全 カレ 陸上 2020。 全日本インカレ学生陸上選手権2021

一橋大学陸上競技部 ホームページ

🔥 182 飯嶋 駿 4 立教大 6 48. 139 Q 笠谷 洸貴 4 近畿大 3 21. 93 坂本 陸 3 東洋大 8 1:58. 153 和田 遼 2 宮本 大輔 3 中村 彰太 1 渡邉 陵 4 東洋大 5 39. 139 896 潮崎 傑 M2 日本大 4 14. 75 卜部 和喜 4 東京経済大 16 4:08. 160 山内 大夢 3 早稲田大 5 50. 137 西沢 隆汰 4 近畿大 5 21. 45 03組 樋口 一馬 4 江藤 拓都 4 桑田 成仁 3 樋口 陸人 3 山路康太郎 2 林 哉太 1 法政大 39. 45 大竹 康平 4 広島経済大 4 3:49. 139 q 伊東利来也 4 早稲田大 2 46. 181 Q 森戸 信陽 3 早稲田大 4 14. 136 梶川 颯太 3 立命館大 7 10. 188 吉田 京平 M1 東京学芸大 4 49. 175 q 吉田 京平 M1 東京学芸大 2 51. 89 5 畑浦佑亮 同志社大 50. 33 飯濵友太郎 1 立教大 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 137 杤岡 武奎 1 同志社大 7 14. 135 Q 水久保漱至 4 城西大 2 21. 219 大川 翼 1 上原 侑真 2 大平 海和 4 松下 翔紀 1 九州共立大 6 3:17. 132 青木 光 3 大西 蒼玄 1 松下 楓斗 3 中野 翔大 2 大阪体育大 8 41. 165 Q 多和田 旭 2 立命館大 4 14. 174 芦田 幸翼 3 宮内 魁大 4 植本 尚輝 4 田口 竜也 2 京都産業大 3 39. 74 3 千葉桃香 福島大 13. 14 2 デーデーブルーノチクワド凌 東海大 10. 149 Q デーデーブルーノチクワド凌 3 東海大 3 10. 16 Q 前川 優月 4 東京国際大 4 3:50. 149 q 筒江 海斗 4 福岡大 4 51. 161 Q 澤 大地 2 早稲田大 4 21. 152 柿沼 芳 3 関口 大輝 4 小暮 義之 3 會田 智也 3 日本ウェルネス大 7 3:17. 141 q 伊藤孝太郎 4 デーデーブルーノチクワド凌 3 熊田 竜也 1 古田 真也 4 東海大 1 39. 155 q 岩崎 立来 2 大阪体育大 3 47. 36 2 田中佑美 立命館大 13. 05 宇野 佑亮 3 中央大 6 1:54. 4 吉本 和希 3 大阪体育大 12 7m26 -1. 19 2 神薗芽衣子 東大阪大 2:10. 78 溝口 仁 1 東海大 8 3:51. 169 小清水悠介 3 勝 優虎 2 藤田 雄大 3 明石 昂樹 2 駿河台大 4 3:14. 41 03組 長 奎吾 4 吉田 真拓 3 家方 優希 2 平田 悠海 2 井上新之介 3 菅野 宏紀 2 大阪大 40. 149 田口 竜也 2 宮内 魁大 4 藤井 惇平 4 中川 諒 2 京都産業大 6 3:18. 159 岩崎 立来 2 大阪体育大 男子 800m 予選 動画: aoshin 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:51. 179 鈴木 碧斗 1 川上 聡太 2 伊藤 羅生 3 吉津 拓歩 4 東洋大 4 3:07. 6) 順位 記録 選手 所属 1 10. 52 臼井 健太 4 國學院大 11 14:14. 55 2 塩見綾乃 立命館大 2:07. 55 中山 健介 2 順天堂大 7 1:54. 146 Q 水久保漱至 4 城西大 2 10. 00 02組 橋元 優成 3 石川 雅也 3 村松 璃久 3 渡邊颯一郎 2 木村 颯太 1 宮川 颯太 1 明治大 3:11. 05 4 伊藤孝太郎 東海大 21. 15 中井 啓太 2 環太平洋大 — DNS 斎藤 俊輔 3 立教大 — DNS 岩城 亮介 2 日本大 — DNS 野口 雄大 4 順天堂大 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 3:49. 