インターハイ ボート。 GEMS SPORTS

北信越総体 2021

😉 57 小見川 千葉 大竹 片野• 63 Q 浜松西 [沖 内山] 2. 92 高知工 [西本 青木] DNS 唐津西 [稗田 今泉] 4組 1. 84 鹿屋工 鹿児島 町田 長浜 4組• 55 東筑 [阿部 三幣 藤岡 松永 広中] 6. 64 会津 [雪下 佐藤] 5. 49 Q 秋田 [渡部 夏井] 4. 15 長崎明誠 長崎 松本 鼓 8組• 91 Q 酒田東 [五十嵐 菅原 藤田 小松 池田] 3. 35 QA 星泰輝 西会津 福島• 00 Q 済々黌 [池田 海読 片山 三木田 出口] 2. 89 Q 倉田珠里 網走南ケ丘 北海道• 01 Q 彦根東高校 [伊藤旺我] 4. 57 QA 加茂 岐阜 三嶋 七野 水野 柘植 山岡• 30 Q 美濃加茂高校 [林信壱] 3. 63 QB 小倉陸 小見川 千葉• 17 星泰輝 西会津 福島 4組• 36 QB 日下部怜央 鳥取東 鳥取• 99 Q 小松川 [近藤 平松] 3. 16 Q 済々黌 [池田 海読 片山 三木田 出口] 4. 60 越ケ谷 埼玉 志賀 佐藤• 02 Q 横浜商 [木菱 里 若鍋 光武 宮崎] 4. 46 Q 若狭 [富田 阿部] 3. 77 QB 西市 山口 百村 上村 8組• 43 Q 田中稜也 桜宮 大阪• 67 小松明峰 石川 高辻 下出• 81 Q 山口玲士 田名部 青森• 14 Q 坂出商 香川 山田 山神• 00 QB 谷脇唯月 高知工 高知 男子ダブルスカル 決勝• 77 Q 日田 [古閑 平川 高倉 黒木 井上] 2. 11 美方 [岩本 武田] 5. 26 網走南ケ丘高校 [林夏実] 2組 1. 55 Q 美方高校 [清水空] 2. 43 浜松湖南 静岡 北本 杉森 氏原 日置 鈴木 3組• 28 Q 瀬田工 [宮口 鷲田] 2. 54 小沢彩希 西会津 福島 4組• 53 Q 和歌山北 [木野 橋本 松本 中山 大塚] 4. 25 Q 柿沼航多 館林 群馬• 66 QA 今治南 愛媛 越智 首藤• 62 桐蔭 [池田 木本 高橋 児嶋 川口] 5. 31 QA 津幡 石川 中西 若崎 生瀬 勝田 安田• 2月11日 追記 プロフィール 2019 令和元 年5月に2020年インターハイボート競技大阪府実行委員会が発足しました。 06 Q 富士河口湖 [加々美 松島 渡辺 新 宮下 武藤] 3. 93 Q 小見川 千葉 大竹 片野• 77 Q 林大志朗 西市 山口• 82 Q 堀川高校 [前岡賢二] 4. 56 Q 十津川 奈良 丸山 福崎• 25 山口玲士 田名部 青森 6組• 85 Q 日田 [松村 松本 日野 江田 萩原] 4. 88 大村 長崎 田川 方違• 47 QB 田中稜也 桜宮 大阪• 46 Q 石巻 [桜井 渡辺 小野寺 佐藤 高橋] 3. 34 美方 [浅野 鴇田 上村 柴田 馬野] 2. 96 Q 綾野佑紀 網走南ケ丘 北海道• 99 QA 加藤沙也花 猿投農林 愛知• 30 宮島工 広島 上野 中曽 8組• 96 QA 新田 愛媛 吉田 大内 近藤 渡部 石山• 80 Q 米子西 [中井 斎木] 4. 71 蒼開 兵庫 高町 梶田• 78 Q 松江北高校 [本田恭也] 4. 72 QA 工藤美優 田名部 青森• 88 釧路工 [石井 田中 北島 長久保 大場] 6. 79 QB 富山工 富山 新井 扇割• 03 黒沢尻工 [佐藤 林 熊谷 柏葉 佐々木] 5. 35 美方 [脇田 柴崎 津志田 山口 岩崎] 2. 