鹿児島 県 陸上。 鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

😙 32 藤山 和也 1 鹿児島高 46 10:10. 19 窪田 大地 3 出水高 6 23. 25 椨 耀司 2 鹿児島実高 5 23. 08 泉 心太郎 2 武岡台高 4 24. 39 山口 圭 3 吉野中 3 4:35. 78 末永 康貴 2 鹿児島大 6 54. 30 宇田 翔太郎 3 鹿児島玉龍高 7 12. 61 Q 須山 向陽 3 鹿児島城西高 4 4:02. 55 福元 興志朗 3 種子島高 3 11. 99 Q 佐藤 恵斗 2 環太平洋大 2 50. 95 Q 今村 蓮 3 鹿児島高 2 1:57. 93 宮地 翔也 3 伊集院高 6 12. 92 外薗 友我 3 吹上高 94 4:35. 73 中村 高洋 京セラ鹿児島 3 30:41. 34 佐藤 悠太 1 種子島高 9 2:19. 51 今田 竜靖 2 川内商工高 男子 400m 予選11組 順位 記録 選手 所属 1 52. 71 田中 佑汰 3 川内高 4 12. 78 岩切 楓真 3 馬場 海吏 3 木下 聖太 3 猪木 優心 3 東谷山中 6 44. 31 神之田 大翼 3 鶴翔高 12 4:16. 84 黒木 飛翔 1 川内商工高 8 2:14. 5) 順位 記録 選手 所属 1 22. 73 Q 西元 鈴之進 2 楠隼高 2 23. 94 田中 慶次 2 徳永 賢 3 鞆 真弘 2 福留 規介 3 伊集院高 7 3:27. 20 竹下 涼 3 重富中 15 4:46. 70 赤地 光世 2 沖永良部高 6 56. 61 永田 俊太 2 明桜館高 — DNS 大石 朝陽 3 鹿児島高専 — DNS 福島 基也 1 沖永良部高 男子 100m 予選6組(-0. 08 當房 樹 2 大阪体育大 7 16. 98 溝口 凜 3 鹿児島中央高 7 4:24. 24 Q 井田 悠潤 3 鹿児島高 3 11. 75 古竹 啓悟 3 串良商高 5 55. 81 末満 博也 国分自衛隊 5 31:09. 48 野中 陽向 2 出水中央高 9 4:24. 78 鎌田 結人 1 鹿児島城西高 16 9:17. 99 久保 俊翔 2 鹿児島高 11 10:04. 17 吉留 太陽 2 串良商高 6 2:10. 69 豊留 叶夢 1 指宿商高 — DNF 飯田 翔大 1 出水中央高 — DNS 重森 朝陽 1 鹿児島実高 — DNS 宮下 十碧 1 鹿児島実高 — DNS 知念 優斗 1 鹿児島城西高 — DNS 柿内 心温 1 鹿児島実高 — DNS 米永 宝世 1 鹿児島実高 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 8:26. 42 山口 真太 2 尚志館高 12 17:04. 57 岩﨑 海人 3 鹿児島高 男子 5000m 予選 男子 5000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 15:37. 45 下仮屋 蒼馬 2 鹿屋工高 7 58. 92 田畑 庸祐 南薩東京社 25 34:40. 51 谷元 奏太 3 川内高 19 4:10. 85 平野 琥青 2 尚志館高 7 1:00. 97 豊留 雅也 鹿児島AC 6 49. 73 花田 琥太郎 1 鹿児島中央高 4 11. 07 西窪 優斗 2 鹿児島南高 6 53. 78 大山 遥己 3 鹿児島高 11 4:26. 67 坂元 龍晟 1 鹿児島南高 2 1:58. 75 須山 向陽 3 鹿児島城西高 5 14:45. 21 紙屋 瑠希 1 鹿児島商高 5 25. 67 鮫島 銀太朗 2 松陽高 4 11. 30 小川 翔太 3 川内商工高 6 25. 