74 川瀬 宙夢 6 筑波大 6 8:53. 1 川西 紘生 3 日本大 18 14m55 -0. 34 大会新 2 秋山祐妃 大東文化大 10:01. 01 石川 昌樹 2 横浜国立大 4 1:53. 126 白鳥 海知 6 東北大 8 22. 25 花尾 恭輔 1 駒澤大 15 14:19. 148 Q 安田 圭吾 3 大東文化大 3 21. 54 04組 平原 杏華 4 東京学芸大 東京 1:00. 91 4 齋藤愛美 大阪成蹊大 11. 160 q 齊藤 旬亮 4 川上 聡太 2 中島佑気ジョセフ 1 吉津 拓歩 4 東洋大 2 3:12. 66 2 フィリップ・ムルワ 創価大 28:06.。 128 Q 伊藤孝太郎 4 東海大 3 21. 162 北谷 直輝 4 東海大 6 48. 176 山田 那衆 3 日本大 8 14. 125 Q 三浦励央奈 2 早稲田大 3 10. 146 q 桑田 成仁 3 樋口 陸人 3 江藤 拓都 4 樋口 一馬 4 法政大 2 39. 70 5 鵜池優至 日本大 46. 43 萩原 璃来 4 中央大 12 9:44. 28 NGR 瀬戸口大地 4 山梨学院大 3 1:47. 132 平野 翔大 2 大東文化大 6 10. 90 5 吉薗栞 立命館大 34:17. 188 小野寺将太 3 順天堂大 6 54. 120 Q 宮本 大輔 3 東洋大 3 10. 119 Q 鈴木 涼太 3 城西大 2 10. 19 一場 開成 3 桜美林大 — DNS 花牟礼隆太 2 東海大 男子 800m 決勝 動画: aoshin 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:47. 27 5 髙松智美ムセンビ 名城大 4:23. 94 走高跳 決勝順位 選手名 記録 1 浅井さくら 筑波大 1m78 2 渡川和華 武庫川女子大 1m75 3 蓑輪夢未 新潟医療福祉大 1m70 4 寺谷諭美 筑波大 1m70 5 諸隈あやね 日本女子体育大 1m70 棒高跳 決勝順位 選手名 記録 1 諸田実咲 中央大 3m90 2 野志侑希 武庫川女子大 3m90 3 前川淳 日本体育大 3m80 4 山本亜希 大分大 3m70 5 角田ルアニィ 慶応義塾大 3m70 6 台信愛 日本体育大 3m70 7 若園茜 筑波大 3m70 走幅跳 決勝順位 選手名 記録 1 山本渚 鹿屋体育大 6m17-1. 78 q 溝口 仁 1 東海大 5 3:49. 19 q 菖蒲 敦司 1 早稲田大 5 3:50. 138 Q 村竹ラシッド 1 順天堂大 2 13. 123 Q 三浦励央奈 2 早稲田大 3 10. 10 5 田中佑典 日本大 21. 157 遠藤 幹康 3 東京学芸大 — DNF 0. 145 茂呂 柊汰 3 作新学院大 5 10. 97 5 河嶋亮太 東海大 14. 4) 順位 記録 選手 所属 1 10. 93 Q 小林 青 3 鹿屋体育大 2 3:50. 26 LUKA Musembi 2 東京国際大 7 13:48. 139 q 内山 夏生 3 染谷 佳大 4 飯塚 拓巳 4 山本 未来 2 中央大 3 39. 85 女子 10000mW 決勝 女子 10000mW 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 谷口明日香 3 武庫川女子大 兵庫 49:02. 118 Q 北木 裕太 3 日本体育大 3 14. 70 4 森下舜也 順天堂大 8:52. 132 q 福田 将大 4 大阪市立大 5 14. 80 2 道下美槻 立教大 4:22. 27 4 須藤美桜 日本体育大 55. 92 高橋 佑輔 3 北海道大 6 1:49. 30 2 小林成美 名城大 33:35. 45 NGR 池田 向希 4 東洋大 2 40:19. 151 872 原口 凜 3 国士舘大 5 10. 70 諸冨 湧 1 早稲田大 4 8:52. 62 4 溝口仁 東海大 3:48. 