39 青森中央 [松尾 伊香] 5. 20 加茂 岐阜 三嶋 七野 水野 柘植 山岡• 55 函館水産 [小林 熊野] 6. 87 QA 国府台 千葉 谷口 島津• 78 今治北 [榊原 長谷川 川上 石河 大浜] 3. 47 Q 岡谷南 [高木 宮坂 小林 黒沢 白井] 4. 78 Q 阿賀黎明 新潟 小林 中野• 01 Q 美方 福井 西村 永木 田辺 落谷 武藤• 05 Q 西和賀高校 [久保晶] 4. 80 Q 阿賀黎明 [斎藤 大湊] 2. 63 QA 美濃加茂 岐阜 斎藤 桜井• 83 Q 落合陽乃花 彦根東 滋賀• 01 Q 越ケ谷 埼玉 志賀 佐藤• 16 酒田東 [五十嵐 菅原 藤田 小松 池田] 5. 71 Q 吉田 [塘 勝呂] 4. 85 Q 今治北 [榊原 長谷川 川上 石河 大浜] 3. 57 Q 松山東 [谷岡 松下] 4. 91 QB 向井泰生 宮島工 広島 5組• 94 Q 浜松西 [加藤 岩代] 3. 29 Q 松江東 島根 丹下 永田• 60 津 [田中 さ 藤川 山本 田中 陽 中村] 6. 80 網走南ケ丘 [家藤 香川] 6. 53 Q 岩崎紗依 東筑 福岡• 71 岡山東商 [河名 荒川 平松 本行 逸見] 5. 49 QB 妻 宮崎 伊福 守田 5組• 40 Q 日田三隈 [中村 柿原] 4. 19 Q 米子西高校 [杉原春菜] 3. 48 八幡工 福岡 中野 弓場 M2X 予選 1組• 68 QA 盛岡三 岩手 八重樫 五日市• 91 東筑 [上田 森] 6. 54 徳島市立 徳島 古金 蔭山 天羽 平田 堀尾 5組• 41 渡部美咲 阿賀黎明 新潟 4組• 44 Q 横浜商業高校 [小林剛丸] 3. 38 Q 東筑 [阿部 三幣 藤岡 松永 広中] 4. 55 QB 網走桂陽 北海道 佐藤 武田• 17 高知工業高校 [山本華歌] 3組 1. 35 QA 美方 福井 渡辺 志賀• 37 Q 慶応 [春原 鈴木 細谷 中村 笹生] 4. 54 小野田空羽 松江高専 島根 初めてのインターハイで準優勝でした。 21 周防大島 [福山 東川 嶋津 渡辺 山口] 5. 06 今治北 愛媛 長野 吉田• 71 Q 宮島工 広島 冨来 栗栖 国久 日向 笠井• 44 Q 岡山東商 [河名 荒川 平松 本行 逸見] 2. 80 佐野 [青木 礒貝] 6組 1. 52 津幡 石川 中西 若崎 生瀬 勝田 安田• 11 青森西 [永沢 野戸谷 佐々木 八木橋 我満] 結果・インターハイ2019 男子シングルスカル 決勝• 25 Q 小野田空羽 松江高専 島根• 95 QA 郡磨璃 文京学院大女 東京• 11 当山愛乃 美里工 沖縄 2組• 79 秋田 秋田 照井 石田• 04 Q 関西高校 [吉田智貴] 3. 24 亀山菜月 佐野東 栃木 W1X 予選 1組• 62 Q 浜松西 [沖 内山] 4. 49 QA 宗宮奨永 瀬田工 滋賀• 71 洲本実 [下川 原口] 8組 1. 21 Q 石狩翔陽高校 [金沢銀河] 3. 59 Q 徳島市立 徳島 北條 長尾• 06 Q 沢井聡子 横浜商 神奈川• 82 QA 小見川 千葉 大竹 片野• 99 QA 美方 福井 西村 永木 田辺 落谷 武藤• 95 津商 [星野 坂倉] 神戸高校 DNS 8組 1. 38 Q 横浜商 [山村 安本] 3. 67 Q 浦和一女 [平田 安本 赤津 中村 初田] 4. 61 Q 加茂高校 [兼松万綸] 2. 22 Q 松川颯佑 今治北 愛媛• 14 Q 諏訪清陵 [斉藤 朝倉] 4. 64 Q 中山祐貴 熊本学園大付 熊本•。

