オリンピック 予定 表。 【日程】東京オリンピック大会7日目 29日(木)の予定

オリンピック(五輪)の未来スケジュール

✌ 09 28 6 1952 オスロ ノルウェー 1952. 12 29 8 1924 パリ フランス 1924. 08 205 33 2024 パリ フランス 2024. 日本史上初、世界選手権8位入賞の 橋岡優輝 や、19年にリオ金の記録を超える8m40の日本記録を樹立した 城山正太郎、津波響樹 がメダル獲得を目指す。 16 49 14 1948 ロンドン イギリス 1948. 午後0:31 男子90キロ級2回戦(向 翔一郎) 午後0:57 女子70キロ級2回戦(新井 千鶴) 【カヌー】 午後0:50 スラローム 女子カナディアンシングル予選(佐藤 彩乃) 午後1:50 スラローム 男子カヤックシングル予選(足立 和也) 【ハンドボール】 午後2:15 男子予選リーグ(日本対エジプト) 【飛び込み】 午後3:00 男子シンクロ板飛び込み決勝(坂井 丞・寺内 健). 21 70 3 2020 ローザンヌ スイス 2020. 午前10:49 男子200mバタフライ(本多 灯) 午前10:57 女子200mバタフライ準決勝(長谷川 涼香) 午前11:21 男子200m平泳ぎ準決勝(武良 竜也/佐藤 翔馬) 午前11:45 女子200m個人メドレー(大橋 悠依) 午後7:21 男子200m背泳ぎ予選(入江 陵介/砂間 敬太) 午後7:36 女子200m平泳ぎ予選(渡部 香生子) 午後7:54 男子200m個人メドレー予選(瀬戸 大也/萩野 公介) 午後8:17 女子800mリレー予選 【テニス】 午前11:00 混合ダブルス1回戦(柴原 瑛菜・マクラクラン 勉) 午前11:00~男子シングルス3回戦(錦織 圭) 男子ダブルス準々決勝(マクラクラン 勉・錦織 圭) 【自転車】 午前11:30 女子個人ロードタイムトライアル決勝(與那嶺 恵理) 【野球】 13年ぶりにオリンピックで行われる野球は予選リーグが始まります。

14
25 30 7 1956 コルティーナ・ダンペッツオ イタリア 1956. 21 205 32 2021 東京 * 日本 2021. - NHK NEWS WEB 2021年7月29日• Inoue, Makiko; Rich, Motoko; May, Tiffany 2021年3月18日. 24 78 20 2006 トリノ イタリア 2006. スポンサー 一業種1社を原則とするが、 IOC と協議して特例で2社共存したスポンサー や、複数で共存したスポンサー もある。 28 19 3 1904 セントルイス アメリカ 1904. *第32回 東京)は新型コロナウイルスの影響で 当初の予定 2020年7月24日~8月9日 より開催を延期。

放送日程|東京2020オリンピック|日本テレビ

👏 16 28 5 1948 サンモリッツ スイス 1948. 24 93 19 1968 メキシコシティ メキシコ 1968. 20時~ サッカー女子 一次ラウンド 2021年7月24日 土曜日• 『五輪開会式、入場は50音順で調整 米が終盤には事情も 朝日新聞 』2019-12-6 2021-7-20閲覧• Zirin, Dave; Boykoff, Jules 2019年7月25日. 28 30 9 1964 インスブルック オーストリア 1964. 22 72 19 2002 ソルトレークシティ アメリカ 2002. 午前10:44 男子200m平泳ぎ決勝(武良 竜也) 午前11:04 男子200m背泳ぎ準決勝(入江 陵介/砂間 敬太) 午後0:08 男子200m個人メドレー準決勝(瀬戸 大也・萩野 公介) 午後7:00 女子800m自由形予選(難波 実夢・小堀 倭加) 午後7:43 男子100mバタフライ予選(水沼 尚輝・川本 武史) 午後8:21 混合400mメドレーリレー予選 【フェンシング】 午前10:50 女子フルーレ団体準々決勝(日本対アメリカ) 【ボクシング】 午前11:00 男子ミドル級2回戦(森脇 唯人) 午後7:24 女子フライ級2回戦(並木 月海) 【卓球】 卓球は女子シングルスの準決勝に伊藤美誠選手が出場します。 20時~ サッカー男子 一次ラウンド 2021年7月30日 金曜日• 23 64 17 1994 リレハンメル ノルウェー 1994. 26 205 2 2014 南京 中国 2014. Takenaka, Kiyoshi; Tarrant, Jack 2019年3月19日. 04 197 27 2000 シドニー オーストラリア 2000. 東京2020オリンピック競技大会 第32回オリンピック競技大会 Jeux de la XXXII e olympiade Games of the XXXII Olympiad 開催都市 参加国・地域数 205並びに難民選手団 参加人数 11,092人 競技種目数 非追加種目 28競技321種目1エキシビション 追加種目 5競技18種目 合計 33競技339種目1エキシビション 開会式 閉会式 開会宣言 加藤将門 津崎明日美 主競技場 () 目次• 28 82 22 2014 ソチ ロシア 2014. 27 112 20 1972 ミュンヘン 西ドイツ 1972. 01 199 28 2004 アテネ ギリシャ 2004. 福島は、 WHO やによって安全とされているが、その安全性に関する科学的研究は現在のところ論争の的となっている [ ]。 05 16 2 1928 サンモリッツ スイス 1928. 27 67 18 1998 長野 日本 1998. 回数 開催年 開催地 開催国 開催期間 参加国 ・地域 1 2010 シンガポール シンガポール 2010. 15 14 2 1900 パリ フランス 1900. 10:25-13:30 延長あり レスリング 女子 フリースタイル57kg級 準々決勝 ほか リオ五輪女子63kg級金メダリスト川井梨紗子の東京五輪初戦。