93 Q 金子魅玖斗 1 中央大 2 1:52. 11 今江 勇人 M1 千葉大 9 8:59. 82 三浦 天道 4 慶應義塾大 6 1:54. 136 浅井 良 4 京都大 — DNS 松清 和希 4 福岡大 — DNS 野村 勇輝 4 中京大 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 46. 00 石田 理人 1 東洋大 11 42:33. 74 服部 凱杏 1 立教大 11 3:55. 48 5 西山和弥 東洋大 28:43. 30 5 田路遥香 中央大 24. 156 若山 陽 4 駿河台大 — DNF 0. 170 松尾 脩平 3 筑波大 7 47. 92 大津屋省吾 4 鹿児島大 3 1:51. 76 2 加世田梨花 名城大 16:15. 231 q 井上 大地 3 日本大 3 47. 61 木村 佑 4 京都大 8 1:58. 146 桒原 拓也 3 関西学院大 6 21. 42 03組 山村 直人 3 藤田 浩志 3 山田 泰雅 3 的場 翔大 3 金井 嘉哉 1 米田 太陽 1 日本体育大 3:10. 147 908 森口 諒也 4 東海大 3 10. 92 3 諸富湧 早稲田大 8:50. 173 q 川端 魁人 4 中京大 2 46. 75 2 横地大雅 法政大 13. 9) 順位 記録 選手 所属 1 11. 138 Q 桑野 拓海 2 筑波大 2 10. 3) 順位 記録 選手 所属 1 20. 193 山村 恵斗 2 同志社大 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 51. 142 q 森 周志 2 山口 直槻 3 船越 翔太 4 藤堂 誉志 4 中央大 2 3:10. 120 Q 安田 圭吾 3 大東文化大 3 20. 28 石渡 謙 4 横浜市立大 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:52. 147 Q 染谷 佳大 4 中央大 3 21. 27 780 伊藤 桃子 1 東京学芸大 3 2:23. 0) 順位 記録 選手 所属 1 13. 4) 順位 記録 選手 所属 1 10. 22 04組 津田竜太朗 2 大阪体育大 大阪 1:51. 136 山本早留香 1 中塚 萌 2 長濵奈々美 2 中野 菜乃 1 武庫川女子大 7 3:56. 10 福宮 凪人 4 大阪市立大 7 1:54. 22 4 宮本大輔 東洋大 10. 89 小林 宏輔 4 愛知工業大 6 3:51. 145 Q 瀬尾 英明 2 順天堂大 3 10. 117 Q 鈴木 涼太 3 城西大 3 21. 158 白井 一央 2 法政大 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 47. 51 酒井 洋明 M1 北海道大 13 4:00. 110 丘田 龍弥 3 関西学院大 8 22. 115 Q 佐々木啓輔 3 立命館大 4 21. 125 平田 剛 4 前田 篤志 3 中村 恭輔 2 北浦 棯 1 龍谷大 8 40. 40 井内 優輔 3 筑波大 14 3:58. 8) 順位 記録 選手 所属 1 10. 182 星野 蒼太 4 東京経済大 — DNS 吉川 崚 1 筑波大 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 46. 26 入江 亮輔 3 日本大 4 1:53. 182 澤田 夏輝 3 村石 怜司 2 児玉 悠作 2 松本 純弥 2 法政大 7 3:10. 151 691 田中 廉人 4 日本体育大 男子 十種110mH 男子 十種110mH 1組(-0. 03 4 中村美宇 福島大 2:11. 60 4 高橋佑輔 北海道大 1:50. 65 土本剣汰郎 4 大東文化大 12 3:56. 39 2 兒玉芽生 福岡大 24. 23 小林 青 3 鹿屋体育大 2 3:48. 125 池田 成諒 1 筑波大 7 10. 159 前川 梨花 2 山本 早姫 4 森山奈菜絵 1 須藤 美桜 1 日本体育大 6 3:43. 