アーティ スティック スイミング 決勝。 日本選手権水泳競技大会アーティスティックスイミング競技

世界水泳 アーティスティックスイミングでロシアのペアが優勝 同競技史上最も複雑なプログラムを披露

🙂 ソロ、デュエット、チーム、ミックスデュエットでは、 テクニカルルーティン( TR)と、 フリールーティン( FR)が行われる。 They are still undefeated in this event…outstanding! 国内大会 日程 大会名 場所 結果 4月27日 土 ~29日 月 FINA Artistic Swimming World Series 2019 Tokyo 東京 東京辰巳国際水泳場 Tokyo Tatsumi International Swimming Pool 8月1日 木 ~4日 日 鹿児島 鴨池公園水泳プール 8月22日 木 ~25日 日 金沢 金沢プール 9月12日 木 茨城県ひたちなか市 山新スイミングアリーナ 9月14日 土 神奈川県 横浜国際プール 1月25日 土 神奈川 横浜国際プール 1月26日 日 神奈川 横浜国際プール 国際大会 日程 大会名 場所 メンバー 結果 4月5日 金 ~7日 日 FINA Artistic Swimming World Series 2019 2 ギリシャ アレクサンドルーポリ 4月27日 土 ~29日 月 FINA Artistic Swimming World Series 2019 4 日本 東京辰巳国際水泳場 5月4日 土 ~6日 月 FINA Artistic Swimming World Series 2019 5 中国 北京 5月24日 金 ~26日 日 FINA Artistic Swimming World Series 2019 6 アメリカ グリーンズボロ 5月30日 木 ~6月1日 土 FINA Artistic Swimming World Series 2019 7 カナダ ケベック 5月31日 金 ~6月2日 日 FINA Artistic Swimming World Series 2019 8 スペイン バルセロナ 6月14日 金 ~16日 日 FINA Artistic Swimming World Series 2019 Super Final ハンガリー ブダペスト 7月12日 金 ~20日 土 18th FINA World Championships 韓国・光州 8月28日 水 ~9月1日 日 1st FINA Artistic Swimming Youth Championships 2019 スロバキア シャモリーン 9月29日 日 ~10月2日 水 10th Asian Age Group Championships インド バンガロール 12月12日 木 ~15日 日 Russian Matryoshka ロシア チェーホフ 選考会 日程 大会名 場所 2月8日 土 ~9日 日 東京都 2月8日 土 ~9日 日 東京都 2月8日 土 ~9日 日 東京都. キセリョーワ 立花美哉 武田美保 井村シンクロクラブA 2004 80 立花美哉 立花美哉・武田美保 ナショナルチーム 2005 81 V. アーティ スティック スイミング 日本 代表。 キャメロン 米国 1981 25 阿部育子 阿部育子・藤原成江 浜寺水練学校 1982 26 阿部育子・藤原成江 浜寺水練学校 1983 27 元好三和子 阿部育子・元好三和子 浜寺水練学校 1984 28 木村さえ子・元好三和子 浜寺水練学校 1985 29 木村さえ子 ・ 浜寺水練学校 1986 30 伊東恵・小谷実可子 ナショナルチーム 1987 31 小谷実可子 小谷実可子・田中京 東京シンクロクラブ 1988 32 小谷実可子 小谷実可子・田中京・伊東恵 東京シンクロクラブ 1989 33 小谷実可子 青石尚子・ ラサSS 1990 34 小谷実可子 青石尚子・高山亜樹 ラサSS 1991 35 高山亜樹 青石尚子・高山亜樹 ラサSS 1992 36 シルビー・フレチェット ・小谷実可子 中国 1993 37 奥野史子 奥野史子・ 井村シンクロクラブ 日本選手権兼ジャパンオープン [ ] 年 回 ソロ デュエット チーム FC オープン 選手権 オープン 選手権 オープン 選手権 オープン 選手権 1994 70 奥野史子 奥野史子・立花美哉 井村シンクロクラブ 1995 71 立花美哉 立花美哉・ 井村シンクロクラブA 1996 72 立花美哉 立花美哉・藤井来夏 ナショナルチーム 1997 73 立花美哉 立花美哉・藤井来夏 井村シンクロクラブA 1998 74 O. [斎藤中子][本間三和子] 2018年8月21日 歴史 1920年代にヨーロッパで生まれたアーティスティックスイミングartistic swimmingとよばれる群泳が基礎になって、その後1934年、シカゴ万国博覧会で60名によるエキシビション(公開演技)が行われたとき、シンクロナイズドスイミングsynchronized swimmingと名づけられた。

