ハンドボール インターハイ。 福岡県ハンドボール協会・公式ホームページ

ハンドボール男子の強豪高校ランキング │ 高校スポーツに強い学校ランキング(強豪校番付)

💖 」iPhone版を正式に公開 2015年12月 App Store Best of 2015 受賞 2016年8月 「Player!。 令和2年度全国高等学校総合体育大会 男子第71回 女子第32回 全国高等学校駅伝競走大会 開催期間 令和2年12月20日(日)• ウイニンくん - 2014年大会より採用 問題点 [ ] 夏に行われることから倒れる選手が発生することが多いが、以前は熱射病と呼ばれ、対策も重要視されていなかった。 ookami ライブからニュースまで、スマホだからこそできる新しいスポーツライフをデザイン スポーツスタートアップ企業 ookami は、スポーツエンターテイメントアプリ「Player! 」Web版を公開 2016年9月 2016年度グッドデザイン賞を受賞 2019年4月 Forbes Asia Under30で、創業メンバーがAsiaを代表する30人に選出 2019年10月 Forbes JAPAN SPORTS BUSINESS AWARD 2019を受賞 2019年12月 Ruby biz グランプリ2019 特別賞を受賞 2021年2月 スポーツ庁共催『イノベーションリーグ アクティベーション賞』を受賞. インターハイ 高校総体 2021ハンドボールのテレビ放送・ライブ配信はある? 【テレビ放送】 今大会は、NHKが地上波(Eテレ)とBS放送 BS1 とスポーツ専門のCS放送J-SPORTSでの配信を予定されております。

14
平成28年度東京都高等学校ハンドボール春季大会 兼関東大会都予選 〈以上5校 関東大会出場〉 ・組合せ 28. 開催競技 [ ] 単独大会 [ ]• 」Web版を公開 2016年9月 2016年度グッドデザイン賞を受賞 2019年4月 Forbes Asia Under30で、創業メンバーがAsiaを代表する30人に選出 2019年10月 Forbes JAPAN SPORTS BUSINESS AWARD 2019を受賞 2019年12月 Ruby biz グランプリ2019 特別賞を受賞 2021年2月 スポーツ庁共催『イノベーションリーグ アクティベーション賞』を受賞. 23 女子 優勝 佼成学園女子 準優勝 明星 3位 白梅学園 4位 都東大和 男子 優勝 昭和第一学園 準優勝 関東第一 3位 東海大菅生 4位 明星 優勝・準優勝校は、2月に栃木県で開催される関東選抜大会に出場しました。 」Web版を公開 2016年9月 2016年度グッドデザイン賞を受賞 2019年4月 Forbes Asia Under30で、創業メンバーがAsiaを代表する30人に選出 2019年10月 Forbes JAPAN SPORTS BUSINESS AWARD 2019を受賞 2019年12月 Ruby biz グランプリ2019 特別賞を受賞 2021年2月 スポーツ庁共催『イノベーションリーグ アクティベーション賞』を受賞. 平成27年度 東京都高等学校ハンドボール教育研修大会 男子 優勝 都立小平西高校 2位 青山学院高等部 3位 城西大城西高校 都立小平南高校 女子 優勝 桐朋女子高校 2位 学芸大附属高校 3位 都立神代高校 都立調布南高校• 8月16日(月)男子女子1回戦 8月17日(火)男子女子2回戦 8月18日(水)男子女子3回戦 8月19日(木)男子女子準々決勝 8月20日(金)男子女子準決勝 8月21日(土)男子女子決勝 スポンサーリンク インターハイ2021(高校総体)ハンドボールのテレビ放送は? この大会はNHKが地上波(Eテレ)とBS放送(BS1)、さらにスポーツ専門のCS放送「J SPORTS」で一部の競技がテレビ放送されることになっています。

岩手ハンドボール応援ページ:TOPページ

🤜 5 up 男子 優勝 関東第一 第2位 明星 第3位 昭和第一学園 第4位 早稲田実業 第5位 東海大菅生 女子 優勝 佼成学園女子 第2位 白梅学園 第3位 明星 第4位 都清瀬 以上のチームは6月に栃木県で開催された関東大会に東京都代表として出場しました。 開催年 開催地域ブロック 主会場 愛称 備考 (平成16年) この大会から地域ブロック単位での開催に。