39 檀上明日香 小林歩未 中谷桐子 体育3・右中 綾野千優 体育1・右上 平野瑞季 体育1・左上 景山咲穂 「全身全霊フルパワーで走り切ります!」. 126 新崎 仁也 3 九州共立大 6 10. 159 岩崎 立来 2 大阪体育大 男子 800m 予選 動画: aoshin 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:51. 90 5 中原みなみ 甲南大 58. 13 4 田澤廉 駒澤大 28:22. 151 國吉 尭胤 3 日本大 6 10. 207 q 藤好 駿太 1 小久保友裕 4 小竹 理恩 3 伊東利来也 4 早稲田大 2 3:13. 20 高山 裕樹 3 日本大 4 1:51. 152 Q デーデーブルーノチクワド凌 3 東海大 2 10. 162 Q 小倉 朱右 4 関西学院大 3 10. 148 竹本 竜也 3 井町 文也 3 野原 幹汰 4 納土 翔樹 3 岐阜協立大 7 40. 182 井上 大地 3 日本大 2 46. 138 吉田 昂央 M1 東海大 6 14. 89 5 勝田築 早稲田大 13. 35 松本 駿 2 関西大 5 1:53. 35 大会新 2 壹岐あいこ 立命館大 11. 179 村冨浩太朗 4 松岡 知紀 2 山﨑 稔侍 2 葛西 蔵輝 1 順天堂大 3 3:12. 179 Q 本郷 汰樹 4 立命館大 4 10. 22 小松 直生 4 日本体育大 8 3:51. 86 吉田 匠 4 早稲田大 10 9:06. 117 Q 平野 翔大 2 大東文化大 2 10. 36 5 平野翔大 大東文化大 10. 47 Q 大竹 康平 4 広島経済大 4 3:50. 154 q 橋本 真志 4 東京都立大 5 10. 133 田中 佑典 4 高橋 哲也 1 高橋 謙介 3 一瀬 輝星 2 日本大 4 39. 110 q 伊藤 羅生 3 東洋大 5 21. 177 大谷 尚文 4 慶應義塾大 4 47. 60 3 鈴木芽吹 駒澤大 13:43. 154 折田 歩夢 4 早稲田大 — DNS 尾﨑 雄祐 D3 広島大 男子 400mH 決勝 動画: aoshin 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 49. 178 q 伊奈 颯太 2 城西大 4 51. 170 q 山内 大夢 3 早稲田大 2 52. 48 堺谷 龍太 3 國學院大 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 158 松岡 知紀 2 順天堂大 7 47. 182 星野 蒼太 4 東京経済大 — DNS 吉川 崚 1 筑波大 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 46. 04 04組 狩野遼太郎 4 杉山 雅俊 4 吉沢 智貴 4 池内 祐貴 3 田邊ジョー 3 高崎 蒼生 3 東京学芸大 3:10. 91 清水 颯大 4 順天堂大 12 14:15. 70 青松 真那 3 佛教大 — DNS 豊永 香音 4 中京大 — DNS 芝本 涼花 3 佛教大 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:26. 30 上田 俊希 4 東京学芸大 18 45:40. 172 森山 天皓 4 新潟医療福祉大 7 10. 136 Q 宮本 大輔 3 東洋大 2 10. 128 q 伊藤孝太郎 4 東海大 4 21. 45 3 大島愛梨 中央大 54. 170 874 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 4 10. 130 本多 諒平 3 関西大 6 22. 134 水久保漱至 4 城西大 2 10. 222 矢守 志穏 5 小林 大航 4 福宮 凪人 4 福田 将大 4 大阪市立大 3 3:13. 170 q 富田 大智 1 村石 怜司 2 児玉 悠作 2 澤田 夏輝 3 法政大 5 3:14. 