卓球 女子 シングルス 結果。 張本智和の妹・美和、快勝で3回戦へ 女子シングルス2回戦結果<卓球・全中>(Rallys)

卓球 東京オリンピック2021 結果速報と組み合わせトーナメント表(男子と女子)

🌭 〇横井咲桜(四天王寺) 3-0 坂崎愛華(正智深谷) 〇甲斐萌夏(愛み大瑞穂) 3-0 杉田くるみ(武蔵野) 〇吉井亜紀(就実)3-1 竹村和(明誠) 工藤真桜(進徳女子) 1-3 青井さくら(明徳義塾)〇 〇赤江夏星(香ケ丘リベルテ)3-0 王芸珏(慶誠) 森影夏都(徳島商業) 2-3 山下菜々美(浜松修学舎)〇 細川菜結(高岡龍谷) 2-3 大村風葉(龍谷大平安)〇 小林りんご(桜丘)0-3 菅澤柚花里(四天王寺)〇 〇白山亜美(明徳義塾)3-2 塚田桜姫(中野西) 香取位圭(正智深谷) 1-3 買手日菜(札幌大谷)〇 〇枝廣愛(就実) 3-1 加賀美恵奈(武蔵野) 由井心菜(白子) 0-3 面田采巳(四天王寺)〇 野村光(桜丘) 2-3 立川朋佳(進徳女子)〇 駒瀬ゆめ(浜松修学舎) 1-3 直江杏(明誠)〇 〇伊藤百華(希望が丘) 3-1 鶴岡美菜(愛み大瑞穂) 高橋奈未(山陽学園) 0-3 大藤沙月(四天王寺)〇 ラリーズ編集部. ジュニアの部 [ ] 全日本卓球選手権大会ジュニアの部 大会概要 開始年 1950 前回優勝• 歴代優勝チーム [ ] 年度 開催地 男子 女子 1966 愛知 全日本選抜A 全日本選抜A 1967 愛知 1968 愛知 専修大学 1969 静岡 専修大学 専修大学 1970 三重 専修大学 1971 東京 専修大学 大生信用組合 1972 愛知 大生信用組合 1973 大阪 1974 三重 シチズン時計 1975 佐賀 富士短期大学 1976 青森 近畿大学 専修大学 1977 長野 近畿大学 1978 宮崎 第一勧業銀行 1979 栃木 日本楽器製造 富士短期大学 1980 滋賀 シチズン時計 千葉 1981 島根 1982 群馬 明治大学 日産自動車 1983 奈良 日本楽器製造 日産自動車 1984 鳥取 川崎製鉄千葉 日産自動車 1985 山梨 日産自動車 青山学院大学 1986 沖縄 日本楽器製造 湘南 1987 京都 日産自動車 日産自動車 1988 北海道 日産自動車 1989 福岡 日産自動車 1990 石川 協和発酵工業 日産自動車 1991 山形 日産自動車 日産自動車 1992 香川 ヤマハ 日産自動車 1993 愛知 武田薬品湘南 1994 福島 日産自動車 1995 広島 日産自動車 1996 大阪 日本生命 1997 神奈川 日産自動車 松下電器 1998 熊本 日産自動車 日本生命 1999 富山 日産自動車 日本生命 2000 宮城 日本生命 2001 高知 日産自動車 日本生命 2002 静岡 東京アート 日本生命 2003 埼玉 東京アート 2004 岡山 日産自動車 日本生命 2005 兵庫 東京アート 日本生命 2006 秋田 東京アート 日本生命 2007 大分 日産自動車 日本生命 2008 新潟 東京アート 2009 千葉 東京アート 日立化成 2010 山口 東京アート 日本生命 2011 岐阜 東京アート 淑徳大学 2012 東京 東京アート 2013 長崎 東京アート 日本生命 2014 和歌山 東京アート 日本生命 2015 岩手 日立化成 2016 愛媛 東京アート 中国電力 2017 福井 協和発酵キリン 日立化成 2018 茨城 リコー ジュニアナショナルチーム 2019 鹿児島 東京アート 中国電力 2020 三重 中止 中止 中継 [ ] 準決勝をで、決勝をで生中継しているが、2020年度は中止に伴う代替編成により、で男女決勝が放送された(一部時間帯は大相撲中継とのマルチ編成。

13
男子シングルス 金:馬龍(中国) 銀:張継科(中国) 銅: 水谷隼(日本) 女子シングルス 金:丁寧(中国) 銀:李暁霞(中国) 銅:キム・ソンイ(北朝鮮) 男子団体 金:中国(馬龍、許昕、張継科) 銀: 日本(水谷隼、吉村真晴、丹羽孝希) 銅:ドイツ(ドミトリ・オフチャロフ、ティモ・ボル、バスティアン・シュテガー) 女子団体 金:中国(劉詩雯、丁寧、李暁霞) 銀:ドイツ(ハン・イン、ペトリサ・ソルヤ、シャン・シャオナ) 銅: 日本(石川佳純、福原愛、伊藤美誠) 前回大会は男子シングルス,女子シングルス,男子団体,女子団体の4種目。