08 67 ストックホルム 馬術競技 スウェーデン 1956.。 25 92 24 2022 北京 中国 2022. 09 36 10 1968 グルノーブル フランス 1968. 04 35 2032 ブリスベン オーストラリア 2032. 14 59 15 1952 ヘルシンキ フィンランド 1952. 23 88 23 2018 平昌 韓国 2018. 22 28 7 1920 アントワープ ベルギー 1920. 回数 開催年 開催地 開催国 開催期間 参加国 ・地域 1 1924 シャモニー フランス 1924. 14:30-17:30 卓球 男子 シングルス 3回戦・ラウンドオブ16 女子 シングルス 3回戦・ラウンドオブ16 1ゲーム11ポイントの7ゲームマッチで、4ゲーム先取した選手が勝利。

テレビ誌が「真っ白」…五輪放送予定、発売に間に合わず

💖 24 204 30 2012 ロンドン イギリス 2012. 24 37 14 1984 サラエボ ユーゴスラビア 1984. 12 140 24 1988 ソウル 韓国 1988. 午前10:00 女子シングルス準々決勝(石川 佳純) 午後3:00 女子シングルス準々決勝(伊藤 美誠) 【ビーチバレー】 午前10:00 女子 予選リーグ(石井 美樹・村上 めぐみ) 【フェンシング】 午前10:00 男子サーブル団体3回戦(日本対エジプト) 【競泳】 競泳は女子200メートル個人メドレーの決勝に大橋選手、男子200メートルバタフライの決勝に本多灯選手が出場します。

12 46 10 1932 ロサンゼルス アメリカ 1932. 28 57 16 1992 アルベールビル フランス 1992. 01 92 22 1980 モスクワ ソ連 1980. 午後0:00 予選リーグ(日本対ドミニカ共和国) 【セーリング】 午後0:05 男子470級レース 1(岡田 奎樹・外薗 潤平) 午後0:05 フィン級レース 3(瀬川 和正) 午後0:05 男子RSX級レース 7(富澤 慎) 午後0:15 女子RSX級レース 7(須長 由季) 午後0:55 男子RSX級レース 8(富澤 慎) 午後1:05 女子RSX級レース 8(須長 由季) 午後1:20 男子470級レース 2(岡田 奎樹・外薗 潤平) 午後1:20 フィン級レース 4(瀬川 和正) 午後1:45 男子RSX級レース 9(富澤 慎) 午後1:55 女子RSX級レース 9(須長 由季) 午後2:35 混合フォイリングナクラ級レース 1(飯束 潮吹・畑山 絵里) 午後2:50 49erFX級レース 4(山崎 アンナ・高野 芹奈) 午後3:30 混合フォイリングナクラ級レース 2(飯束 潮吹・畑山 絵里) 午後3:45 49erFX級レース 5(山崎 アンナ・高野 芹奈) 午後4:25 混合フォイリングナクラ級レース 3(飯束 潮吹・畑山 絵里) 午後4:40 49erFX級レース 6(山崎 アンナ・高野 芹奈) 【柔道】 柔道は男子90キロ級に向翔一郎選手、女子70キロ級に新井千鶴選手が出場します。 タグ 10種競技 新体操 ボート マラソン リレー リード レスリング 三段跳 会場一覧 体操 円盤投 卓球 射撃 幅跳 東京オリンピック ボクシング 東京パラリンピック 柔道 水球 砲丸投 空手 競技スケジュール 競歩 競泳 近代五種 野球 陸上競技 飛込 馬術 ボルダリング フェンシング 7種競技 セーリング BMX やり投 アーチェリー アーティスティックスイミング ウエイトリフティング カヌー ゴルフ サッカー サーフィン シャトルバス スケートボード スピード スポーツクライミング ソフトボール ビーチバレーボール テコンドー テニス トライアスロン トラックアンドフィールド トランポリン ハンドボール ハンマー投 ハードル バスケ バスケットボール バドミントン バレーボール パラ陸上 高跳 Sponsored Link 2021年開催の東京オリンピック競技日程(一覧表) 東京オリンピックの開会式は、7月23日(金曜日)ですが競技自体は7月21日(水曜日)から開始予定です。

東京2020オリンピック|TBSテレビ

⌚。 。 。

東京オリンピック2020|競技日程・結果:朝日新聞デジタル

👋。 。

12
。 。

放送日程|東京2020オリンピック|日本テレビ

😇。 。