全国 高校 総体 陸上 2019。 2019年全国高校総体陸上(南部九州総体)第1日結果

國學院大學久我山高等学校陸上競技部ホームページ

😄 91 鶴澤 亜里紗 3 相洋 5. 40 髙橋 一輝 3 長野高専 長野 2 1:54. 92 773 北川 嵩人 3 京都文教 京都 5 51. 2 上野 心華 1 八幡浜 19. 92 山下 竜也 3 神辺旭 広島 7 10. 38 富永 真樹 3 致遠館 9組 -0. 83 水口 爽 3 立命館慶祥 7. 0 香取 美春 3 桜宮 7. 2 信岡 優那 3 市立呉 28. 17 赤星 雄斗 2 洛南 京都 11 14:52. 26 小川 智裕 3 鹿児島南 鹿児島 — DNS 岡本 祥 3 済美 愛媛 — DNS 山路 康太郎 3 四日市工 三重 男子 200m 予選3組 0. 00 豊嶋 琉久 3 四学香川西 香川 8 22. 1m64 内海 真緒 3 東海大浦安 13. 01 山岸 優 3 長岡商 新潟 5 22. 18 02組 和家 昂太郎 2 宇和島東 愛媛 22:55. 1m64 鈴木 菜美 2 岡崎北 9. 45 高梨 和真 2 メルドラム アラン 3 森木 龍弥 2 阿部 隆佑 1 相洋 神奈川 7 41. 84 杉本 龍陽 3 札幌日本大学 北海道 10 3:59. 29 01組 清水 数生 3 岩見沢東 北海道 9:19. 720 Q 中倉 茉咲 1 東京学館新潟 3. 47 溝口 仁 2 創成館 長崎 16 4:08. 61 小谷 捷人 3 帝塚山泉ヶ丘 大阪 8 10. 13 q 成田 千栞 3 秋田令和 4. 94 08組 堀内 塁 2 秋田中央 秋田 1:55. 16 02組 溝上 稜斗 2 九州学院 熊本 1:56. 74 野村 貴祐 3 松山商 愛媛 5 9:29. 5 佐藤 なな 1 大分豊府 20. 56 07組 水口 爽 1 立命館慶祥 北海道 25. 78 田中 天智龍 2 矢野 太星 3 小川 智裕 3 龍 ミライ 3 鹿児島南 鹿児島 3 3:17. 26 01組 鈴木 梨々亜 3 南平 東京 2:10. 87 石田 理人 2 尼崎西 兵庫 6 22:03. 18 丹羽 琴音 3 東筑 12. 80 山口 茂樹 3 恵庭南 北海道 男子 400mH 0. 34 04組 加藤 杏奈 3 敦賀 福井 24. 07 Q 西島 茉依 3 高岡南 2. 68 小久保 大地 3 牛久栄進 茨城 6 10. 59 01組 大平 愛陽 3 開志国際 新潟 22:34. 21 02組 園木 大斗 3 開新 熊本 14:43. 57 05組 石嶺 真鈴 1 石川 沖縄 25. 33 田口 晴海 2 札幌北 8. 82 03組 山内 健登 3 樟南 鹿児島 3:52. 395 Q 鈴木 結菜 2 新潟第一 3. 88 03組 服部 冴汰郎 2 市立函館 北海道 21. 69 07組 奥村 怜司 3 誠修 福岡 10. 85 吉松 真穂 2 山田 14. 12 03組 河野 愛莉 2 大分雄城台 大分 12. 48 08組 横田 悠斗 3 市立柏 千葉 1:53. 29 笠松 広輔 3 金田 理希 3 中山 泰成 3 竹内 璃生 3 金沢 石川 4 41. 12 飯塚 魁晟 3 日大三島 静岡 3 14. 10 07組 景山 咲穗 3 市立船橋 千葉 11. 69 06組 豊田 颯 3 日立工 茨城 21. 34 06組 飯村 太一 3 村松 駿 2 水波 航輔 3 福山 斗偉 3 金川 幸太 3 室谷 祐輝 2 星林 40. 12 Q 土田 涼夏 3 大宮東 3. 1m64 小國 穂乃香 3 高水 14. 38 01組 小林 響平 3 坂戸西 埼玉 22:07. 94 木下 紗那 3 昌平 13. 80 熊本中央 工藤涼葉2,山形愛羽1,猿渡心優3,大坂間柚妃1 — 女子走高跳 決勝 1. 67 Q 小笠原 光咲 2 筑紫台 3. 09 倉橋 美穂 3 中京大中京 7. 49 06組 内山 響香 1 浜松市立 静岡 24. 84 Q 大川 寿美香 3 三田国際学園 3. 81 仁野平 千怜 3 宇都宮女 9組 1. 43 佐藤 陽真莉 2 会津 22. 92 02組 岩永 俊介 2 宮崎大宮 宮崎 52. 