全国 インターハイ 陸上。 第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

コロナ禍でインターハイが中止、陸上部員の進路はどうなるか

🤗13 檀上 翔多郎 3 西条農 4. 99 帰山 侑大 3 樹徳 7. 1 追い風参考 7 15m16 佐脇 岳 関大北陽 大阪 2. 166 中原 佑 3 藤本 唯楓 3 藤原 将哉 1 正覺 千風 3 宮崎工 5 3:17. 15 Q 小山 蓮 3 西 3. 682 Q 馬場 隆旗 3 島原 2. 61 間瀬田 純平 3 鳥栖工・佐賀 17 14:43. 94 Q 白鴎大足利 山口彩太3,松本涼3,中里碧翔3,松嶋伶弥3 2. 01 福留 規介 3 伊集院・鹿児島 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 124 山本 健心 2 弘前実・青森 6 22. 85 渡辺 芽 3 浦和 8. 156 橋田 翔 3 東葛飾・千葉 5 54. 155 Q 冨永 湧平 2 東福岡・福岡 2 48. 59 鈴木 千翔 2 伊賀白鳳・三重 — DNS 上原 琉翔 3 北山・沖縄 男子 5000m 予選 動画: 男子 5000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 13:54. 1 4 7m33 栗本 遥生 斐太 岐阜 -0. 187 Q 辻田 幸輝 3 横山 大空 3 森田 匠 3 森本 錬 3 比叡山 3 41. 155 山田 雄大 3 大阪・大阪 5 20. 18 篠原 寛 3 中央学院 8. 71 田村 康生 3 田名部 6. 29 徳永 心 3 新居浜東 16. 197 田中 翔大 3 佐賀工・佐賀 5 10. 71 坂元 龍晟 1 鹿児島南 6. 5 追い風参考 4 山口 華枝 駿台甲府 山梨 6m03 3. 147 星田 大地 3 杉田 博紀 2 中原 佑 3 藤本 唯楓 3 宮崎工 3 40. 136 原 稜介 3 大阪・大阪 — DQ FS 真名子 凌成 3 東福岡・福岡 — DNS 高橋 遼将 3 中京大中京・愛知 男子 110mH 1. 59 米森 大貴 3 四学香川西 2組 1. 167 Q 栁田 大輝 3 東京農大二・群馬 2 10. 47 Q 柴田 大地 2 洛南・京都 3 9:01. 34 ジョセフ ムイガイ 2 青森山田・青森 6 13:48. 61 綾 一輝 2 八千代松陰・千葉 10 14:06. 33 鈴木 大翼 3 新潟明訓 2. 72 森田 隼也 3 智辯カレッジ 9. 57 NGR 久田 朔 3 桜宮 3. 87 長嶋 幸宝 2 西脇工・兵庫 5 3:45. 48 永井 駿 3 九州学院・熊本 20 15:29. 186 Q 山田 那央 2 小野・兵庫 2 53. 86 清水 郁杜 3 米子松蔭・鳥取 10 14:28. 44 奥野 達 3 清風 5. 15 永峯 良祐 2 開志国際 21. 162 Q 松本 望 3 洛南・京都 3 14. 171 qR 米森 大貴 3 四学香川西・香川 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 48. 137 Q 麻生 悠斗 3 日本工大駒場・東京 3 54. 168 q 瀧本 悠一朗 3 鈴木 大翼 3 西野 拓志 3 岩舩 遥信 1 新潟明訓 4 40. 97 平山 大将 3 矢板東・栃木 16 24:26. 5 追い風参考 三段跳 順位 選手名 所属 記録 風 備考 1 橋本 梨沙 幕張総合 千葉 12m73 2. 09 Q ジョンソン モゲニ 2 遊学館・石川 5 14:10. 5) 順位 記録 選手 所属 1 10. 31 吉田 正道 2 姫路商 7. 62 中塚 波音 3 登別青嶺・北海道 7 1:56. 148 成田 侑生 3 恵庭南・北海道 男子 110mH 1. 9 5 松本 彗佑 奈良育英 奈良 7m31 1. 7 4 15m56 城崎 滉青 小倉工 福岡 1. 