10
2020年2月25日追記 全国高等学校体育連盟ハンドボール専門部事務局長 比留間康 ーーーーー 上記のプロジェクトページ本文にもあるように、2020東京オリンピック・パラリンピックの影響により、北関東で開催予定だった2020年インターハイが競技ごとに全国各地で分散開催となったため、各競技の開催予算が削減されました。

インターハイ2021(高校総体)ハンドボール日程とテレビ放送・ネット中継!結果速報も

✇ 平成28年度 東京都高等学校総合体育大会 兼全日本高等学校ハンドボール選手権都予選 ・結 果 28. 」iPhone版を正式に公開 2015年12月 App Store Best of 2015 受賞 2016年8月 「Player! 男子ハンドボール大会順位 順位 高校 都道府県 ポイント 1 興南 沖縄 32 2 北陸 福井 21 3 藤代紫水 茨城 20 4 瓊浦 長崎 14 5 氷見 富山 13 6 小林工 宮崎 11 6 法政二 神奈川 11 7 岩国工 山口 10 8 愛知 愛知 8 8 伊奈 茨城 8 9 小林秀峰 宮崎 7 10 浦和学院 埼玉 6 10 香川中央 香川 6 10 不来方 岩手 6 2001年度~2019年度。 まとめ いかがでしたか? 今回は、 インターハイ 北信越総体 2021ハンドボールの日程と出場校一覧に加えて、テレビ放送・ライブ配信の有無もお伝えしました。

通称「 インターハイ」あるいは更に略して「 インハイ」(Inter-High School Championshipsより)または「 高校総体」と呼ぶことも多い。

全国高校総体(インターハイ)ハンドボール2021の男女全試合をPlayer!がリアルタイム速報!

🖖 脚注 [ ] [] 注釈 [ ]. (平成28年) 中国地方 (平成29年) 南東北 (平成30年) 東海地方 (令和元年) 南部九州 (令和2年) 群馬県• 19 女子 優勝 佼成学園女子 準優勝 白梅学園 3位 文大杉並 4位 明星 男子 優勝 昭和第一学園 準優勝 明星 3位 安田学園 4位 都東大和 優勝校は、8月に山口県で開催される高校総体に出場します! ・組合せ 28. — 宮崎県ハンドボール協会 MiyazakiHand1 女子1回戦 聖和学園 宮城 24 ー 18 高野山 和歌山 11-10 13-8 埼玉栄 埼玉 37 ー 6 新潟江南 新潟 21-3 16-3 日川 山梨 34 ー 18 青森東 青森 19-10 15-8 桜花学園 愛知 40 ー 14 池田 徳島 21-4 19-10 昭和学院 千葉 28 ー 20 熊本国府 熊本 16-9 12-11 今治東中教校 愛媛 30 ー 20 大曲農 秋田 16-8 14-12 富士 静岡 20 ー 16 札幌月寒 北海道 8-11 12-5 富岡 群馬 30 ー 21 倉敷天城 岡山 14-11 16-10 福井商 福井 31 ー 16 彦根翔西館 滋賀 13-5 18-11 大分 大分 25 ー 13 高松商 香川 13-7 12-6 山陽 広島 35 ー 19 日大山形 山形 23-7 12-12 神埼清明 佐賀 28 ー 22 県岐阜商 岐阜 15-7 13-15 横浜平沼 神奈川 29 ー 8 育英西 奈良 14-1 15-7 氷見 富山 40 ー 10 土佐 高知 19-4 21-6 四日市商 三重 25 ー 14 佐世保西 長崎 14-5 11-9 千原台 熊本 30 ー 20 郡山女大付 福島 15-9 15-11. 」iPhone版を正式に公開 2015年12月 App Store Best of 2015 受賞 2016年8月 「Player! 男子、女子日程 日時 8月15日 日 開会式 8月16日 月 男女1回戦(32試合) 8月17日 火 男女2回戦(32試合) 8月18日 水 男女3回戦(16試合) 8月19日 木 男女準々決勝戦(8試合) 8月20日 金 男女準決勝戦(4試合) 8月21日 土 男女決勝戦(2試合) 閉会式 インターハイ2021ハンドボールの出場校 インターハイハンドボールの出場校を男女ともに都道府県別に確認していきましょう。