10
19 Q 近畿大学付属和歌山高校 [松尾綾花] 3. 39 Q 若狭高校 [藪本友結] 2. 53 QA 林颯一郎 東山 京都• 15 膳所 [北岡 横畝 清水 大隈 河崎] 6. 64 Q 今治北 [榊原 長谷川 川上 石河 大浜] 3. 44 QA 長崎明誠 長崎 松本 鼓• 35 徳島市立 徳島 青木 梅原 2組• 64 Q 福條武琉 洲本 兵庫• 73 Q 清風 [西村 岩津] 4. 53 加古川西 兵庫 内藤 川崎 横山 合田 山田 6組• 71 十津川高校 [岸田純宗] 6組 1. 42 清風高校 [舩本鼓太郎] 2組 1. 45 諏訪清陵 [師田 辻元 杵淵 矢崎 植松] 4組 1. 67 Q 大津高校 [新德真夕] 3. 15 QA 田村 福島 宗像 柳沼• 85 QA 金井愛 館林女 群馬• 49 Q 新潟南 [和田 古田] 4. 41 QB 桐山未涼 富山工 富山 7組• 42 QA 熊本学園大付 熊本 新 平野 和田 遠矢 杉本• 48 Q むつ工業高校 [下重龍人] 3. 13 川内 [尾崎 神田] 2組 1. 33 Q 八代清流 [清水 宮山] 3. 72 Q 本荘 [斉藤 畑中 那須 奥山 川越] 2. 56 QB 東筑 福岡 畑 木下 天本 田嶋 増田• 07 Q 米子西高校 [杉原春菜] 4. 03 Q 八尾 [村上 塚本] 3. 44 八代清流 [清水 宮山] 6. 91 QA 脇淵海月 東濃実 岐阜• 16 Q 堀川高校 [前岡賢二] 4. 67 Q 岡山東商 [河原 西海 吉田 下山 小原] 2. 64 Q 松山東高校 [岡山凜之] 4. 57 Q 新潟南 新潟 関口 青山• 38 由利 [横山 吉尾] 5. 79 館林 [小川 安田 赤坂 前田 森竹] 5. 86 QA 清風 大阪 中野 小田 安陵 兵頭 吉岡• 75 QA 済々黌 熊本 東坂 矢田• 27 Q 林颯一郎 東山 京都• 29 Q 若狭 [富田 阿部] 4. 82 QA 浦和商 埼玉 加藤 山本 白石 今井 石原• 92 Q 横浜商 [木菱 里 若鍋 光武 宮崎] 3. 10 QB 松村結太 徳島市立 徳島• 61 QA 蒼開 兵庫 高町 梶田• 74 岡山東商 [河原 西海 吉田 下山 小原] 5. 14 Q 白金真悠 佐原白楊 千葉• 19 本荘 秋田 佐々木 翔 佐藤 後藤 白井 佐々木 剣• 70 八尾高校 [松井あやな] 8組 1. 59 QA 中山彩花 天竜 静岡• 19 膳所 [林 後藤 細木 高岸 高間] 5. 14 Q 浦和商 [我妻 戸塚] 2. 66 QA 松川颯佑 今治北 愛媛• 80 Q 宇和島水産 [赤松 矢野] 3. 93 盛岡三 [泉 高松 岩崎 三浦 伊藤] 6. 88 西市 山口 林 高橋• 69 QB 小林大翼 本荘 秋田 10組• 61 高石 [清水 金個 有馬 小田 中江] 6. 01 小松川 [大岩 丹治 武内 柳川 岡本] 3. 44 Q 釧路工 [石井 田中 北島 長久保 大場] 2. 73 Q 東筑 [阿部 三幣 藤岡 松永 広中] 4. 83 QA 伊東美咲 愛媛大付 愛媛• 種目 艇の重量 記号 距離 舵手(だしゅ)つきフォア 51kg以上 4+ 2,000 1,000 ダブルスカル 27kg以上 2x 2,000 1,000 ペア 27kg以上 2- 2,000 1,000 シングルスカル 14kg以上 1x 2,000 1,000 舵手つきペア 32kg以上 2+ 2,000 1,000 フォア 50kg以上 4- 2,000 1,000 クオドルプル 52kg以上 4x 2,000 1,000 エイト 96kg以上 8+ 2,000 1,000 舵手つきクオドルプル 53kg以上 4x+ 2,000 1,000 ナックルフォア KF 1,000 ナックルフォア以外の艇をシェル艇と称します。 95 Q 中大杉並 [岡 宮谷 川瀬 相沢 高瀬] 3. 87 QB 落合陽乃花 彦根東 滋賀• 15 相可 [中村 宮本 木下 柳生 川竹] 6. 