夜間照明施設利用料金 利用区分 全灯利用の場合 2分の1灯利用の場合 5分の1灯利用の場合 10分の1灯利用の場合 利用時間が1時間以内であるとき 利用時間が1時間を超えるとき 利用時間が1時間以内であるとき 利用時間が1時間を超えるとき 利用時間が1時間以内であるとき 利用時間が1時間を超えるとき 利用時間が1時間以内であるとき 利用時間が1時間を超えるとき ア マ チ ュ ア ス ポ | ツ 使 用 対 象 者 児 童 生 徒 10,900円 10,900円に5分につき910円を加えた額 5,400円 5,400円に,5分につき450円を加えた額 2,190円 2,190円に,5分につき180円を加えた額 1,090円 1,090円に,5分につき90円を加えた額 上 記 以 外 の 者 32,000円 32,000円に,5分につき2,670円を加えた額 16,300円 16,300円に,5分につき1,360円を加えた額 6,500円 6,500円に,5分につき540円を加えた額 3,200円 3,200円に,5分につき270円を加えた額 その他 1時間までごとにつき117,000円 附属施設・設備利用料金 鹿児島市営バス 系統 区間 下車バス停 11 鴨池港~鹿児島中央駅~市役所前~旧西高校前 体育館前 F 12 鹿児島駅前~大門口~清滝通~県庁西~三和町 水産学部前(E) 15 水族館前~市役所前~新屋敷~西紫原中学校前 体育館前 F 15-3 市役所前~高見馬場~騎射場~広木農協前 体育館前 F 16 水族館前~鹿児島中央駅~天保山~鴨池港 市民文化ホール前 A ,KKB前(B) 27 鹿児島中央駅~甲南高校前~県庁前~与次郎一丁目 水産学部前(E),KKB前(B),市民文化ホール前 A 31 三和町~県庁前~市役所前~玉里団地北~交通局北営業所 水産学部前(E) 32 三和町~南林寺~市役所前~(城山トンネル)~旧西高校前 水産学部前(E) 33 与次郎一丁目~県庁西~谷山電停~慈眼寺団地 KKB前(C),野球場前(D) いわさきコーポレーション 32-1 金生町~鹿児島中央駅~鴨池港 市民文化ホール前 A. 69 Q 川上 亮磨 2 鹿児島南高 2 11. 12 神守 正義 2 鹿児島高 10 10:01. 73 上山 颯太 3 鹿児島玉龍高 5 56. 73 上山 颯太 3 末永 湧 3 伊藤 陽太 3 福田 誉 3 鹿児島玉龍高 6 3:45. 60 時田 翔平 3 明桜館高 7 52. 86 q 亀之園 京士郎 3 鳳凰高 4 4:07. 93 種田 捷之介 3 川薩清修館高 7 11. 6) 順位 記録 選手 所属 1 12. 95 吉峯 千貴 3 加治木工高 — DNS 猪狩 歩夢 1 鹿児島商高 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 53. 14 大薗 直大 3 鹿児島水産高 14 4:56. 54 中嶋 麻惺 2 鹿屋高 3 23. 97 神守 正義 2 鹿児島高 15 4:09. 94 Q 大村 慎介 3 須田 心太朗 2 坂元 龍晟 1 笹原 颯馬 3 鹿児島南高 2 3:26. 21 Q 馬場 海吏 3 東谷山中 2 11. 24 中野 弘章 NTC 6 2:00. 50 平原 聖也 1 出水高 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 52. 66 長山 和隆 1 鶴翔高 2 9:43. 56 523 松下 怜 2 鹿児島高 3 5:07. 27 下仮屋 蒼馬 2 鹿屋工高 5 59. 50 Q 押川 莞太朗 2 大島高 2 23. 35 伊瀬知 瑠真 2 加治木工高 7 24. 71 山之内 眞博 1 鹿児島南高 17 18:02. 53 田代 倫太郎 3 田中 佑汰 3 小畑 颯矢 2 谷元 奏太 3 川内高 4 3:35. 08 祝迫 湧士 3 鹿児島実高 7 4:06. 10 山下 煌生 3 舞鶴中 18 11:03. 62 上野 雄誠 2 鶴翔高 4 11. 49 q 中川 隆成 4 喜島 蓮人 2 亘 遼馬 1 川涯 大 2 志學館大 5 3:30. 12 Q 藤下 海里 2 鹿児島高 4 11. 2021年5月11日 体調管理チェックシート様式変更 【選手,監督コーチ,チーム関係者 用】 体調管理チェックシート ・ 【競技役員,報道関係者 用】 体調管理チェックシート ・ ・ 【監督・チーム代表者 提出用】 体調管理報告書 ・ 各専門部より 【中 学】2021. 