沿革: 2014年4月 株式会社ookami設立 2015年4月 「Player! 【女子】ハンドボール選抜高校大会 2021年3月 【優勝】:名経大市邨 愛知 【準優勝】:昭和学院 千葉 【3位】• 結果 [ ] 男子 [ ] 回 年 開催地 優勝校 決勝 準優勝校 ベスト4 ベスト4 1 大阪 栃木 4-3 大阪 熊本 熊本 2 東京 愛知 15-4 静岡 岡山 東京 3 大阪 群馬 9-7 静岡 愛知 栃木 4 東京 愛知 8-3 北海道 静岡 岡山 5 大阪 愛知 12-9 大阪 熊本 北海道 6 東京 愛知 10-5 栃木 東京 静岡 7 大阪 愛知 10-4 山口 愛媛 愛知 8 愛媛 愛知 18-10 愛知 和歌山 兵庫 9 北海道 静岡 12-10 兵庫 山口 富山 10 宮城 愛知 15-13 神奈川 愛媛 熊本 11 岡山 愛知 12-11 愛知 静岡 大阪 12 富山 愛知 13-12 愛知 岩手 静岡 13 福岡 愛知 14-10 東京 愛知 大阪 14 山梨 愛知 14-13 愛知 大阪 山口 15 長野 東京 10-6 熊本 山口 愛媛 16 熊本 愛知 18-13 愛知 静岡 愛媛 17 岩手 東京 8-5 愛知 大阪 熊本 18 和歌山 東京 28-9 広島 東京 富山 19 広島 山口 17-14 東京 東京 熊本 20 群馬 山口 12-11 東京 群馬 群馬 21 滋賀 愛媛 9-8 大阪 岐阜 愛知 22 愛媛 秋田 15-11 長崎 愛知 愛知 23 山形 東京 12-9 秋田 福岡 茨城 24 三重 愛知 11-8 福岡 秋田 福島 25 福岡 福岡 14-11 福岡 秋田 山口 26 甲府 千葉 7-4 山口 福岡 東京 27 富山 山口 16-11 富山 埼玉 石川 28 山口 山口 19-16 富山 埼玉 長崎 29 福島 福岡 17-13 山口 富山 三重 30 兵庫 愛知 17-14 富山 埼玉 宮崎 31 愛媛 福岡 14-11 埼玉 群馬 大分 32 東京 山口 18-17 東京 神奈川 埼玉 33 鹿児島 福岡 24-15 埼玉 愛知 東京 34 愛知 福岡 26-7 大阪 千葉 富山 35 秋田 埼玉 22-17 福岡 大阪 千葉 36 石川 愛知 35-23 山口 埼玉 群馬 37 山口 大分 22-17 神奈川 群馬 熊本 38 北海道 福岡 29-19 熊本 東京 沖縄 39 兵庫 沖縄 14-11 神奈川 熊本 埼玉 40 高知 埼玉 19-17 東京 熊本 愛知 41 宮城 山口 17-15 大阪 埼玉 熊本 42 静岡 熊本 19-18 埼玉 福岡 山口 43 宮崎 山口 21-11 千葉 大阪 熊本 44 栃木 群馬 24-22 大分 山口 愛媛 45 富山 香川 22-21 福井 大阪 神奈川 46 岡山 神奈川 20-7 石川 大阪 山口 47 山梨 神奈川 17-9 埼玉 大分 茨城 48 京都 福井 23-20 神奈川 熊本 福岡 49 徳島 神奈川 26-22 大分 福井 山口 50 岩手 茨城 29-23 大阪 大分 沖縄 51 岐阜 茨城 26-19 長崎 大阪 大分 52 熊本 長崎 22-19 大分 茨城 沖縄 53 茨城 富山 24-13 宮崎 福井 香川 54 長崎 沖縄 31-27 宮崎 茨城 埼玉 55 山口 茨城 25-24 長崎 富山 山口 56 千葉 