185 齊藤 麗慈 3 能代科学技術・秋田 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 48. 157 Q 町田 怜央 3 日大東北・福島 2 48. 382 q 荒木 翔愛 3 魚津 4. 68 西村 真周 3 自由ケ丘 14. 227 町田 怜央 3 日大東北・福島 7 48. 6) 順位 記録 選手 所属 1 13. 2m01 Q 内野 秀喜 2 明星学園 1. 60 宮本 凪 2 宇部鴻城 5. 158 米山 哀稀 2 東京学館新潟・新潟 男子 110mH 1. 14 谷本 昂士郎 1 大牟田 5. 01 Q 町田 怜央 3 日大東北 2. 44 Q 谷本 昂士郎 1 大牟田・福岡 2 1:53. 86 橘 弘栄 2 北海道栄 7. 24 山口 翔平 3 西京・山口 4 8:58. 76 杉本 仁 2 中京大中京・愛知 8 1:59. 41 Q 洛南 石原慎也3,山本嶺心2,間渕秀康2,寺澤大地3 3. 56 飯干 凌成 3 小林 13. 154 平野 暁大 3 東海大望洋・千葉 7 21. 46 Q 山﨑 颯 3 埼玉栄 2. 47 Q 大阪 妻鹿匠1,中田泰聖3,丸野巧剛2,山田雄大3 2. 365 山田 真大 3 皇學館 6. 2 10 日高 修杜 熊本中央 熊本 7m08 2. 86 矢島 諒 3 市立岐阜商 3. 15 柴戸 遼太 3 大分東明 17. 42 大野 聖登 2 秋田工・秋田 5 1:50. 160 井上 直紀 3 高崎・群馬 3 10. 87 京竹 泰雅 3 摂津 5. 165 Q 淺野 大地 3 東葛飾・千葉 2 47. 12 関 雄也 1 白樺学園 1. 123 後藤 真幸 3 水崎 翔 3 近藤 嵩流 2 岡田 丈 1 開志国際 4 42. 76 小山 翔也 2 埼玉栄・埼玉 10 14:36. 1 追い風参考 5 東 祐希 八王子学園八王子 東京 6m02 3. 51 岩下 翔哉 3 大分東明・大分 — DNF 山下 結 3 智辯カレッジ・奈良 — DNS 藤本 雄大 3 北海道栄・北海道 男子 5000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 14:04. 30 Q ボニフェス ムテチ 2 仙台育英 2. 32 木村 峻也 2 新潟産大附 4. 88 帰山 侑大 3 樹徳 17. 21 柴田 了 3 東海大札幌・北海道 13 9:45. 84 山川 拓馬 3 上伊那農 8. 914m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 53. 66 Q 田中 翔大 3 佐賀工 3. 45 鈴木 淳也 2 長野商・長野 10 22:54. 174 q 高橋 龍之介 2 達木 英弥 1 植松 康太 1 谷口 幸希 3 長崎南 5 42. 160 甲斐 日翔 1 寺澤 大地 3 山本 嶺心 2 大石 凌功 2 洛南 2 40. 753 高田 和 3 早大本庄 6. 77 奥田 龍星 3 徳島科学技術 15. 14 池間 凛斗 1 小林・宮崎 14 4:05. 162 山口 彩太 3 松本 涼 3 中里 碧翔 3 松嶋 伶弥 3 白鴎大足利 6 41. 524 Q 守 祐陽 3 市立船橋 3. 90 Q 下池 将多郎 2 鹿児島工・鹿児島 2 21:14. 153 赤堀 眞 3 東海大翔洋・静岡 5 21. 6 14 14m83 郷原 拓海 鹿児島南 鹿児島 3. 83 荒木 暉登 3 大牟田・福岡 11 9:16. 91 日向 宏輝 3 武修館 5. 43 國安 広人 3 須磨学園・兵庫 11 14:29. 34 渡邊 脩 3 十日町 4. 151 エケ ジュニア瑠音 2 北海道栄・北海道 5 49. 88 吉田 幸生 3 高松工芸 5組 1. 122 由井 響 2 都留・山梨 4 10. 54 北村 隆之介 3 佐久長聖・長野 5 1:55. 149 Q 林 申雅 2 大塚・大阪 3 47. 