39 森澤 直人 3 森川 駿 3 伊藤 奏 3 山地 巧巳 3 英明 香川 8 3:24. 28 04組 緒方 春斗 3 自由ケ丘 福岡 1:55. 315 福田 桃子 2 共愛学園 5. 22 村田 浩太朗 3 濱口 虎汰郎 2 宮脇 伸宙 2 西山 遥斗 3 宇治山田商 三重 8 3:19. 15 塚本ジャスティン 惇平 3 城西 東京 3 21. 96 04組 仲子 綾乃 2 浜松西 静岡 55. 60 宍戸 来嘉 3 倉敷 岡山 — DNS 中村 唯翔 3 流経大付柏 千葉 男子 1500m 予選4組 動画: RCM T 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:48. 76 福島 碧海 3 鹿児島工 鹿児島 7 1:57. 29 712 西川 陽人 3 近大高専 三重 男子 八種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 29 西 裕大 3 栄東 埼玉 2 21. 49 ベヌエル モゲニ 3 大分東明 大分 2 3:52. 27 02組 永島 悠平 2 札幌山の手 北海道 4:00. 56 水川 彩花 3 倉敷南 20. 16 米澤 奈々香 3 仙台育英 4. 14 05組 加藤 杏奈 3 敦賀 福井 12. 04 髙橋 響優 3 酒田光陵 山形 7 22. 70 川嶋 昴 3 広島皆実 広島 8 54. 40 板東 夢斗 3 片山 卓也 3 林 拓慧 3 深町 飛太 2 敦賀 福井 8 3:23. 29 中西 桃美 2 四学香川西 5組 -0. 28 深町 飛太 2 敦賀 福井 8 55. 400 田島 美春 3 戸畑 6. 84 09組 井上 直紀 1 高崎 群馬 10. 42 椎名 凛花 1 茨城キリスト 7. 47 Q 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 2. 55 08組 神藤 未弥 3 共愛学園 群馬 24. 52 Q 倉橋 美穂 3 中京大中京 2. 93 02組 姫野 稀央 3 鳥栖工 佐賀 21:41. 31 中嶋 唯人 3 佐藤 蓮 3 伊藤 尚之 3 黒澤 大希 1 大館国際情報 秋田 5 41. 46 田原 悠 3 櫻田 俊 3 藤井 大祐 3 村里 春樹 3 盛岡南 岩手 5 3:18. 47 三澤 百佳 2 東海大諏訪 予選 9組2着+6 1組 1. 47 井川 龍人 3 九州学院 熊本 6 14:20. 86 メルドラム アラン 3 相洋 神奈川 7 47. 72 伊豫田 達弥 3 舟入 広島 5 3:55. 85 伊藤 瑠音 3 青森山田 18. 90 平野 里歩 1 中京大中京 5. 41 06組 土屋 舜太朗 3 岩村田 長野 1:54. 55 廣木 亮太 3 浦和 埼玉 5 21. 95 熊谷 龍之介 3 秋田 秋田 6 21. 5 伊藤 愛莉 3 常盤木学園 9. 95 02組 佐伯 陽生 3 伊賀白鳳 三重 3:52. 01 中川 千裕 2 鹿児島女 4. 067m 準決勝 男子 110mH 1. 74 カランジャ ジョスファット 2 遊学館 石川 14 3:55. 62 竹内 大和 2 服部 匡恭 3 神谷 翔矢 2 鈴木 大河 1 中京大中京 愛知 2 40. 43 中村 咲心 3 済美 3組 1. 27 八尋 正就 3 福岡大附大濠 福岡 17 4:12. 28 鈴木 理菜 3 本庄一 14. 84 西川 魁星 3 市立太田 群馬 7 3:54. 7 加納 楓斗 3 高知追手前 高知 21 6m75 -1. 73 長澤 蒼馬 1 木村 稜 2 原田 涼平 3 江川 雅人 3 乙訓 京都 3 41. 8 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 7 秋葉 日愛 2 山形中央 28. 15 08組 新名 陽花 2 大分雄城台 大分 12. 31 菅井 慧 3 山﨑 健太郎 2 小山 裕生 2 風林 陸翔 3 函大付有斗 北海道 9 42. 29 08組 髙杉 時史 2 黒沢尻北 岩手 21. 004 Q 坂本 実南 1 和歌山北 3. 07 Q 新田 望 3 法政二 2. 