沖縄 36-27 宮崎 岩手 千葉 57 大阪 沖縄 30-24 茨城 埼玉 大分 58 佐賀 福井 38-32 茨城 宮崎 岩手 59 埼玉 長崎 27-25 沖縄 茨城 大分 60 京都 沖縄 43-27 福井 愛知 福岡 61 沖縄 福井 35-32 長崎 岩手 山口 62 岩手 宮崎 30-24 茨城 山口 神奈川 63 新潟 山口 33-25 沖縄 長崎 大阪 64 佐賀 沖縄 27-26 愛知 茨城 福井 65 神奈川 沖縄 41-27 宮崎 神奈川 神奈川 66 大阪 茨城 39-27 神奈川 福井 埼玉 67 山口 山口 29-20 大分 京都 大阪 68 福島 神奈川 38-32 富山 福井 京都 69 三重 富山 36-28 茨城 福井 山梨 70 熊本 香川 26-21 愛知 沖縄 長崎 71 岩手 大会中止 72 福井 徳山商工 女子 [ ] 回 年 開催地 優勝校 決勝 準優勝校 ベスト4 ベスト4 1 大阪 岡山 6-5 岡山 茨城 岡山 2 東京 岡山 11-1 大阪 大阪 静岡 3 大阪 大阪 5-4 岡山 静岡 大阪 4 東京 愛知 6-5 静岡 滋賀 埼玉 5 大阪 大阪 5-2 福岡 埼玉 大阪 6 東京 福岡 6-4 愛知 大阪 静岡 7 大阪 大阪 10-9 愛知 福岡 静岡 8 愛媛 茨城 6-0 石川 大阪 静岡 9 北海道 大阪 9-9 両校優勝 熊本 山梨 静岡 10 宮城 熊本 10-8 大阪 愛知 和歌山 11 岡山 熊本 7-6 愛知 福岡 岡山 12 富山 愛知 12-3 茨城 女子 栃木 13 福岡 静岡 9-7 熊本 秋田 愛知 14 山梨 静岡 9-4 栃木 愛知 茨城 15 長野 栃木 6-3 静岡 福岡 大分 16 熊本 静岡 8-7 熊本 広島 熊本 17 岩手 秋田 5-4 岩手 栃木 兵庫 18 和歌山 岩手 5-4 北海道 広島 愛媛 19 広島 熊本 8-3 愛媛 愛知 広島 20 群馬 愛媛 10-4 栃木 秋田 東京 21 滋賀 茨城 6-5 長崎 愛媛 静岡 22 愛媛 広島 5-4 秋田 大分 静岡 23 山形 埼玉 4-3 愛知 山口 栃木 24 三重 石川 7-6 山口 宮城 大分 25 福岡 大阪 11-10 愛媛 熊本 秋田 26 甲府 石川 5-3 大分 茨城 静岡 27 富山 大分 9-5 熊本 愛知 茨城 28 山口 石川 8-6 広島 山口 静岡 29 福島 石川 14-6 熊本 福島 福島 30 兵庫 栃木 11-6 熊本 山口 大分 31 愛媛 愛知 14-6 山口 高知 兵庫 32 東京 石川 15-7 愛知 熊本 茨城 33 鹿児島 山梨 11-9 広島 愛知 鹿児島 34 愛知 広島 15-4 愛知 滋賀 山口 35 新潟 熊本 18-16 千葉 茨城 栃木 36 石川 石川 19-11 大阪 埼玉 石川 37 山口 石川 20-15 愛知 熊本 大阪 38 北海道 東京 20-13 秋田 千葉 和歌山 39 兵庫 埼玉 21-19 神奈川 広島 大阪 40 高知 愛知 15-13 兵庫 千葉 熊本 41 宮城 宮城 17-13 熊本 大阪 石川 42 静岡 大阪 13-10 兵庫 熊本 福島 43 宮崎 愛知 22-21 兵庫 千葉 山形 44 栃木 愛知 24-19 石川 兵庫 東京 45 富山 京都 18-7 福井 千葉 兵庫 46 岡山 福井 