59 舘野 峻輝 3 中京大中京 5. 連日様々な競技が行われるので、いい暇つぶしにもなるはず! そこで今回はインターハイ2021の・・・ 「大会詳細」 「開催競技一覧」 「日程」 「テレビ放送・中継予定」 「インターネットライブ配信予定」 などをまとめてみました! Ads by Google 目次• 117 小川 輝 3 所沢北・埼玉 5 14. 13 q 久田 朔 3 桜宮 4. 82 齋藤 那生 3 東福岡 7. 204 Q 林 武広 3 富里・千葉 2 48. 63 Q 北海道栄 町井大城3,清水徹2,橘弘栄2,エケジュニア瑠音2 3. 169 櫻井 凪人 2 前橋育英・群馬 5 49. 77 中原 佑 3 宮崎工 6. 151 植松 瑞希 2 鳥取中央育英・鳥取 男子 100m 予選2組(-0. 72 佐藤 圭汰 3 洛南・京都 5 13:45. 144 Q 廣冨 葵士 2 広尾・北海道 2 14. 開催競技 [ ] 単独大会 [ ]• 03 寺本 京介 3 西脇工・兵庫 9 14:31. 59 山川 拓馬 3 上伊那農 17. 89 高森 そら 2 高岡向陵・富山 16 4:01. 39 岡野 裕斗 3 宇和島東・愛媛 7 1:58. 08 q 中津 瑛斗 3 大府東 4. 6) 順位 記録 選手 所属 1 14. 2m01 Q 周藤 尊 3 就実 1. 41 松本 颯真 3 伊賀白鳳・三重 5 1:54. 144 Q 小針 琉稀 3 深澤 侑人 3 久保田 龍我 3 齊藤 歩 3 知徳 3 41. 32 中村 陸人 3 小倉工 4. 25 Q 日大東北 馬場優斗3,齋藤慧舟2,町田怜央3,佐藤唯2 3. 97 石丸 惇那 3 出水中央 8. 94 相馬 啓佑 3 北山・沖縄 17 25:09. 79 Q 佐藤 圭汰 3 洛南 3. 009 岩森 翔 3 西条農 7. 03 盛岡四 佐倉瑠之輔3,似内陸斗3,葛西俊仁1,新坂恒輝3 5組 1. 161 Q 高橋 遼将 3 中京大中京・愛知 2 53. 165 Q 舘野 峻輝 3 中京大中京・愛知 2 21. 763 大木 祥太朗 3 千葉黎明 5. 29 Q 西坂 侑 3 鳥栖工・佐賀 3 9:12. 73 佐藤 蓮 2 仙台育英・宮城 13 14:44. 25 Q 大楢 龍輝 3 健大高崎・群馬 2 1:52. 02 青木 龍翔 2 大牟田 10. 60 宮本 凪 2 宇部鴻城・山口 5 1:56. 7 4 平野 涼太 筑紫 福岡 15m12 0. 128 諏訪 聖愛 3 松山 大 3 西 聖昇 3 岸田 聖直 3 球磨工 6 42. 5) 順位 記録 選手 所属 1 10. 86 甲斐 快風 2 熊本工 男子3000mSC 決勝 1. 29 徳永 心 3 新居浜東・愛媛 16 9:46. 95 石井 啓太 2 小豆島中央・香川 15 14:52. 07 酒井 春名 2 社 6. 02 Q 有方 修斗 3 四学香川西 2. 4m60 牧野 友哉 1 成田 12. 70 高橋 優喜 2 浜松北・静岡 8 22:11. 34 加藤 悠 3 札幌日本大学・北海道 — DNS 北村 魁士 3 市立柏・千葉 男子 1500m 決勝 動画: 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:41. 26 Q 村尾 雄己 3 佐久長聖・長野 2 9:01. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 52. 78 宇田川 瞬矢 3 東京農大三 12. 175 Q 横山 大空 3 比叡山・滋賀 2 21. 12 q 古川 達也 2 川崎市立橘 6. 78 Q 西 徹朗 3 名古屋 2. 145 中里 碧翔 3 白鴎大足利・栃木 6 15. 22 q 川口市立 川尻太一2,佐倉由樹3,原悠貴2,藤原陽3 4. 170 Q 藤 太樹 3 相洋・神奈川 3 48. 2 追い風参考 13 14m84 加藤 隼輝 中京大中京 愛知 0. 