68 有郷 莉玖 3 大口中央中 6 56. 59 行船 宏哉 2 甲南高 2 49. 98 Q 立迫 大徳 1 鹿児島城西高 2 1:57. 97 q 吉留 皓平 3 鹿児島南高 4 11. 43 花輪 琉太 1 鹿児島城西高 8 4:12. 55 山下 琳汰郎 3 鹿児島第一高 14 4:46. 31 清水 雅人 1 大島高 5 11. 12 小川 耀平 1 第一工科大 12 16:11. 96 q 椨 耀司 2 鹿児島実高 3 23. 25 下澤 裕 2 出水高 3 4:27. 95 ランズボロー サミュエル 鹿児島AC 2 22. 33 Q 野﨑 聖也 3 鹿児島商高 6 9:40. 15 下小野田 洸希 3 鹿屋高 6 1:01. 94 都築 泰志 2 屋久島高 5 12. 53 川畑 直樹 2 加治木高 7 12. 97 稲森 琉斗 3 鹿児島商高 4 23. 27 Q 五反田 博翔 3 吹上高 4 11. 42 q 小川 嗣友 2 德田 玲麻 3 津田和 智也 2 崎山 壮志 2 加治木高 3 3:28. 88 675 萩﨑 翔月 3 鹿児島高 5 12. 16 下小野田 洸希 3 鹿屋高 9 2:16. 81 赤瀬 太志 2 鶴翔高 77 4:28. 75 有村 佑斗 3 鹿児島商高 11 4:03. 79 石原 健人 2 鹿児島中央高 38 4:16. 95 大村 慎介 3 鹿児島南高 10 51. 42 q 德永 開成 3 鹿児島南高 4 22. 77 田原 諒大 2 鹿児島商高 44 4:18. 19 市来原 潤 日置市役所 10 15:06. 96 松本 陸生 1 第一工科大 4 15:11. 66 長山 和隆 1 鶴翔高 28 9:41. 1 中村 仁洋 1 松陽高 8 6m09 -0. 50 大平 倫嗣 3 帖佐中 14 4:20. 57 馬立 梨玖 1 鹿児島商高 — DNS 立神 健史郎 2 鹿屋工高 — DNS 中﨑 大翔 2 鹿児島中央高 男子 400mH 0. 9) 順位 記録 選手 所属 1 10. 68 池下 立樹 3 鹿児島高 9 4:15. 63 Q 中村 凌也 3 樟南高 6 10:03. 18 Q 東 叶夢 3 出水中央高 4 9:40. 80 長渡 康聖 3 帖佐中 8 9:56. 23 Q 今村 愁 3 鹿児島高 3 4:07. 16 森 皇輝 2 武岡台高 5 24. 10 q 宮下 十碧 1 鹿児島実高 6 2:03. 89 山下 勇陽 3 鹿児島商高 2 21:50. 81 肱黒 志祐 1 上野 雄誠 2 佐潟 慶三 2 岩崎 元気 2 鶴翔高 5 44. 95 出水田 圭斗 3 田崎中 15 11:22. 12 櫨山 堅志郎 2 錦江湾高 7 56. 14 小畑 颯矢 2 川内高 4 24. 75 Q 平田 和 2 松陽高 3 56. 42 濵崎 圭吾 3 大島高 15 4:58. 54 中原 敬輝 2 鹿屋体育大 17 33:37. 95 福留 規介 3 伊集院高 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 3:59. 05 小園 竜成 3 東市来中 28 4:13. 94 Q 椨 耀司 2 鹿児島実高 2 11. 02 q 伊瀬知 瑠真 2 加治木工高 3 24. 47 Q 桑原 健助 3 鹿児島高 2 1:58. 76 宮内 大輔 1 鹿児島実高 11 4:15. 51 Q 五反田 博翔 3 吹上高 2 11. 63 吉留 陸叶 2 国分高 4 23. 07 田中 汰気 1 尚志館高 6 1:01. 09 豊留 叶夢 1 指宿商高 7 4:21. 67 茅野 雅博 RokkoAC 6 4:05. 22 室田 竜也 今村 将 山上 稜真 横田 心晟 BabbinoCompare 7 3:33. 38 南 福輝 2 鹿児島高 男子ジュニア 1500m タイムレース 男子ジュニア 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:19. 