16-15 愛知 京都 山口 47 山梨 大阪 19-13 愛知 富山 山形 48 京都 愛知 18-11 大阪 三重 京都 49 徳島 京都 11-10 大阪 愛知 大分 50 岩手 福井 18-12 愛知 石川 大阪 51 岐阜 埼玉 20-19 愛知 福井 大分 52 熊本 愛知 17-16 兵庫 大分 沖縄 53 茨城 京都 18-17 兵庫 沖縄 愛知 54 長崎 兵庫 30-19 石川 三重 熊本 55 山口 石川 25-21 愛知 千葉 熊本 56 千葉 京都 25-21 沖縄 千葉 東京 57 大阪 京都 29-27 富山 大阪 愛知 58 佐賀 京都 38-21 石川 大阪 兵庫 59 埼玉 京都 41-20 沖縄 大阪 大分 60 京都 大阪 32-22 愛知 京都 兵庫 61 沖縄 京都 22-19 大阪 富山 東京 62 岩手 山口 25-17 富山 東京 大阪 63 新潟 香川 30-21 山口 大阪 岐阜 64 佐賀 香川 16-13 大阪 (大分) 京都 65 神奈川 東京 32-24 群馬 香川 富山 66 大阪 香川 17-16 大阪 岡山 東京 67 山口 茨城 28-23 福岡 香川 大阪 68 福島 東京 31-17 山口 岩手 茨城 69 三重 東京 25-22 沖縄 岩手 福岡 70 熊本 福岡 23-20 東京 沖縄 大分 71 岩手 大会中止 72 福井 名経大市邨 優秀選手 [ ] 年度 男女 受賞者 2011年 男子 河野光星 小林秀峰 荒木健志 小林秀峰 小林秀峰 渡辺大貴 小山内尚夢 藤代紫水 今野利彦 藤代紫水 東謙佑 亀田拓人 法政二 藤末峻嗣 堀貴瑛 下松工 田中周平 幸野慎 遠藤由陽 - 女子 築山亜美 華陵 河野萌 華陵 水落萌香 華陵 高岡向陵 高岡向陵 松井優佳 四天王寺 夏目真咲 佼成学園女子 大浦あみ 菅本瑛理香 下地聖良 - 2012年 男子 川岡靖弘 岩国工 岩国工 森木良太 岩国工 具志堅陽向 比嘉成希 興南 松原優人 興南 衣笠友貴 田辺悠 桃山学院 久米純平 澤井修人 瓊浦 井上直紀 野中勇希 猪俣淳三郎 竹原信汰 - 女子 長尾桃子 高松商 高松商 内海菜保 高松商 華陵 山根紗恵 華陵 奧堀妃永 飛騨高山 松井優佳 四天王寺 坂口ありさ 古賀美穂 田中真理乃 森口結衣 - 2013年 男子 黒島誠 屋比久浩之 興南 山川大貴 興南 宮城譲 興南 牛丸裕友 加藤優希 愛知 石川智大 愛知 今野利彦 相澤祐太 藤代紫水 中野尚 北陸 木村祐太 - 女子 高松商 内海菜保 高松商 畠山明日香 高松商 四天王寺 岩永真由子 四天王寺 川上ちなみ 大分 片山愛梨 洛北 芳村優花 - 2014年 男子 田里亮稀 興南 下地利輝 興南 興南 小玉竜誠 中村誠忠 小林秀峰 小林秀峰 門間優次郎 山田暁央 法政二 村田龍 庄山大地 横浜創学館 森大貴 山本晃大 松本崇雅 - 女子 河原畑祐子 佼成学園女子 富永穂香 佼成学園女子 八木晴菜 佼成学園女子 山田佳菜 並木梨紗 富岡東 中村優香 富岡東 戸阪麻友 谷栞里 高松商 蔵はるか 高岡向陵 丸田くるみ 栗本結佳 齋藤光 熊﨑かずみ - 2015年 男子 滝川潤 松岡寛尚 藤代紫水 鈴木幸弥 藤代紫水 中村光 藤代紫水 山田暁央 中川翔太 法政二 吉田駿介 法政二 大橋要 川﨑駿 北陸 関根源哉 山本祐輝 浦和学院 山本晃大 小林聖弥 