敦也 捕手 兵庫 1983年 桑田真澄 投手 大阪 佐々岡真司 投手 島根 デニー友利(結)投手 沖縄 1984年 飯田哲也 外野手 千葉 奈良原 遊撃手 東京 関川浩一 外野手 神奈川 山﨑武司 一塁手 愛知 金本知憲 外野手 広島 高津臣吾 投手 広島 緒方孝市 外野手 佐賀 1985年 片岡篤史 三塁手 大阪 立浪和義 二塁手 大阪 田口壮 外野手 兵庫 1986年 石井琢朗 遊撃手 栃木 江藤智 三塁手 東京 伊藤智仁 投手 京都 波留敏夫 外野手 京都 宮本慎也 遊撃手 大阪 谷繁 捕手 島根 1987年 小久保裕紀 一塁手 和歌山 前田智徳 外野手 熊本 1988年 稲葉篤紀 外野手 愛知 1989年 小坂誠 遊撃手 宮城 小笠原道大 三塁手 千葉 小林幹英 投手 新潟 坪井智浩 外野手 大阪 三浦大輔 投手 奈良 黒木知宏 投手 宮崎 1990年 井口資仁 遊撃手 東京 松井秀喜 外野手 石川 岩瀬仁紀 投手 愛知 今岡誠 三塁手 大阪 黒田博樹 大阪 1991年 井端 二塁手 東京 高橋由伸 外野手 神奈川 上原浩治 投手 大阪 松井稼頭央 遊撃手 大阪 1992年 赤星憲広 外野手 愛知 新井貴浩 三塁手 広島 二岡智宏 遊撃手 広島 里崎智也 捕手 徳島 1993年 福留孝介 外野手 大阪 1994年 鈴木尚広 外野手 福島 阿部慎之助 捕手 東京 1995年 能見篤史 投手 鳥取 1996年 松坂大輔 投手 神奈川 館山 投手 神奈川 村田修一 三塁手 福岡 杉内俊哉 投手 鹿児島 1997年 鳥谷 遊撃手 埼玉 岩隈久志 投手 東京 糸井嘉男 外野手 京都 青木宣親 外野手 宮崎 川﨑宗則 遊撃手 鹿児島 1998年 畠山和洋 一塁手 岩手 内海哲也 投手 福井 亀井 外野手 大阪 内川聖一 大分 1999年 山口鉄也 投手 神奈川 金子千尋 投手 長野 松田 三塁手 岐阜 2000年 長野久義 外野手 福岡 2001年 成瀬喜久 投手 神奈川 2002年 ダルビッシュ 投手 宮城 2003年 平田良介 外野手 大阪 2004年 田中将大 投手 北海道 坂本勇人 遊撃手 青森 澤村拓一 投手 栃木 2010年 藤浪晋太郎 投手 大阪 大谷翔平 投手 岩手 2011年 松井裕樹 投手 神奈川 森友哉 大阪 2013年 小笠原 投手 神奈川 最後までお読みいただきありがとうございます。

パワプロ2020栄冠ナイン転生選手紹介(1991年〜1995年)

💙。 。

パワプロ2020栄冠ナイン転生選手紹介(1961年〜1970年)

😃。 。

19

【パワプロ2020】転生プロ・OB選手一覧

♥。 。 。

にじさんじ甲子園ルールにおいて最も強い都道府県はどこなのか|pityu|note

☘。

16

【栄冠ナイン】転生OB/現役選手 検索ツール

♨。 。 。

20
。 。