オリンピック 日程 nhk。 【日程】東京オリンピック大会13日目 8月4日(水)の予定

東京パラリンピック【日程】大会3日目 26日の競技予定

🤣 午前7:00 男子マラソン 決勝(中村匠吾 大迫傑 服部勇馬) 【自転車】 自転車でメダルが期待される女子オムニアムと、男子ケイリンが行われます。 午前9:30 女子走り幅跳び T11(視覚)決勝(高田千明) 午前9:35 男子5000m T11(視覚)決勝(唐澤剣也・和田伸也) 午前10:43 男子400m T52(車いす)予選(上与那原寛和・佐藤友祈) 午後0:29 男子100m T47(切断・運動機能)予選(石田駆) 午後8:35 男子5000m T54(車いす)予選(樋口政幸・久保恒造) 午後9:25 女子400m T47(切断・運動機能)予選(辻沙絵) 【シッティングバレーボール】 午前10:00 女子 予選リーグ 日本-イタリア 午後2:00 男子 予選リーグ 日本-ロシアパラリンピック委員会 【自転車】 自転車女子500メートルタイムトライアルの運動機能障害のクラスには、50歳の杉浦佳子選手が出場します。 午前10:30 男子60キロ級 1回戦(平井孝明) 午前10:36 男子66キロ級 1回戦(瀬戸勇次郎) 午前11:36 女子48キロ級 準々決勝(半谷静香) 午前11:42 女子52キロ級 準々決勝(藤原由衣) 【車いすテニス】 午前11:00 男子シングルス1回戦(眞田卓) 午前11:00 男子シングルス1回戦(荒井大輔) 午前11:00 男子シングルス1回戦(三木拓也) 午前11:00 クアードダブルス1回戦(諸石光照・菅野浩二). モーニングセッション 日本時間 性別 種目 ラウンド 日本人出場選手(予定) 応援 メッセージ 9:00 男子 110mハードル 十種競技 9:10 女子 走高跳 予選 9:40 女子 走幅跳 七種競技 9:50 男子 円盤投 十種競技A 10:00 女子 4x100mリレー 予選•。

16
8月5日 9:25~13:08 カヌー(スプリント) 男子カヤックシングル200m決勝 女子カナディアンシングル200m決勝 女子カヤックシングル500m決勝 男子カヤックペア1000m決勝• 【アーチェリー】 午前9:00 男子個人 W1(四肢)ランキングラウンド(大山晃司) 午前9:00 女子個人 W1(四肢)ランキングラウンド(岡崎愛子) 午前9:00 女子個人リカーブ オープン ランキングラウンド(重定知佳) 午前9:00 女子個人コンパウンド オープン ランキングラウンド(永野美穂) 午前9:00 混合団体 W1(四肢)ランキングラウンド(岡崎愛子・大山晃司) 午後2:00 男子個人コンパウンド オープン ランキングラウンド(宮本リオン) 午後2:00 男子個人リカーブ オープン ランキングラウンド(上山友裕) 午後2:00 混合団体リカーブ オープン ランキングラウンド(重定知佳・上山友裕) 午後2:00 混合団体コンパウンド オープン ランキングラウンド(永野美穂・宮本リオン) 【陸上】 陸上は27日から競技が始まります。 8月6日 9:25~11:43 カヌー(スプリント) 男子カナディアンシングル1000m 女子カナディアンペア500m 女子カヤックフォア500m 男子カヤックフォア• 午前9:00 スケートボード女子パーク予選(岡本 碧優・開 心那・四十住 さくら) 【陸上】 午前9:05 男子やり投げ予選(小南 拓人) 午前11:00 男子110mハードル準決勝(泉谷 駿介・金井 大旺) 午後7:00 女子1500m準決勝(田中 希実) 【カヌー】 午前9:30 スプリント 男子カヤックシングル200m予選(松下 桃太郎) 午前10:05 スプリント 女子カナディアンシングル200m(久保田 愛夏・桐明 輝子) 【セーリング】 午後2:33 男子470級メダルレース(岡田 奎樹・外薗 潤平) 午後3:33 女子470級メダルレース(吉田 愛・吉岡 美帆) 【飛び込み】 午後3:00 女子高飛び込み予選(荒井 祭里) 【自転車】 午後3:30 男子スプリント予選(新田 祐大・脇本 雄太) 午後4:10 女子ケイリン1ラウンド(小林 優香) 【スポーツクライミング】 午後5:00 女子複合スピード 予選(野口 啓代・野中 生萌) 午後6:00 女子複合ボルダリング 予選(野口 啓代・野中 生萌) 午後9:10 女子複合リード 予選(野口 啓代・野中 生萌) 【バスケットボール】 午後5:20 バスケットボール女子準々決勝(日本対ベルギー). 自転車 杉浦佳子選手 3度目の挑戦! 得意のロードでメダル獲得なるか! 自転車競技でメダル獲得への期待がかかる、杉浦佳子選手。

競技日程:東京2020オリンピック

🤟 午前10:00 女子500mタイムトライアル C1-3(運動機能)決勝(杉浦佳子・藤井美穂) 午後1:20 男子1000mタイムトライアル C1-3(運動機能)決勝(川本翔大・藤田征樹) 【卓球】 午前10:20 女子シングルス クラス8(立位)予選リーグ(友野有理) 午前11:00 男子シングルス クラス7(立位)予選リーグ(八木克勝) 午前11:00 男子シングルス クラス7(立位)予選リーグ(井上全悠) 午前11:40 男子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(加藤耕也) 午前11:40 男子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(浅野俊) 午前11:40 男子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(竹守彪) 午後0:20 女子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(古川佳奈美) 午後0:20 女子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(伊藤槙紀) 午後4:00 女子シングルス クラス10(立位)予選リーグ(竹内望) 【ゴールボール】 午前10:30 女子 予選リーグ 日本-ブラジル 午後1:15 男子 予選リーグ 日本-アメリカ 【柔道】 柔道も27日から競技が始まり、男子66キロ級には、瀬戸勇次郎選手が出場します。