132 Q 松本 朗 3 早稲田大 3 21. 151 今泉 堅貴 1 筑波大 7 48. 9) 順位 記録 選手 所属 1 10. 158 鵜池 優至 4 日本大 6 47. 脚注 [ ] 注釈 [ ]• 39 望月 遥平 1 創価大 6 1:53. 130 q 中隠居一輝 4 福岡大 6 10. 72 新家裕太郎 2 創価大 8 8:55. 151 q 鵜池 優至 4 荘司 晃佑 2 小泉 拓海 4 井上 大地 3 日本大 2 3:13. 54 山﨑 優希 2 広島経済大 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 36 山岡 龍輝 1 関西学院大 8 1:54. 88 矢守 志穏 5 大阪市立大 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 3:48. 120 大久保孝乙 4 国際武道大 6 10. 44 浅海 雄太 4 流通経済大 5 1:52. 163 q 細野 颯人 1 篠原 宏輔 3 福字涼太郎 1 野瀬 大輝 2 立命館大 4 3:11. 20 3 鈴木涼太 城西大 10. 142 伊藤 大和 2 同志社大 8 10. 3 2 小玉葵水 東海大北海道 6m04-1. 144 井手 優貴 3 福岡大 7 14. 140 澤 大地 2 早稲田大 5 21. 07 655 森口 諒也 4 東海大 7 4:48. 30 4 杉本大騎 中京大 10. 160 q 齊藤 旬亮 4 川上 聡太 2 中島佑気ジョセフ 1 吉津 拓歩 4 東洋大 2 3:12. 50 5 佐久間秀徳 明治大 3:50. 07 鈴木 芽吹 1 駒澤大 4 13:43. 12 542 潮崎 傑 M2 日本大 13 5:21. 00 4 松本朗 早稲田大 21. 45 03組 阿部 龍真 2 大上 直起 3 郡司 敦生 3 大垣 京也 2 佐藤伸太郎 2 杉山 響輝 1 仙台大 40. 173 森 周志 2 中央大 5 48. 104 北浦 棯 1 龍谷大 6 22. 148 松本 朗 3 早稲田大 5 21. 132 大久保孝乙 4 松井 泰成 3 天野 規朝 4 谷川 廉 3 国際武道大 6 40. 180 松本 拓馬 4 長 奎吾 4 広兼浩二朗 D1 志賀 颯 4 大阪大 5 3:16. 148 森 周志 2 山口 直槻 3 船越 翔太 4 藤堂 誉志 4 中央大 5 3:08. 181 Q 清水功一朗 3 関西学院大 3 14. 1位8点、2位7点・・・8位1点と、各種目の1位から8位までの入賞者に8点から1点までの得点が与えられる 開催日程 男子優勝 女子優勝 第1回 1928年5月26日-27日 第2回 1929年5月25日-26日 早稲田大学 第3回 1930年5月10日-11日 早稲田大学 第4回 1931年5月30日-31日 第5回 1932年5月14日-15日 東京文理科大学 第6回 1933年5月27日-28日 東京文理科大学 第7回 1934年6月6日-7日 東京文理科大学 第8回 1935年10月10日-11日 早稲田大学 第9回 1936年10月10日-11日 早稲田大学 第10回 1937年9月5日-6日 早稲田大学 第11回 1938年9月22日-23日 東京文理科大学 第12回 1939年10月21日-22日 東京文理科大学 第13回 1940年9月21日-22日 東京文理科大学 第14回 1941年 (中止) 第15回 1942年6月27日-28日 早稲田大学 第16回 1947年7月19日-21日 第17回 1948年7月18日-19日 中央大学 第18回 1949年7月16日-17日 早稲田大学 第19回 1950年7月15日-16日 中央大学 日本女子体育短期大学 第20回 1951年7月7日-8日 日本女子体育短期大学 第21回 1952年9月13日-14日 中央大学 中央大学 第22回 1953年7月4日-5日 中央大学 第23回 1954年7月17日-18日 中央大学 中央大学 第24回 1955年7月2日-3日 