羽諸大雅 前園将至 - 女子 澤田のどか 谷栞里 高松商 内堀杏美 高松商 冨岡佑貴 高松商 川﨑真帆 前田みのり 四天王寺 土居佳加 四天王寺 初見実椰子 金城ありさ 佼成学園女子 葛原佳那 秋山静香 玉野光南 関川美咲 グレイ・クレア フランシス 横田未来 渡部真綾 2016年 男子 田中夏輝 助安大成 岩国工 徳田廉之介 岩国工 栗栖昇己 岩国工 向井京馬 山田翔騎 大分 本田悠也 大分 西口空知 小松優大 洛北 阿南遼星 松下海 大体大浪商 山口広輝 福本吉伸 服部將成 村井達也 - 女子 相澤菜月 齊藤詩織 水海道二 滝川莉奈 水海道二 宝田希緒 水海道二 安田七海 明光学園 尾辻素乃子 明光学園 中條希春 内堀杏美 高松商 西村美桜里 川上真愛 四天王寺 田島夕衣里 金城ありさ 辛島美奈 伊地知愛妃 - 2017年 男子 高橋海 藤田龍 法政二 内田歩夢 法政二 大畠洋斗 法政二 朝野翔一朗 中村有哉 氷見 安平光佑 氷見 林凌雅 千葉海斗 洛北 中村翼 中村仁宣 北陸 青沼健太 岡田将 藤川翔大 - 女子 田村瑠莉 須田希世子 佼成学園女子 金城ありさ 佼成学園女子 瀧川璃紗 佼成学園女子 岡田彩愛 横田希歩 高水 碓井鈴果 高水 齊藤詩織 小林可奈 水海道二 吉田有沙 中村歩夢 不来方 日野星花 笠泉里 伊藤愛莉 竹内万生 - 2018年 男子 窪田礼央 清水裕翔 氷見 安平光佑 氷見 戸谷崇志 氷見 吉田麟太郎 藤井駿輔 藤代紫水 榎本悠雅 藤代紫水 治田大成 前田紗良 北陸 佐藤陽太 深澤健太 駿台甲府 藤田響 石田知輝 西田翔 川島豪 - 女子 田村瑠莉 植松花乃 佼成学園女子 瀧川璃紗 佼成学園女子 横山さら 佼成学園女子 宮里真帆 我那覇葵 浦添商 伊良部結生 浦添商 谷藤悠 千葉夏希 不来方 白石理子 弓削春風 明光学園 清水杏夏 江本ひかる 安田つぐみ 小泉彩奏 - 2019年 男子 大道滉平 高尾将吾 香川中央 木太隆雅 香川中央 谷貴文 香川中央 大森淳矢 森本大貴 愛知 小林翔汰 愛知 西原雄聖 伊禮雅太 興南 加藤拓 棚町夏貴 瓊浦 土佐竜眞 松本大昌 泉本繁輝 狩野直樹 - 女子 柿添まどか 白石理子 明光学園 村上楓 明光学園 中園愛子 明光学園 高橋弥那 小宮山果歩 白梅学園 伊藤結衣 白梅学園 清水愛果 後藤ほたる 大分 喜納歩菜 上地汐杏蘭 那覇西 大樋歩希 和田薫 加藤晴桜 松浦未南 - 関連項目 [ ]• インターハイ 高校総体 2021ハンドボールの日程 【男子】 1回戦 日時 : 2021年8月16日 月 9:00~ 2回戦 日時 : 2021年8月17日 火 9:00~ 3回戦 日時 : 2021年8月18日 水 9:30~ 準々決勝 日時 : 2021年8月19日 木 10:00~ 準決勝 日時 : 2021年8月20日 金 10:00~ 決勝 日時 : 2021年8月21日 金 10:00~ 【女子】 1回戦 日時 : 2021年8月16日 月 9:00~ 2回戦 日時 : 2021年8月17日 火 9:00~ 3回戦 日時 : 2021 年8月18日 水 9:30~ 準々決勝 日時 : 2021年8月19日 木 9:30~ 準決勝 日時 : 2021年8月20日 金 10:00~ 決勝 日時 : 2021年8月21日 土 10:00~ インターハイ 高校総体 2021ハンドボールの出場校一覧! 