15
午前9:23 男子200m自由形 S4 運動機能 予選(鈴木 孝幸) 午前9:49 男子50m背泳ぎ S5 運動機能 予選(日向 楓) 午前9:56 女子50m背泳ぎ S5 運動機能 予選(成田 真由美) 午前10:05 男子200m個人メドレー SM11 視覚 予選 (木村 敬一、富田 宇宙) 午前10:42 男子200m個人メドレー SM13 視覚 予選(齋藤 元希) 午前9:30 個人 BC4 運動機能 予選 - グループC(江崎 駿) 午前10:40 個人 BC1 運動機能 予選 - グループA(中村 拓海) 午前10:40 個人 BC1 運動機能 予選 - グループD(藤井 友里子) 午前11:55 個人 BC3 運動機能 予選 - グループA(高橋 和樹) 午前11:55 個人 BC3 運動機能 予選 - グループC(河本 圭亮) 午後1:20 個人 BC2 運動機能 予選 - グループB(杉村 英孝) 午後5:10 個人 BC1 運動機能 予選 - グループA(中村 拓海) 午後7:50 個人 BC2 運動機能 予選 - グループF(廣瀬 隆喜) 陸上 男子やり投げの腕に障害のあるクラスではパラリンピック初出場の白砂匠庸選手が登場します。 午前9:48 男子1500m T11 視覚 予選(和田 伸也、唐澤 剣也) 午前10:33 男子100m T33 脳性まひなど 決勝(安野 祐平) 午前11:03 男子やり投げ F46 切断・運動機能 決勝 (白砂 匠庸、山崎 晃裕) 午前11:20 女子100m T11 視覚 予選(高田 千明) 午後0:44 男子1500m T54 車いす 予選(樋口 政幸、鈴木 朋樹) 午後8:15 女子400m T20 知的 予選(外山 愛美). 午前9:00 男子エペ個人 カテゴリーB(藤田道宣) 午前11:20 女子エペ個人 カテゴリーA(松本美恵子) 午前11:20 女子エペ個人 カテゴリーB(櫻井杏理) 【卓球】 午前9:00 男子シングルス クラス9(立位)予選リーグ(岩渕幸洋) 午後1:00 女子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(伊藤槙紀) 午後1:00 女子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(古川佳奈美) 午後1:40 男子シングルス クラス11(知的)予選リーグ(竹守彪) 午後1:40 男子シングルス クラス11(知的)予選リーグ (加藤耕也) 午後4:00 男子シングルス クラス2(車いす)予選リーグ(皆見信博) 午後5:20 男子シングルス クラス7(立位)予選リーグ(八木克勝) 午後6:00 男子シングルス クラス7(立位)予選リーグ(井上全悠) 午後7:20 男子シングルス クラス9(立位)予選リーグ(岩渕幸洋) 【競泳】 競泳男子、34歳の鈴木孝幸選手は2008年の北京大会、50メートル平泳ぎで金メダルを獲得し、おととしの世界選手権では出場した5つの種目すべてでメダルを獲得しました。

東京オリンピックカヌーTV放送日程や時間は?ネット動画・見逃し配信の無料視聴方法も

💅 NHK総合テレビ・Eテレ 総合テレビ 8:00〜23:00ごろ Eテレ 9:00〜15:00ごろ 18:00〜23:00ごろ NHK総合テレビでは、東京オリンピック開催期間中は 朝8:00〜23:00ごろまで、ニュースなどを挟みながらオリンピックの競技の様子が放送される予定です。

1
10:55 男子 円盤投 十種競技B 11:00 男子 三段跳 決勝 11:05 男子 砲丸投 決勝 11:30 男子 4x100mリレー 予選• 放送日:7月23日 金・祝 放送局:NHK総合 【放送時間】 17:00〜18:00 開会式直前スペシャル 18:05〜18:45 開会式直前スペシャル 19:30〜19:56 開会式直前スペシャル 19:56〜23:00 東京2020オリンピック開会式 また、NHKのオリンピック・パラリンピック放送スペシャルナビゲーターには、昨年末に解散した嵐の 櫻井翔さんと相葉雅紀さん、北島康介さんの3人が就任しています。 jp Amazon Fire TV / Fire TV Stickを利用する場合は、Amazon. 午前10:00 女子オムニアム スクラッチレース(梶原悠未) 午前10:24 男子ケイリン 準々決勝(新田祐大 脇本雄太) 【新体操】 新体操は団体の決勝が行われます。

阿部詩|阿部一二三|史上最強“きょうだい”|NHK|柔道|東京オリンピック・パラリンピック|NHKニュース

✇。 。 。

13

東京五輪 自転車競技 テレビ放送予定 試合日程 試合結果 出場選手一覧(東京オリンピック)

😘。

20
。 。

東京オリンピック2021開会式のテレビ放送はNHK!放送日程と競技一覧|はるママブログ

😩。

東京オリンピック2021開会式のテレビ放送はNHK!放送日程と競技一覧|はるママブログ

👋。 。

16