47 馬出 晟冶 3 四学香川西 香川 4 53. 3m95 NGR 松本 百音 3 明石商 3. 66 03組 岸本 健太郎 3 須磨学園 兵庫 14:30. 92 五十嵐 智哉 3 知野 竜斗 3 木下 虎之介 3 曽我 賢太郎 2 新潟明訓 新潟 8 42. 03 02組 小林 亮太 3 東海大諏訪 長野 21:08. 51 03組 海老澤 蓮 2 西武台千葉 千葉 21. 623 大谷 くる美 3 埼玉栄 8. 62 08組 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 54. 1m64 三浦 かおり 3 松江北 10. 79 09組 海老澤 蓮 2 西武台千葉 千葉 10. 60 柴田 優太郎 3 松本 昂大 3 田中 聡 3 中川 諒 3 滝川第二 兵庫 6 3:15. 33 05組 廣瀬 未翔 3 龍谷大平安 京都 11. 89 07組 堀田 竣斗 3 野田中央 千葉 10. 22 08組 川島 実桜 2 豊橋南 愛知 56. 95 林 翔矢 3 恵庭南 北海道 7 22. 8 q 山本 華 3 宮崎南 6. 70 宇都宮 舞人 2 板倉 弘樹 3 谷貞 諒 3 山口 純平 1 西条農 広島 5 3:18. 05 Q 奥野 由萌 3 彦根翔西館 2. 77 伊藤 南美 3 川崎市立橘 11. 35 中嶋 光柾 2 青森山田 青森 5 1:56. 77 01組 大吉 優亮 3 市立船橋 千葉 9:03. 66 モーティマー 悟 3 大塚 大阪 4 51. 37 02組 中村 将也 3 福岡工 福岡 21:57. 51 小笠原 光咲 2 筑紫台 6. 45 樋口 翔太 3 佐野日大 栃木 7 3:50. 42 07組 深澤 健斗 3 宇土 熊本 53. 89 佐藤 蓮 2 阿部 一輝 3 熊井 裕人 3 沼尻 優月 3 立教新座 埼玉 5 41. 23 06組 工藤 聖莉奈 2 北海 北海道 24. 84 モーティマー 悟 3 大塚 大阪 2 52. 8 中田 茉希 3 大塚 30. 69 上田 颯汰 3 関大一 大阪 15 4:06. 19 古川 莉乃亜 3 名西 7. 46 04組 本岡 真悠 3 済美 愛媛 56. 23 栗田 悠飛 3 渋川 群馬 10 22:41. 1m70 川邊 美奈 3 北稜 9. 65 ハリソン ガトト 1 倉敷 岡山 4 14:13. 64 q 至学館 中西楓夏3,加藤涼音2,坂井寿々2,小幡胡実3 4. 53 本所 蓮治 3 北海道栄 北海道 5 10. 24 q 濱千代 琳香 3 松阪商 4. 86 片岡 渉 3 大阪 大阪 12 9:46. 10 坂東 凜 2 北海 4組 -0. 414 吉田 愛 3 山形市立商 6. 02 利根川 心暖 3 八王子 4. 502 q 服部 咲季 3 相洋 4. 04 06組 藤原 広翔 3 作新学院 栃木 1:52. 1 谷本 類都 3 桑名 三重 19 14m03 -1. 75 久保田 美羽 3 那賀 8. 38 荒木 勇人 3 宮崎日大 宮崎 12 14:54. 59 834 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 2 49. 83 05組 一條 美竜夢 3 盛岡南 岩手 53. 30 福元 夏怜 3 宮崎南 7. 72 08組 白井 理子 3 牛久栄進 茨城 25. 31 02組 萬壽 春輝 3 飾磨工 兵庫 20:42. 91 08組 川中 葵琳 3 松山東 愛媛 12. 58 04組 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 小林 大智 2 和田 大輝 1 つくば秀英 42. 15 02組 坂井 大和 2 札幌日本大学 北海道 4:00. 96 伊藤 塁 3 札幌藻岩 北海道 8 10. 82 07組 山口 冬馬 3 堤 尚也 3 大谷 智也 3 川井 翼 2 田村 海帆 2 須佐美 響 2 小豆島中央 3:21. 91 大野 陽人 3 九里学園 山形 16 9:47. 76 07組 有江 祥真 2 真岡 栃木 55. 94 井之上 駿太 1 石井 皓貴 3 澤田 翔平 2 野口 航平 3 洛南 京都 3 3:15. 