27 q 佐藤 和紗 2 鹿児島情報高 4 13. 52 山田 雄大 3 沖永良部高 4 1:00. 53 大西 豪 出水地区陸協 23 15:46. 88 Q 堀之内 陽なた 3 堀之内 陽いろ 1 恒吉 優大 1 行船 宏哉 2 甲南高 3 42. 15 稲森 琉斗 3 鹿児島商高 4 11. 09 吉川 泰弘 3 川内高 5 2:02. 87 坂口 虎太郎 レザレクションAC 4 21:29. 72 溝口 健斗 1 池田 諒 3 荒木 翔瑛 3 伊瀬知 瑠真 2 加治木工高 5 3:38. 96 Q 宏洲 真心 3 花田 琥太郎 1 加行 環 1 長嶋 敬吾 2 鹿児島中央高 4 3:30. 30 大曲 渉月 1 曽於高 122 4:56. 77 萩﨑 駿矢 1 鹿屋工高 5 1:01. 43 山下 奈々 1 野田女高 6 15. 26 押川 莞太朗 2 大島高 7 23. 75 櫻井 心直 2 鹿児島高特支 13 4:44. 18 辻田 鉄人 1 国分中央高 14 9:15. 7) 順位 記録 選手 所属 1 22. 35 鎌迫 希 3 鹿児島高 4 11. 11 新留 一輝 2 西南学院大 4 51. 75 清水 雅人 1 大島高 6 22. 10 Q 宮地 佑空 1 志學館大 2 1:56. 56 山田 裕介 2 沖永良部高 7 2:08. 42 城ヶ崎 大地 肝属クラブ 20 33:46. 17 川﨑 恭平 2 国士舘大 — DNS 上田 紘弥 2 鹿児島大 — DNS 福元 海人 2 鹿児島大 男子 400mH 0. 31 薗田 龍弥 2 伊集院高 9 2:14. 99 鈴木 海渡 2 曽於高 8 16:24. 58 岸川 舜 1 松陽高 8 4:52. 43 米森 雄人 1 甲南高 — DNS 立本 晴也 2 武岡台高 — DNS 勢田 春樹 3 大島高 — DNS 東 航ノ輔 1 国分高 男子 5000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 15:18. 19 Q 西元 鈴之進 2 楠隼高 3 51. 65 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ 8 15:43. 47 行船 宏哉 2 甲南高 7 22. 83 神園 知輝 3 ラ・サール高 5 25. 30 立石 七翔 3 鹿屋工高 7 24. 74 山下 志恩 3 沖永良部高 8 4:22. 93 戸川 絢星朗 3 種子島高 8 4:22. 14 福永 貴仁 2 松陽高 19 53. 260kg 決勝 男子 ハンマー投 7. 28 中窪 日向 1 鹿児島高 6 11. 77 Q 小路 翔琉 3 鹿児島城西高 2 2:02. 01 下渡 承太郎 2 加治木高 5 57. 07 柿内 夢向 3 鹿児島商高 47 4:19. 97 辻田 鉄人 1 国分中央高 6 2:08. 40 q 竹ノ内 遼大 2 吉峯 幸翼 3 久森 蓮真 2 山下 瑛司 2 鹿児島情報高 3 43. 11 佐藤 悠太 1 種子島高 8 17:11. 51 岡村 怜雄 2 加治木工高 19 18:15. 83 海野 竜駕 1 鹿児島高 12 4:12. 87 味園 桃花 1 錦江湾高 8 15. 80 石原田 龍騎 2 加治木工高 15 19:11. 24 q 玉目 陸 1 出水中央高 5 4:02. 34 Q 今村 愁 3 鹿児島高 3 1:56. 35 中原 大地 1 鹿児島工高 15 10:37. 56 笹原 颯馬 3 鹿児島南高 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 10 山下 煌生 3 舞鶴中 61 10:49. 13 西元 鈴之進 2 楠隼高 4 50. 00 Q 川上 亮磨 2 鹿児島南高 2 11. 92 Q 梅橋 拓也 3 鳳凰高 3 15:42. 75 q 福留 規介 3 伊集院高 4 1:59. 65 町田 敬斗 GreenLabels 男子 400mH 0. 29 末永 諒馬 1 鹿児島高 16 17:25. 