4
ルール [ ] アーティスティックスイミングには フィギュアと ルーティンと呼ばれる2つの競技がある。

アーティスティックスイミング 競技説明|アーティスティックスイミング|東京2020オリンピック・パラリンピック|ニュースサイト:時事ドットコム

🐾 ルーティン競技のイベントは、 ソロ(1人:S)、 デュエット(2人:D)、 ミックスデュエット(男女ペア:MD)、 チーム(4〜8人:T)、 フリーコンビネーション(8〜10人:FC)、 ハイライトルーティン(8〜10人:HR)の6種目に分けられる。 ハインズ サンタクララ・アクアメイズ 1969 13 蓮見純子 小林三つ保・蓮見純子 東京シンクロクラブ 1970 14 蓮見純子 小林三つ保・蓮見純子 東京シンクロクラブ 1971 15 蓮見純子 小林三つ保・蓮見純子 東京シンクロクラブ 1972 16 蓮見純子 小林三つ保・蓮見純子 東京シンクロクラブ 1973 17 蓮見純子 藤原昌子・藤原育子 浜寺水練学校 1974 18 ゲイル・ジョンソン G. メングアル 鈴木絵美子 井村シンクロクラブM 2006 82 鈴木絵美子 鈴木絵美子・原田早穂 ナショナルチーム - 井村シンクロクラブA 2007 83 原田早穂 鈴木絵美子 原田早穂 ナショナルチーム - ナショナルチーム 2008 84 原田早穂 鈴木絵美子・原田早穂 ナショナルチーム - 東京シンクロクラブ 2009 85 小林千紗・乾友紀子 ナショナルチーム - 井村シンクロクラブA 2010 86 M. 歴史 [ ] に「 日本シンクロ選手権」として開催。

6
ブロス サンタクララ・アクアメイズ 1975 19 畦崎康子 藤原昌子・藤原育子 浜寺水練学校 1976 20 畦崎康子 藤原昌子・藤原育子 浜寺水練学校 1977 21 畦崎康子 藤原昌子・藤原育子 浜寺水練学校 1978 22 石井由紀 石井由紀・岡村真理子 浜寺水練学校 1979 23 石井由紀 畦崎康子・岡田衣子 浜寺水練学校 1980 24 リンダ・シェリー L. カルボネル 乾友紀子 小林千紗 カナダ 井村シンクロクラブ カナダ 東京シンクロクラブA 2011 87 で中止 2012 88 足立夢実 酒井麻里子 小林千紗 ナショナルチーム JAPAN 東京シンクロクラブ 2013 89 乾友紀子 足立夢実 ナショナルチーム JAPAN ナショナルチーム JAPAN 2014 90 乾友紀子 乾友紀子 ナショナルチーム JAPAN 井村シンクロクラブA 2015 91 乾友紀子 乾友紀子 三井梨紗子 ナショナルチーム JAPAN ナショナルチーム JAPAN 2016 92 井村シンクロクラブ A 井村シンクロクラブA 2017 93 井村シンクロクラブA 井村シンクロクラブA 2018 94 東京アーティスティックスイミングクラブA 東京アーティスティックスイミングクラブA 2019 95 井村アーティスティックスイミングクラブA 井村アーティスティックスイミングクラブA 2020 96 井村アーティスティックスイミングクラブA 井村アーティスティックスイミングクラブA 関連項目 [ ]• ソロ、デュエット、チーム 4~8名 、フリーコンビネーション 4~10名 、ハイライトルーティン 8~10名 の五つの競技種目がある。

日本選手権水泳競技大会アーティスティックスイミング競技

😄 国内大会 日程 大会名 場所 結果 7月25日 土 ~9月30日 水 都道府県水泳場 5月8日 金 ~10日 日 大阪府 東和薬品ラクタブドーム 6月25日 木 ~28日 日 三重県 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 8月22日 土 ~25日 火 広島県 ひろしんビッグウェーブ 9月12日 土 鹿児島県 鴨池公園水泳プール 9月19日 土 神奈川県 横浜国際プール 11月12日 木 ~15日 日 山口県 山口きらら博記念公園水泳プール 11月12日 木 ~15日 日 山口県 山口きらら博記念公園水泳プール 1月23日 土 神奈川県 横浜国際プール 1月24日 日 神奈川県 横浜国際プール 国際大会 日程 大会名 場所 メンバー 結果 4月30日 木 〜5月3日 日 FINA Artistic Swimming Olympic Games Qualification Tournament 2020 東京アクアティクスセンター Tokyo Aquatics Center 8月26日 水 ~8月30日 日 17th FINA Artistic Swimming Junior Championships 2020 カナダ ケベック 9月17日 木 ~20日 日 ギリシャ アレクサンドロポリス 2021年8月2日 月 〜8月7日 土 東京アクアティクスセンター Tokyo Aquatics Center 選考会 日程 大会名 場所 12月16日 水 ~19日 土 東京都 1月23日 土 神奈川県.。 アーティ スティック スイミング 日本 代表。 。

5
。 。

水泳(アーティスティックスイミング)|東京オリンピック2020|競技紹介:朝日新聞デジタル

👋。 。 。

12

アーティスティックスイミング

♥。 。 。

4
。 。

アーティスティックスイミング日本代表 五輪前最後の演技披露

💋。

7
。 。

アーティスティックスイミング 競技説明|アーティスティックスイミング|東京2020オリンピック・パラリンピック|ニュースサイト:時事ドットコム

😉。 。

吉田萌 アーティ スティック スイミング

☭。

12

JOC

🤑。 。 。