50 酒井 亮太 3 西脇工 兵庫 10 9:39. 94 Q 成田 越川美咲3,泉谷尚希2,久留戸律早3,塚本萌乃3 3. 3m40 小野寺 萌華 3 網走南ケ丘 17. 7 手登根 永心 1 沖縄尚学 沖縄 24 6m72 -0. 36 松野 太勢 3 大津 熊本 6 54. 5 千葉 琉生 2 会津工 福島 — NM 千葉 太我 2 立命館慶祥 北海道 男子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7m42 -1. 98 花尾 恭輔 2 鎮西学院 長崎 5 14:29.。 44 765 西川 陽人 3 近大高専 三重 7 11. 14 q 並木 美乃 3 下関中等 5. 35 桑野 拓海 3 宮崎北 宮崎 4 21. 43 04組 葛西 蔵輝 3 五所川原工 青森 48. 586 鈴木 里沙 3 北海 5. 57 小久保 大地 3 牛久栄進 茨城 3 10. 90 06組 谷口 優 3 神辺旭 広島 56. 1 江頭 祥生 3 加古川東 兵庫 3 7m32 -1. 19 山下 真翔 2 河野 匡紀 3 由田 拓海 3 澤 大地 3 草津東 滋賀 2 3:16. 71 08組 水口 海 3 立命館慶祥 北海道 48. 97 嶋田 海斗 3 志賀 暖樹 2 友田 真隆 1 地主 直央 2 川越東 埼玉 7 3:22. 11 836 田中 亮伍 3 西宮南 兵庫 4 11. 15 06組 石谷 心路 3 神辺旭 広島 53. 23 05組 江藤 咲 2 大分雄城台 大分 2:14. 60 南田 航希 2 大塚 大阪 6 1:56. 36 09組 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 カトラル ニールマイケル 2 野口 祐叶 2 大根田 翼 2 久保 翼 2 作新学院 41. 87 08組 丸山 壮 2 乙訓 京都 14. 750Kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58m02 NHR NGR 山下 航生 3 市立岐阜商 岐阜 2 49m88 三田 穂貴 3 生光学園 徳島 3 49m10 鴨澤 青海 2 宇治山田商 三重 4 48m96 永井 千啓 3 明石西 兵庫 5 48m27 三井 康平 2 稲生 三重 6 46m98 湯澤 秀太 3 盛岡工 岩手 7 45m52 齋 大輝 3 塩釜 宮城 8 44m65 鈴木 翔 3 日大東北 福島 9 44m49 上野 天詩 3 滋賀学園 滋賀 10 43m86 佐藤 慧 3 さくら清修 栃木 11 43m57 中町 真澄 2 能登 石川 12 41m16 奥村 仁志 3 敦賀 福井 【三重インターハイ】 男子円盤投げ 表彰 — まっちゃん 38Tkya 三重インターハイ 円盤投で58m02の日本高校新記録で優勝することが出来ました。

8
。 。

インターハイ陸上2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

😆。 。 。

13
。 。

全国高校総体陸上【沖縄インターハイ】2019 スタートリスト・出場選手一覧

😭。 。 。

2019年度(令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ)南関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

🤫。

14

インターハイ陸上2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

🤣。 。 。

國學院大學久我山高等学校陸上競技部ホームページ

🌭。 。

全国高校総体(インターハイ)2019

⚐。 。 。

2019年全国高校総体陸上(南部九州総体)第1日結果

💔。 。 。

19
。 。

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

✋。 。

5

浅木都紀葉、全国Vのこだわり捨てた 陸上女子100障害【高校総体】広島県勢(中国新聞デジタル)

🤲。

14
。 。