83 QB 吉田響 八尾 富山• 62 QB 網走南ケ丘 北海道 市川 橋本 松田 山下 池田 5組• 85 QA 鈴木柾希 浜松大平台 静岡• 74 Q 八尾 [藤室 藤田 藤谷 田知本 秋元] 3. 73 Q 東筑 [上田 森] 3. 20 慶応 [田所 古舘] M2X 準々決勝 1組 1. 84 早稲田佐賀 [中武 小林 古賀 元川 萩原] 4組 1. 40 Q 八尾 [村上 塚本] 4. 60 鈴木豪 東郷 愛知 5組• 60 Q 高橋杏果 桜宮 大阪• 46 酒田東 [鈴木 金田] 6. 67 Q 日田 [古閑 平川 高倉 黒木 井上] 2. 59 Q 宮島工 [パディラ ベタニオ] DNS 那覇工 [砂川 坂元] DNS 十津川 [山田 植野] DNS 八百津 [岩井 相川] 2組 1. 66 吉田 [三浦 小田切] 5. 21 QA 猿投農林 愛知 瀬戸口 松井 大久保 堀 三橋• 77 周防大島 [国島 中道] DNS 八百津 [清水 永井] 5組 1. 56 QA 富士河口湖 山梨 大額 斎藤 陸 渡辺 大 渡辺 拓 斎藤 永• 61 Q 本荘 [斉藤 畑中 那須 奥山 川越] 2. 44 妻 [関谷 成合] 5. 55 Q 国府台 [松浦 多田] 2. 92 Q 長崎明誠高校 [皷誠二郎] 2. 89 妻 [釘宮 谷口 瀬戸口 帳 坂本] 8組 1. 67 QA 林大志朗 西市 山口• 73 広島皆実高校 [森貞温] 7組 1. 89 Q 沼口明日香 宮崎北 宮崎• 39 美濃加茂 岐阜 斎藤 桜井• 97 Q 熊本学園大付 熊本 新 平野 和田 遠矢 杉本• 51 Q 東筑高校 [大坪礼奈] 2. 58 工藤美優 田名部 青森 W1X 準々決勝 1組• 90 Q 浜松西 [沖 内山] 3. 46 Q 潮来高校 [須賀優輝] 4. 14 横浜商 [木菱 里 若鍋 光武 宮崎] 5. 00 QA 中山彩花 天竜 静岡• 38 QB 山田雄恒 立教新座 埼玉• 72 米子工 鳥取 金沢 土屋 M2X 準々決勝 1組• 17 QA 米子南 鳥取 児島 井田• 61 QB 大畠明久 佐野 栃木 2組• 25 Q 相可 [中村 宮本 木下 柳生 川竹] 3. 18 QA 橋口拓未 宮崎商 宮崎• 24 Q 海洋 京都 油小路 柴田 黒谷 山口 坂田• 65 十津川 [粟田 別宮] 2組 1. 90 Q 小野寺大輝 石巻 宮城• 83 QB 松江東 島根 羽室 藤岡 岩田 瀬崎 山本 8組• 46 QA 小野田空羽 松江高専 島根• 07 Q 浜松北高校 [原田耀輔] 3. (、) 扱った作品 [ ] ノンフィクション• 91 QA 南桂アレン 日田 大分• 27 Q 清水彩夏 吉田 山梨• 47 QA 梶原優真 富士河口湖 山梨• 59 済々黌 熊本 浦田 栗林 都留 堀 福田• 69 慶応 神奈川 渡辺 佐藤 神山 神代 本多• 22 Q 小見川高校 [久保木舞乃] 4. 25 佐世保高専 [森保 北村 志戸 江頭 馬場] 6. 3月:全国高等学校選抜ボート大会(2,000m) 国際レース 艇、競漕種目、距離 種目の略号と呼称 種目 略号 日本語呼称 男子種目 M 男子 女子種目 W 女子 男子軽量級種目 LM 男子軽量 女子軽量級種目 LW 女子軽量 男子ジュニア種目 JM ジュニア男子 女子ジュニア種目 JW ジュニア女子 競漕規則において次の10種目を定めています。

青春を懸けた場所を守る。2020インターハイボート競技の成功を!(2020インターハイボート競技 大阪府実行委員会 2020/02/03 公開)

🤙。

13
。 。

◇ボート 県高校総体第3日(6日・玉川湖)|スポーツの競技結果詳細|愛媛新聞ONLINE

✊。 。 。

1
。 。

令和5年度全国高等学校総合体育大会(インターハイ)ボート競技について|網走のスポーツ|網走市

☢。

1
。 。

◇ボート 県高校総体第3日(6日・玉川湖)|スポーツの競技結果詳細|愛媛新聞ONLINE

🤩。

18

クラウドファンディング

👋。 。 。

14

インターハイ ボート2021結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

☎。

。 。