中央大学 中央大学 第25回 1956年7月7日-8日 中央大学 中央大学 第26回 1957年7月6日-7日 早稲田大学 中央大学 第27回 1958年7月4日-6日 早稲田大学 中央大学 第28回 1959年7月4日-5日 中央大学 中央大学 第29回 1960年6月4日-5日 中央大学 光華女子短期大学 第30回 1961年6月17日-18日 中央大学 日本大学 第31回 1962年6月2日-3日 中央大学 中央大学 第32回 1963年9月21日-22日 日本大学 日本大学 第33回 1964年5月29日-31日 日本大学 第34回 1965年9月11日-12日 日本大学 中京大学 第35回 1966年9月2日-4日 日本大学 日本大学 第36回 1967年6月9日-11日 日本大学 日本大学 第37回 1968年6月28日-30日 日本大学 中京大学 第38回 1969年6月14日-15日 9月20日-22日 日本大学 第39回 1970年10月24日-25日 10月30日-11月1日 順天堂大学 第40回 1971年10月9日-10日 15日-17日 順天堂大学 日本体育大学 第41回 1972年10月13日-15日 順天堂大学 日本体育大学 第42回 1973年10月26日-28日 順天堂大学 日本体育大学 第43回 1974年10月12日-13日 順天堂大学 日本体育大学 第44回 1975年10月4日-5日 順天堂大学 日本体育大学 第45回 1976年10月9日-10日 順天堂大学 日本体育大学 第46回 1977年10月15日-16日 順天堂大学 第47回 1978年10月7日-8日 順天堂大学 東京女子体育大学 第48回 1979年10月6日-7日 順天堂大学 東京女子体育大学 第49回 1980年10月4日-5日 順天堂大学 中央大学 第50回 1981年10月3日-4日 順天堂大学 東京女子体育大学 第51回 1982年10月16日-17日 順天堂大学 第52回 1983年10月7日-9日 順天堂大学 日本女子体育大学 第53回 1984年10月5日-7日 順天堂大学 中京大学 第54回 1985年10月4日-6日 東京女子体育大学 第55回 1986年6月6日-8日 順天堂大学 東京女子体育大学 第56回 1987年6月5日-7日 筑波大学 東京女子体育大学 第57回 1988年6月3日-5日 順天堂大学 筑波大学 第58回 1989年6月2日-4日 日本大学 東京女子体育大学 第59回 1990年5月25日-27日 日本大学 筑波大学 第60回 1991年5月31日-6月1日 順天堂大学 筑波大学 第61回 1992年9月11日-13日 日本大学 筑波大学 第62回 1993年9月10日-12日 順天堂大学 筑波大学 第63回 1994年9月9日-11日 日本大学 筑波大学 第64回 1995年7月7日-9日 日本大学 筑波大学 第65回 1996年6月6日-8日 日本大学 筑波大学 第66回 1997年9月12日-14日 順天堂大学 筑波大学 第67回 1998年9月11日-13日 日本大学 筑波大学 第68回 1999年9月10日-12日 順天堂大学 筑波大学 第69回 2000年9月1日-3日 順天堂大学 筑波大学 第70回 2001年9月28日-30日 筑波大学 筑波大学 第71回 2002年9月6日-8日 筑波大学 第72回 2003年7月4日-6日 筑波大学 筑波大学 第73回 2004年7月2日-4日 東海大学 筑波大学 第74回 2005年7月1日-3日 順天堂大学 筑波大学 第75回 2006年6月9日-11日 順天堂大学 筑波大学 第76回 2007年6月8日-10日 東海大学 第77回 2008年9月12日-14日 筑波大学 福島大学 第78回 2009年9月4日-6日 順天堂大学 筑波大学 第79回 2010年9月10日-12日 順天堂大学 筑波大学 第80回 2011年9月9日-11日 早稲田大学 筑波大学 第81回 2012年9月9日-12日 日本大学 筑波大学 第82回 2013年9月6日-8日 日本大学 筑波大学 