張本智和の妹・美和、快勝で3回戦へ 女子シングルス2回戦結果<卓球・全中>(卓球メディアRallys)

😗 カールソン) 第6シード:ブラジル(カルデラノ、ツボイ、イシイ) 第7シード:台湾(林昀儒、荘智淵、陳建安) 第8シード:フランス(ゴーズィ、ルベッソン、カサン) 第9シード:ポルトガル(フレイタス、アポロニア、モンテイロ) 第10シード:クロアチア(ガチーナ、プツァル、コジッチ) 第11シード:香港(黄鎮廷、林兆恒、何鈞傑) 第12シード:スロベニア(ヨルジッチ、トキッチ、コズル) 第13シード:エジプト(O. 混合ダブルス 5回 斎藤清 大会統計 観客動員数 25,300人 一日平均3,614人 2015年度 ( ) 全日本卓球選手権大会(ぜんにほんたっきゅうせんしゅけんたいかい、: All Japan Table Tennis Championships)は、が主催で毎年1月にで行われる、その年度の日本一を決めるの大会である。

16
ゾルヤ(ドイツ) 第12シード:ハン・イン(ドイツ) 第13シード:陳思羽(台湾) 第14シード:スッチ(ルーマニア) 第15シード:サマラ(ルーマニア) 第16シード:エーラント(オランダ) 男子団体戦 シード選手 第1シード:中国(馬龍、樊振東、許昕) 第2シード:ドイツ(オフチャロフ、ボル、フランチスカ) 第3シード: 日本(張本智和、丹羽孝希、水谷隼) 第4シード:韓国(鄭栄植、張禹珍、李尚洙) 第5シード:スウェーデン(ファルク、シェルベリ、K. 年 度 開催地 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 混合ダブルス 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝 1935 1936 東京 1937 東京 1938 東京 1939 東京 1940 東京 1946 宝塚 1947 名古屋 1948 横浜 1949 高松 1950 諏訪 1951 京都 1952 徳島 1953 天理 1954 横須賀 1955 東京 1956 東京 1957 東京 1958 大宮 1959 東京 1960 東京 1961 東京 1962 東京 1963 東京 [ ] 1964 東京 1965 東京 1966 名古屋 1967 名古屋 加藤優 1968 名古屋 1969 東京 1970 伊勢 1971 東京 1972 名古屋 1973 東京 1974 東京 1975 東京 1976 東京 1977 東京 1978 東京 1979 東京 1980 東京 1981 東京 1982 東京 1983 東京 1984 東京 1985 東京 1986 東京 1987 東京 1988 東京 1989 東京 1990 東京 1991 東京 1992 東京 1993 東京 1994 東京 1995 東京 1996 東京 1997 東京 1998 東京 1999 東京 2000 名古屋 2001 東京 2002 東京 2003 東京 2004 東京 2005 東京 2006 東京 2007 東京 2008 東京 2009 東京 2010 東京 2011 東京 2012 東京 2013 東京 2014 東京 2015 東京 2016 東京 2017 東京 2018 大阪 2019 大阪 2020 大阪 (開催中止) 1941年度から1945年度までのため中断した。 女子 中国電力 ( ) 概要 [ ] 毎年10月頃に翌年ののリハーサルとして行われる。

オリンピック 卓球 伊藤美誠は3位決定戦へ 女子シングルス

🙄。 。 。

3
。 。

Tリーガー・赤江やダブルスV横井、大藤らが快勝 女子シングルス3回戦結果<卓球・インターハイ>(Rallys)

🤔。 。 。

8
。 。

女子シングルスランク決定戦結果 各校の実力者が勝ち上がる<卓球・インターハイ>(卓球メディアRallys)

😙。 。 。

。 。

Tリーガー・赤江やダブルスV横井、大藤らが快勝 女子シングルス3回戦結果<卓球・インターハイ>(Rallys)

🍀。 。 。

3
。 。

張本智和の妹・美和、快勝で3回戦へ 女子シングルス2回戦結果<卓球・全中>|ニフティニュース

🤘。

13
。 。

卓球 東京オリンピック2021 結果速報と組み合わせトーナメント表(男子と女子)

👇。

15

オリンピック 卓球 伊藤美誠は3位決定戦へ 女子シングルス

🤲。

14
。 。

2021年全日本卓球 女子シングルス8強が出そろう|卓球レポート

🤝。

19

石川佳純「くやしいです...満足できる結果じゃない」準々決勝敗退 シングルス メダル獲得の悲願ならず【五輪卓球】|テレビ東京卓球NEWS:テレビ東京

😝。

張本智和の妹・美和、快勝で3回戦へ 女子シングルス2回戦結果<卓球・全中>(卓球メディアRallys)

🐲。

2
。 。