出場校一覧 【北海道・東北】 都道府県 高校名 男子 高校名 女子 北海道 函館大学有斗高校 北海道札幌月寒高校 青森県 三本木高校 青森中央高校 岩手県 不来方高校・22年連続24回目 不来方高校・5年連続5回目 宮城県 利府高校・6年連続10回目 聖和学園高校・35年連続36回目 秋田県 湯沢高校 湯沢高校 山形県 北村山高校 山本学園高校 福島県 学法石川高校・4年連続37回目 郡山女子大附属高校・6年連続6回目 【関東】 都道府県 高校名 男子 高校名 女子 茨城県 藤代紫水高校 水海道第二高校 栃木県 小山西高校 栃木商業高校 群馬県 吉井高校 富岡高校 埼玉県 浦和学院高校 埼玉栄高校 千葉県 昭和学院高校 昭和学院高校 東京都 関東第一高校 佼成学園高校 神奈川県 法政大二高校 横浜創英高校 山梨県 駿台甲府高校 日川高校 【東海・北信越】 都道府県 高校名 男子 高校名 女子 新潟県 新潟明訓高校 新潟江南高校 長野県 長野南高校 長野南高校 富山県 高岡向陵 高岡向陵高校 石川県 小松工業高校 小松市立高校 福井県 北陸高校・35年連続42回目 福井商業高校・8年連続41回目 静岡県 清水桜が丘高校・3年連続5回目 静岡農高校 愛知県 中部大春日丘高校 名経大市邨高校 岐阜県 高山西高校 飛騨高山高校 三重県 四日市高校 四日市商業高校 【関西】 都道府県 高校名 男子 高校名 女子 滋賀県 近江兄弟社高校 彦根翔西館高校・3年連続26回目 京都府 洛北高校 洛北高校 大阪府 大阪体育大浪商高校 四天王寺高校 兵庫県 神戸国際高校 神戸星城高校 奈良県 一条高校 育英西高校 和歌山県 粉河高校 高野山高校 【中国・四国】 都道府県 高校名 男子 高校名 女子 鳥取県 境高校 境高校 島根県 松江南高校 境高校 岡山県 総社高校・10年連続21回目 倉敷天城高校・38年振り3回目 広島県 山陽高校 山陽高校 山口県 徳山商工高校 高水高校 香川県 香川中央高校・20年連続27回目 高松商業高校・15年連続31回目 徳島県 徳島市立高校・4年連続10回目 池田高校・2年振り23回目 愛媛県 新田高校 今治東高校・9年連続12回目 高知県 高知中央高校 土佐高校 【九州】 都道府県 高校名 男子 高校名 女子 福岡県 広陵高校 筑柴女学園高校 佐賀県 神埼清明高校 神崎清明高校 長崎県 長崎工業高校 瓊浦高校 熊本県1 九州学院高校 市立千原台高校 熊本県2 熊本国府高校 熊本国府高校 大分県 雄城台高校 大分高校 宮崎県 小林秀峰高校 宮崎学園高校 鹿児島県 国分高校 国分中央高校 沖縄県 興南高校・16年連続32回目 那覇西高校・2年連続11回目 全国大会常連校から初出場・久しぶりの出場まで様々ですが、どんなドラマを見せてくれるでしょう。

インターハイ│ハンドボール2021(北信越総体)日程及び出場校,ライブ配信の一覧まとめ

🤗。

。 。

インターハイ ハンドボール2021結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

🐝。

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

🚀。 。

7

全国高校総体(インターハイ)ハンドボール2021の男女全試合をPlayer!がリアルタイム速報!

🤭。 。 。

20
。 。