78 望月 良真 3 富士東 4. 154 盛岡 優喜 3 八千代松陰・千葉 5 53. 18 Q 齊藤 大空 2 利府・宮城 4 9:08. 183 河内 祥吾 3 大村・長崎 男子 800m 予選 動画: 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:52. 15 上田 大樹 3 鳥栖工・佐賀 9 9:28. 14 村中 洸樹 3 九州学院 男子400mH 決勝 1. 2 追い風参考 7 芦田 陽菜 敦賀 福井 5m96 1. 162 原田 響 3 広島皆実・広島 男子 3000mSC 予選 動画: 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:01. 133 瀧本 悠一朗 3 新潟明訓・新潟 7 13. 4) 西徹朗 福井 50秒27 2015年7月31日 和歌山 8分21秒60 2017年8月2日 山形 20分14秒63 2016年7月31日 岡山 39秒91 2019年8月6日 沖縄 3分08秒57 2016年8月2日 岡山 2m20 1989年8月4日 1987年8月4日 春野 厚別 5m41 2007年8月5日 佐賀 8. 165 Q 淺野 大地 3 東葛飾・千葉 2 47. 85 大和田 貴治 3 田村 7. 152 高橋 悠斗 3 相洋・神奈川 8 21. 68 西村 碧史 3 富士 5. 27 服部 由弥 2 法政二 16. 136 北條 友葵 1 三田国際学園・東京 6 14. 4) 順位 記録 選手 所属 1 21. 86 森本 喜道 3 小豆島中央・香川 14 14:35. 6 11 御家瀬 緑 恵庭北 北海道 5m89 1. 33 須賀田 陽 2 今治西 7. 202 町田 怜央 3 日大東北・福島 8 53. 8 19 14m63 高 蓮太郎 近大付 大阪 2. 05 漆原 奏哉 3 佐久長聖 7. 138 Q 舘野 峻輝 3 中京大中京・愛知 3 10. 128 NHR NGR 西 徹朗 3 名古屋・愛知 2 13. 77 西森 天飛 2 延岡星雲 4. 05 藤田 貴登 3 鶴翔 7. 50 ボニフェス ムテチ 2 仙台育英・宮城 2 8:53. 50 Q コスマス ムワンギ 3 世羅・広島 2 14:02. 44 賀山 亮成 2 西京・山口 6 1:56. 1m95 横田 空羽太 3 東野 15. 160 中川 空 3 東京農大三・埼玉 6 48. 957 Q 矢島 諒 3 市立岐阜商 3. 184 栗本 遥生 3 斐太・岐阜 男子 110mH 1. 4m60 原口 顕次朗 1 前橋育英 12. 2 追い風参考 13 島田 智成 四国学院大香川西 香川 14m48 0. 154 小川 大輝 3 豊橋南・愛知 7 53. 28 木村 快斗 3 東海大山形 7. 04 Q 大家 利公 3 田辺工・和歌山 3 21:18.。 。 。

。 。

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

⚒。 。

17

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

😇。

陸上競技でインターハイに出たい!出場資格をチェックしよう|【SPAIA】スパイア

😍。

6
。 。

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

👊。 。

4

【陸上】インターハイは原則無観客で登録外選手や保護者も入場不可、全種目を動画配信(月刊陸上競技)

⚔。

。 。

北信越高校総体インターハイ2021 陸上の速報、結果、日程、タイムテーブル、競技種目

☣。 。

7

コロナ禍でインターハイが中止、陸上部員の進路はどうなるか

💢。 。 。

20

全国高等学校総合体育大会

🤗。 。 。

17

陸上インターハイ(全国高校総体)2020はコロナで中止?延期になる?|まるっとスポーツ

👐。 。 。

17