第83回 2014年9月5日-7日 日本大学 筑波大学 第84回 2015年9月11日-13日 日本大学 立命館大学 第85回 2016年9月2日-4日 日本大学 大阪成蹊大学 第86回 2017年9月8日-10日 日本大学 日本体育大学 第87回 2018年9月6日-9日 日本大学 筑波大学 第88回 2019年9月12日-15日 順天堂大学 筑波大学 第89回 2020年9月11日-13日 日本大学 筑波大学 大会記録 [ ] 「」も参照 男子 [ ] 種目 記録 選手 所属 記録年度 9秒98 東洋大学 第86回(2017年) 20秒30 東海大学 第70回(2001年) 45秒75 東海大学 第73回(2004年) 1分47秒02 法政大学 第89回(2020年) 3分39秒01 エノック・オムワンバ 山梨学院大学 第83回(2014年) 13分28秒22 山梨学院大学 第75回(2006年) 27分52秒79 メクボ・ジョブ・モグス 山梨学院大学 第76回(2007年) 13秒67 法政大学 法政大学 第70回(2001年) 第82回(2013年) 48秒35 筑波大学 第74回(2005年) 8分28秒51 順天堂大学 第89回(2020年) 38秒57 藤本俊之 奥迫政之 東海大学 第70回(2001年) 3分04秒32 鵜池優至 荘司晃佑 井上大地 山本竜大 筑波大学 第89回(2020年) 38分41秒45 東洋大学 第89回(2020年) 2m28 井上基史 筑波大学 筑波大学 第56回(1987年) 第82回(2013年) 5m60 中京大学 第82回(2013年) 8m29 日本大学 第89回(2020年) 16m92 筑波大学 第54回(1985年) 18m03 日本大学 第73回(2004年) 59m21 国士舘大学院 第81回(2013年) 71m84 中京大学 第65回(1996年) 80m59 日本大学 第70回(2001年) 7773 順天堂大学 第59回(1990年) 女子 [ ] 種目 記録 選手 所属 記録年度 11秒35 兒玉芽生 福岡大学 第89回(2020年) 23秒62 平成国際大学 第79回(2010年) 52秒32 福島大学 第76回(2007年) 2分00秒92 日本体育大学 第86回(2017年) 4分13秒14 岡本久美子 筑波大学 第66回(1997年) 15分38秒19 佛教大学 第79回(2010年) 32分23秒82 池田恵美 立命館大学 第72回(2003年) 13秒28 横浜国立大学 第79回(2010年) 57秒06 矢野美幸 中央大学 第80回(2011年) 9分55秒34 大東文化大学 第89回(2020年) 45秒01 熊谷史子 栗本佳世子 長島夏子 福島大学 第75回(2006年) 3分37秒30 丹野麻美 坂水千恵 福島大学 第73回(2004年) 44分52秒90 龍谷大学 第76回(2007年) 1m93 中京女子大学 第66回(1997年) 4m22 同志社大学 第78回(2009年) 6m46 群馬大学 第56回(1987年) 13m57 順天堂大学 第67回(1998年) 16m61 国士舘大学 第71回(2002年) 54m22 髙橋亜弓 筑波大学 第81回(2012年) 60m78 中京大学 第76回(2007年) 60m49 日本大学 第86回(2017年) 5497 菊川恵子 筑波大学 第70回(2001年) 大会記録は天皇賜盃第83回日本学生陸上競技対校選手権大会の大会結果を元に作成した。 。

。 。

全日本インカレ学生陸上選手権2021

💕。 。

2
。 。

一橋大学陸上競技部 ホームページ

⚒。 。 。

18
。 。

日本学生陸上競技対校選手権大会

♻。

11
。 。

一橋大学陸上競技部 ホームページ

🤣。 。 。

14

日本学生陸上競技対校選手権大会

☭。

4
。 。

一橋大学陸上競技部 ホームページ

😎。

2
。 。

全日本インカレ学生陸上選手権2021

📲。 。

11
。 。

一橋大学陸上競技部 ホームページ

💖。 。 。

1