87 坂田 創史 1 出水中央高 5 8:52. 88 石塚 蓮 2 川内商工高 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 51. 02 松﨑 康太郎 2 窪田 大地 3 野端 躍人 3 中島 知希 2 出水高 5 45. 31 中島 侑紀 2 鶴翔高 5 13. 33 西方 竜太郎 鹿商RC 3 15. 48 寺原 一輝 1 鹿児島南高 89 4:33. 14 神之田 大翼 3 鶴翔高 17 16:08. 74 堂園 航輝 3 鹿児島水産高 7 26. 97 山内 優太 3 国分中央高 — DNS 原口 大生 3 甲南高 男子 200m 準決勝3組(-3. 79 迫 琉聖 3 鹿児島玉龍高 6 25. 83 石田 力也 3 鹿児島高 8 25:23. 27 内田 弥睦 3 川上 亮磨 2 松嶋 碧士 2 神宮 雄大 2 鹿児島南高 2 42. 06 Q 福留 規介 3 伊集院高 2 2:03. 13 野田 裕介 2 国分中央高 7 53. 41 米藏 亮 京セラ川内 9 31:51. 76 下田代 実莉 1 志學館高 7 14. 79 藤下 海里 2 鹿児島高 7 16. 37 長山 和隆 1 鶴翔高 43 4:17. 31 桑原 健助 3 鹿児島高 6 1:56. 65 Q 天辰 元洸 3 内野 凜生 3 稲森 琉斗 3 福元 敦士 2 鹿児島商高 2 43. 91 橋口 行生 4 長崎県立大 6 10. 66 立岡 駿 3 川薩清修館高 5 10. 67 福留 規介 3 伊集院高 4 1:55.。 92 内村 博斗 1 川内高 51 10:24. 90 谷口 優士朗 1 鹿児島中央高 134 6:02. 72 立迫 大徳 1 鹿児島城西高 4 8:51. 89 Q 立岡 駿 3 川薩清修館高 2 11. 30 大礒 翔平 1 出水中央高 6 8:56. 36 内倉 拓海 2 串良商高 — DNS 江藤 陽稀 2 松陽高 — DNS 濱村 洋斗 2 鹿児島中央高 — DNS 廣森 洸希 1 鹿屋工高 — DNS 白ヶ澤 勇翔 3 吹上高 — DNS 伊地知 亮匡 1 鹿児島高 男子ジュニア 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 16:02. 78 大山 遥己 3 鹿児島高 67 4:26. 067m 決勝 男子 110mH 1. 07 q 吉峯 幸翼 3 鹿児島情報高 5 11. 02 q 吉峯 幸翼 3 鹿児島情報高 3 11. 51 時 涼雅 1 屋久島高 20 19:29. 71 Q 松尾 翔矢 3 川内商工高 2 52. 67 亀山 隆一 2 鹿児島実高 6 15:56. 94 q 有村 佑斗 3 鹿児島商高 6 4:03. 34 德永 開成 3 鹿児島南高 7 22. 陸上部について 創部 平成21年4月 創部の目的 鹿児島県内の企業としてスポーツ活動で地域に貢献させて頂く為に陸上部を発足。

12
。 。

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

☏。 。

。 。

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

🙂。 。

13
。 。

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

☭。

15
。 。

鹿児島陸上競技協会

🙃。

9

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

💓。

3
。 。

鹿児島陸上競技協会

☣。

10
。 。

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

💔。

15
。 。

鹿児島陸上競技協会

🖕。 。

。 。

鹿児島県/白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)

✆。